Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    я это не считаю идеализмом. идиотизмом)
    от того что я становлюсь лучше меняется мое ближайшее окружение. все. страна не меняется. стране вообще пофиг на то, хороший я или плохой.
    страна будет меняться только если я, как гражданин, буду ее менять.
    то что я становлюсь лучше - всего лишь саморазвитие. мое личное. я это делаю для себя. обманывать себя тем, что делая лучше себя я делаю лучше страну - утопия) если не назвать жестче)
     
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    и я вот размышляю)
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я бы так подискутировал на этот вопрос.
    1. особенности менталитета, воспитания, традиций. кукушка кладет свои яйца в чужие гнезда, и самка богомола отгрызает партнеру голову. не нам их судить. и мне неизвестно, как немцы относятся к патриотизму и родине.
    2. живя в швейцарии и уезжая с германии, какие слова он говорил? одно дело, что "страна алкашей, воров и дегенератов, не хочу иметь с ними ничего общего" и другое "это моя родина, я буду по ней скучать..."
    так что вводных явно недостаточно...
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А чего тут размышлять? Валят только в России и из России. В других странах люди просто хозяева своей судьбы. У нас ОВИР хозяин твоей жизни и коммисар в консульстве. Сейчас Украину примут в ЕС ( ну не сейчас, позже), и нормальный украинский студент, зная языки может спокойно решить - учить ему высшую математику в Мюнхене, Зальцбурге или Лиссабоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А ты вчера весь дегь чего хотел сказать? Я только одно понял - или болен или алкоголь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    #4526 Вектор, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    ,
    Давай, давай, грека,озлобляй беларусов.
    Одни уж остались
    Может быстрее к Европе повернуться..
    А здешнего Правителя,присланного, назад возвратят.
    Будет вам,заместо Сталина, которого так уважаете.
    Он и поход организует на Пиндосию,которая во всем виновата.
    Не забудь теплые портянки.
    Потому что пойдете напрямки,через Северный полюс,так короче.
    Если силов не будет хватать,можем эшелон отставников прислать,их здесь целые плантациии еще со времен СССР обоснавались.
    Но что-то мне подсказывает, что далеко не зайдете.
    Так, до ближайшего ликеро-водочного завода.
    Во где нахлебаешься-вволю!
    И чтобы приблизить сей радостный для тебя миг, пиши почаще такие посты, а я буду размещать их на местных сайтах.
    Будь здоров, не кашляй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    с паспортами, кстати, до сих пор чуть лучше чем было у колхозников. паспорт вроде как он есть, но для выезда из страны его не достаточно. надо пройти дополнительную проверку и получить разрешительный документ - второй паспорт)
    но считается, что свободу уже получили.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Сваливание немца - это переезд из Выхино в Сокольники (или куда там :shock::)), а сваливание россиянина - это переезд из д.Гадюкино ажно в саму столицу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не, ну хорош бредить-то... Украину примут в ЕС. Ага.))) Нахер она там нужна, там поляков с прибалтами трудоустроить не могут, болгары с югославами (обобщенно) в очереди стоят.Особенно сильный пассаж про комиссаров в консульствах... Так и вижу: консульство США (ФРГ, Великобритании и т.д.), а там комиссар в кожанке с маузером - "С какой целью к нам в страну собрался? Будешь говорить, большевистская морда?!!!"
     
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    любой ураинский националист как два пальца об асфальт докажет тебе на тех же исторических фактах, что те кто живут вокруг Москвы вовсе не русские, непонятно откуда взялись, непонятно почему себя так называют)
    государство Украина существует. нация украинцы существует. отрицать эти факты смешно и неудобно. дико. и неважно, какую дату именно ты считаешь датой образования этого государства и с какого периода ты считаешь возможным называть им себя украинцами.

    а на счет языка еще и вредно для русско-украинской дружбы. украинский и беларуский языки много ближе к польскому, чешскому, словенскому языкам чем к русскому. вполне логично, что самоопределяясь они нацелены на союз с ними, а не на союз с Россией)
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зря ты так возбудился. Пост касается лично тебя (ну я так его понял). А ты - это еще не вся Белоруссия. Скромнее надо быть. И не ты один можешь перепосты делать, многие имеют друзей и родственников в РБ.
     
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    а ты уже испрсил разрешение на выезд с территории России? получил заветный загранпаспорт, или как колхозник по прежнему с недопаспортом, ограничивающим твою свободу передвижения границам Российской Федерации? )
    комиссар в кожанке не посольстве)
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В США - точно так же. Есть внутренний документ и есть загранпаспорт.
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    "Чета ржу"(с)
    В чем проблема пойти и получить "настоящий паспорт"? Допуск к гостайне? Ну, тут уж, извини. Хотя даже 3-й группой - бэс праблэм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Перечитай свой пост и исправь ошибки - смысл неясен. Чем тебе колхозники не угодили? Или ты из дворян?
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    +100. Кирилл, есть еще одна причина - если мотал срок (судимость). Может дело в этом? Тогда понятно, что он так злится...)))
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жень - Раневская говорила примерно так - " Жопа есть, а слова нет?". Зато наверное ты свято веришь, что есть такое государство - как Южная Осетия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    На самом деле все еще смешней. Выехать - практически запросто. А вот въехать в "европейские ценности" - шиш с маслом. Свобода - она разная бывает :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Собственно, да. Причем это почти все понимают априори... )))
     
  20. CalvinK

    CalvinK Новичок

    24 ноя 2013
    62
    Q3
    Внутренним документом в США является ВУ, куда со слов записывается адрес проживания, в некоторых штатах просят принести счет за телефон или свет, для подтверждения адреса. Никаких "прописок", "приписных свидетельств" и прочей мишуры.