Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Еще есть social security card...
     
  2. CalvinK

    CalvinK Новичок

    24 ноя 2013
    62
    Q3
    Есть. Документом удостоверяющим личность она не является, напечатана на тонком картоне и нужна только для устройства на работу/финансовых операций. Точнее даже не сама карта, а просто номер.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Всего лишь...)))
     
  4. CalvinK

    CalvinK Новичок

    24 ноя 2013
    62
    Q3
    На SSN в США в России есть ИНН и СНИЛС. Это к вопросу о документообороте и количестве бумажек и ведомств, работающих на их обработку.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да я в курсе, но все равно - спасибо. Как по-твоему, много ли американцев имеют паспорт?
     
  6. CalvinK

    CalvinK Новичок

    24 ноя 2013
    62
    Q3
    Из тех, кого я знаю - все :D Там кстати классная фишка есть - можно не меняя паспорт добавлять туда страницы. Отдаешь консулу, они его расшивают, добавляют страницы и сшивают обратно.

    Я там учился и жил три года, сейчас работаю на американскую компанию, езжу иногда туда. Особого благоговения перед США или другой заграницей не испытываю, хотел был уехать/остаться - давно бы так и сделал. :)
    ЗЫ. Права там получал два раза, SSN тоже есть. У нас сдвиги серьезные в уменьшении бюрократии в последние лет 5, кстати.
     
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #4547 Беспечный ездок, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    так и для колхозников проблем не было. захотел в город - идешь к председателю испрашиваешь разрешение.

    это аналог ИНН)
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Даже в Белоруссии один паспорт. Я когда в руках его держал, чуть под стол не грохнулся. А уж после детального допроса своего одноклассника понял - что если что - Белорусы уже готовы интегрировать, и надо сказать не с РФ. У них все гораздо ближе к Европам, чем к нам. Жаль усатый еще долго будет как клещ цепляться за трон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Ради красного словца?
    Повторю - проблемы с испрашиванием только в твоей голове. На госуслугах заполнил заявление, пришел, получил. Мне, правда, пришлось немного побороться с теткой, ибо хотела лишнюю справку, но у меня есть "нюанс".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    У них :cool: обратной дороги уже нет. Пора расстаться с иллюзиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #4551 GeloV, 2 дек 2013
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Вообще я писАл о твоей теории: свободные выборы - и всё будет..
    И достаточно повторять мантру: всё плохо, ничего не меняется..
    Тут неоднократно Вадим просил перечислить несколько пунктов изменений, перечислю из собственных наблюдений:
    - гайцев почти обрезали от дорожного вымогательства, остался пока взяткоемкий вопрос по изъятию вод.удостоверения.
    - наиболее пользующиеся популярностью у населения гос.услуги систематизированы и стали гораздо удобнее: техосмотр, регистрация недвижки, подача разнообразных заявлений; ещё пара отраслей с наваром уплыла из рук.
    - офицерский корпус почувствовал себя людьми, а не нищей скотиной
    - с 2000-го года не слыхал о бандосах.. они как-бы есть, но их сфера не пересекается с чистым бизнесом.
    - в прошлом остались разборки на месте аварий
    - на каждом пешеходном переходе водители пропускают пешеходов (поголовно), вежливость водителей в городе достигла того уровня, что без проблем пробочные пространства саморегулируются и поездка в час-пик не доставляет неудобств
    - рабочий человек с головой не нищ и может себе позволить без напряга хороший отпуск с семьей, построить дом.. не говорю уж о "железе".
    - взятки брать стали побаиваться, но скотство едросов пока на высоком уровне.

    Это мои наблюдения, личные, не из ящика и инета..

    Где нет успехов мы все знаем, но не перестраивается такая страна, за пятилетку..
     
    1 человеку нравится это.
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    нет
    это разница между свободой, и свободой выезжать получив разрешение на выезд.
    да, разрешение на выезд получить не сложно. пока. а может и в будущем будет не сложно. от тебя это не зависит.
    твоя свобода выезжать. получив разрешение
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    А может в будущем Америку затопит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    это все начатое, но ничего нет доведенного до конца.
    дпс как брали взятки так и продолжают их брать, про пешеходные переходы вообще ты цинично пошутил. на минке есть несколько пешеходных переходов. разрешенные 90, отбойники слева и справа, цинично висит знак пешеходный переход и зебра. и таких вот пешеходных переходов по всей стране несчесть. кого там и кто пропустит?
    это технически невозможно.
    сделано исключительно для того, что бы за следующего убитого в этом месте пешехода отвечал водитель, нарушивший правила и не пропустивший пешехода на пешеходном переходе, а не дпс и дородники, не оборудовавшие дорогу безопасным пешеходным переходом.
    и так по всем пунктам.
    рост есть. его не может не быть. не растет только то что умирает.
    но даже грузины, которые продались и к которым принято относиться как бы слегдка с пренебрежением, даже грузины добились гораздо большего и с полицией, которая у них в принципе не берет взятки. не не имеет возможности. нет. не берет. и с правилом одного окна, где время ожидание гражданина несколько секунд. и опять таки это не принятые нормы - это реальное время ожидания.
    а Россия так и топчется на уровне почти совсем вот перестали почти совсем брать взятки...

    и это во всем так.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня знакомые, не могли визу по приглашению от немца, получить этой весной, в консульстве Германии на Мосфильмовской. Отказ, без объяснения причин, прокляли все на свете, время потеряли. В итоге делал приглашение им я, так что комиссар не комиссар, а гемора в некоторых консульствах предостаточно. Чего почему то нет в других странах. Жена получила визу в Америку, за неделю, всего лишь, заполнив заявку через сайт консульства. Попробуй, просто ради расширения кругозора, получить визу в Штаты в Москве. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Никто не спорит про наличии роста - хотя ощущения последней недели - большая попа....Но ведь Китай и РФ практически одинаково стартовали. Китай прет как баллистическая ракета, мы как черепаха. Конечно - можно говорить о том, что поспешишь - народ насмешишь. Цыплят по осени считают и много еще чего. Но мы 25 лет назад были хороши одетыми бедными интеллигентами. А Китайцы вытирали зеленые сопли фуфайкой....Сейчас они догоняют. Очень быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты все время забываешь - Москва не вся страна..
    И ты опять, даже то, что сделано, деликатно так обосрал..
     
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ему есть с чем сравнивать, поверь например, в Европе запрещено с радаром на трассе стоять, а уж изъятие В/У... даже не представляю, что надо сделать. Даже за наезд на пешехода, саму карточку ни кто не отберет.
    Да-да-да. Моя мама, помогает подружанке, памятник на кладбище поставить. Более 15 подписей и согласований :fool:
    А5, ты даже не представляешь, что в нормальной стране, налоговая звонит в фирму и говорит, мы к вам придем с проверкой через месяц, подготовьте пожалуйста документацию.

    Дык главный бандит держит весь "бизнес", кто ж дернется. :D
    Вот это тема, говорит об обратном: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=352505
    Раньше ездили в Туапсе на месяц, теперь на неделю/10 дней на другой берег того же моря.:thumbup:
    Знаешь как хорошо жить, когда взятки вообще не берут и даже не предлагают... Думаю не знаешь, а я попробовал и это мне нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    сделано где? в отдельно взятом районе губернии?)
    я в этом году побывал в 20 российских городах и 6 странах. и в таком ритме я живу последние 5 лет. для меня Москва далеко не вся страна)
     
  20. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    результат мудрой внешней политики.
    хотя нет. происки империалистов )