Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    контрреволюционные вещи говорите, филипп филиппыч (с) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    я практику на велозаводе проходил. там в обед открывали ворота и народ ровными рядами валил кушать. электрик (правда не слесарь) брал велосипед, бригада его плотно окружала, и вот так вот в толпе под шуточки и ухмылки велик оказывался на улице.
    воровать так вот велосипеды для продажи считалось зазорным.
    а если себе лично, или родственнику, то вся бригада с воодушевлением помогала)
    это о честности тех времен, такая вот зарисовочка)
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сейчас для меня есть пара форумов - где читать есть что более актуальней, чем сопли про СССР. Сорри конечно, что не стал комментировать твои КГ джинсов и бизнес из пакетиков чая и кофе)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    достойный фильм
    но нахожу, что он больше о людях, а не о системе: "люди как люди... квартирный вопрос их испортил" (с)
    впрочем, у кажного может быть своё мнение на сей счёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А мы гараж нормально получили. 1,5 года очередь всего то. Но в те далёкие времена машины спокойно во дворах стояли. Я 21013 ключиком закрыл и домой пошёл. Только позже стали стёкла лобовые воровать и щётки. А потом и дальше понеслось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    По мне - да, воровство. Мелкое, но по сути хищение (либо только машинных ресурсов, либо еще и своего рабочего времени и материалов). При Сталине за это крепко наказывали, в позднесоветские времена уже было всем пофигу.

    Только вот не понятно, какое это отношение имеет к той "честности", о которой говорил я - к врачам и учителям.
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у тебя какое-то извращенное понятие о краже. кража - это тайное хищение чужого имущества. а ежели все знают кто что и для чего взял - какая-то никакая кража выходит... ну плюсом можно еще оценить ценность кражи. для завода железяка была металлоломом на утилизацию, на которую еще и денег надо было затратить, для тебя это бесценная штука, тк такую нигде не продают. но при необходимости можно и в краже упрекнуть, не спорю. это как сейчас темы про пдд. один пьяный по встречке на красный едет, а когда его в этом упрекают, он кричит, что тк вы скорость на 20 км превышали 3 года назад, значит такие же нарушители как я, и осуждать меня морального права не имеете..... в общем, несовершенство законов выкручивают до маразма, и считают что все правильно сделали!
     
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    а как можно раздеять людей и систему, состоящую из этих самых людей?)
    только если "жиды продали Россию" и "сиониссский загавор!")
     
  9. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    и кстати не исключено, что именно благодаря такой жесткости сумели построить крепкую советскую экономику.
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    общение с такими "10летними мальчиками" вызывает ощущение, что оне ужо тогда время познали истину в последней инстанции
    реальность или юношеский максимализм? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    спасибо. теперь я для себя все прояснил
     
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    такое же как и к слесарям.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответь на один вопрос - ходить честно в НИИ РОга и Копыта и нехера не делать, потом честно получать сраные 125 рублей - это честно и жить хорошо? И так работало половина страны в последние (которые я помню) годы. Работали на земле, правда не стеснялись эксплуатировать за бесплатно или еду школьников и студентов. Работали на производствах - выпуская миллиарды алюминиевых ложек и кружек. Честно? Конечно! Думали зачем - на хрена думать? пусть КПСС думает. Не без исключений конечно....так что честные люди в СССРе принципиальные которые - или сидели в дурдомах или выезжали за пределы...или сидели на кухнях и спивались от понимания происходящего....если не думать - то да, счастье везде. Даже со свиньями в хлеву.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ай-яй-яй :)
    что с логикой? люди - не вся система :)
    и так, на минуточку, система всегда, в любом государстве стоит над людьми: по-другому не бывает - хоть, штаты, хоть сэсэсэрэ, хоть племя мумбы-юмбы - факты вещь упрямая

    з.ы. чем тебе не угодили евреи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    про такие вещи я наслышан, сам на газе работал, наслушался про былые времена, не знаю байки-нет, говорят бабы в манде запчасти выносили. мне это тоже дико, и сейчас посмеиваюсь над "людьми старой закалки", которые тащут все что не лень..... здесь я согласен с тобой, это был минус той системы, хотя он опять же при любой системе быть может, просто частник лучше свое имущество беречь будет, нежели гос. директор....
     
  16. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Так и вся тема здесь "опасная". =) Судя по тому что давно уже за сто страниц перевалила, модераторы в нее даже заходить боятся.

    Ну это и поныне так - украсть у государства не считается за воровство. Только нынче не так много осталось мелкого государственного (читай - бесхозного) добра, поэтому простым гражданам воровать нечего. Воруют по-крупному те, у кого карманы пошире.
    А принципиально не изменилось ничего.
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Новый Савонарола? )))
     
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    так а система из чего сделана? ок, не из людей. она над ними. система из медведей? а в африке из гиппопотамов?)
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    кто ищет - тот всегда найдёт (с)
    кто-то ищет в отдельно взятой системе гамно. и находит.
    это не значит, что намна нет в других системах.
    и не значит, что в гамняной системе нет ничего хорошего.

    впрочем, каждый решает сам для себя что ему ближе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Хоть это и невежливо, но в данном случае позволю себе ответить на вопрос формально тоже вопросом.

    А как же так получилось, что вся страна, тупо просиживающая штаны в НИИ за 125 рублей, смогла первой запустить человека в космос, выдержать гонку с мощнейшей экономикой и мощнейшим ВПК в мире, развивать и культуру и спорт и социальные программы? Нет, ну мы же не мотивированны были, ведь сколько ни вкалывай, а в лучшем случае 220-240 рублей...
    То ли дело сегодня, все дороги открыты, работай честно по 14 часов в сутки и становись миллионером. Однако что-то не у всех получается.