Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    У меня разрыв шаблона. Так это Путин меня в Европу без визы не пускает? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Совсем запутался? Уже определись, и просвети.)))
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну тут вопрос знания)))) что раньше - яйцо или курица.

    Немцы или австрияки = охреневают от процедуры получения российской визы. Но! Они не подают сведений о составе семьи, наличия денег на счетах и прочей муйни - которую требуют совершенно не законно немцы!!!
    Как пример.

    Так-же в правилах получения разрешения на вьезд в страны шенгена говорится - что мы, подавая заявление на открытие шенгенской визы - уведомляем, что хотим посетить евросоюз!!! УВЕДОМЛЯЕМ! А не просим разрешения. На деле только гинекологический осмотр не проводят в посольствах. Откуда растут ноги в этом вопросе??? От нас? от них? Штази виновато? Х/З.

    Так-же - в Финляндии на полном серьезе могут спросить - вы в Европу!!!! направляетесь? или по Финляндии)))) - хочется спросить в ответ - а что Финляндия не Европа?? Да и в принципе - любой таможенник, если не заподозрил вас в незаконном пересечении границы - не должен вам задавать никаких вопросов - ибо на все вопросы вы уже ответили в заявлении, когда его подавали в посольство. Он должен сличить фото и визу со сроками пребывания....По ходу пьесы такое большая редкость...в Германии легко могут попросить вывернуть карманы на предмет того, что им хочется увидеть ваши деньги - а то вдруг бомжевать едете...

    При этом всем из Анголы, без паспорта - черному челу гарантированна еда, пальто, одеяло и угол. Без вопросов.....Вознивает вопрос - кто виноват??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А давайте сравним, требования к отъезжающим россиянам в США из России и из Европы. Я посмотрю, что заполняла супруга и выложу, как это выглядит в Праге, а знающие люди расскажут, что требуют американцы в Москве. От себя добавлю, что чехи вообще без виз в Америку ездят. Покупают билет и всё, вперед!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CalvinK

    CalvinK Новичок

    24 ноя 2013
    62
    Q3
    Заполняешь анкету на сайте (страниц 10 базовой информации вроде), записываешься на собеседование в посольство, приходишь через месяц ко времени, проводишь там около часа - двух и если все нормально получаешь через пару недель паспорт с визой курьером. Ничего сверхъестественного. Из США к нам въехать тоже та еще задачка...
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Вот и я не пойму. Хочу приникнуть к источнику европейских ценностей, а мне селедкой паспортом без отпечатков пальцев и визы в рожу тычут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    То, что анкета одинаковая, это понятно. А, вот есть ли какие ни будь дополнительные процедуры/вопросы, с которыми уже в посольстве могут возникнуть проблемы? Естественно, это касается в первую очередь тех, кто первый раз едет. Тут делал визу одному приятелю в Чехию и ему позвонили после подачи и спрашивали о доходах, последнем месте работы и ещё, некоторые неприятные вопросы задавали. Он пришизел малешка, ибо катается ко мне через год, был уже 4 раза, а вот так вот, привыкай те мол. Понятно, что у чехов это выборочно, но у немцев это почти постоянно. Вот и интересно, а у американцев как? Ведь Чехии, ни каких дополнительных вопросов супруге не задавали. Поэтому можно просто сравнить, отношение к гражданам одного и того же государства (РФ), но отъезжающих Америку из разных стран.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CalvinK

    CalvinK Новичок

    24 ноя 2013
    62
    Q3
    Не знаю, ни мне, ни моим знакомым/коллегам никаких провокационных вопросов не задавали. Знаю, людям отказывают, при мне в посольстве женщине отказали в визе. Отношение было благожелательное, может это ко мне так, у меня диплом "их" ВУЗа, работа в "их" компании. Друзья, которые ездили - тоже очень просто получили визы.

    Последний раз, когда какие-то вопросы задавали - около года назад, во Франкфурте, летел куда-то с пересадкой, попросили обратный билет, пришлось открывать ноут, показывать на экране. Но опять таки, все доброжелательно. Человеком третьего сорта себя при пересечении границы не чувствую, правда говорю свободно на английском, да и пересекаю ее раз 10 в год, может это влияет.
     
  9. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Чего- то от темы отошли. Весь разговор на брюхо перевели.
    Этим летом был в деревне у одного деда. У него полный порядок.
    Для окрестной детворы волейбольную площадку сделал и даже самодельный аквопарк. Доволен жизнью и как и все окружающие
    Странную фразу он сказал:
    "Живите дома с чистой совестью-и будете счастливы"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    пальцем в небо :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    он ко мне такую лищную неприязнь испитывает - кюшать не может :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    1) начни с киева - столица у-крайны или мать городов русских?
    2) любой филолог тебе скажет, что нет украинского языка - это говор, не более
    3) все нацики украинские - западенцы, а это не уся украйна

    как-то так
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не приписывай мне чужого :)

    з.ы. и внимательно прочти, что я запостил - зачем додумывать своё? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Кеш, ты о чем?!! Какие к ипеням согласования и подписи? Ставил памятник жене, всех проблем было договориться с администрацией кладбища, чтобы к определенному сроку поставили, за три дня. Не, ну если только кладбище, где похоронен близкий подружайки твоей мамы - это кладбище у кремлевской стены. Тогда наверное да, там много чего собрать надо, я думаю..)
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    кстати, в америку сейчас проще, чем в ойропу получить, кмк
    и дают сразу на три года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты не въехал в суть вопроса. Мы не сравнивали как там и здесь. Разговор шел о том, как было здесь вчера и как здесь сегодня. Ездок говорит - изменений нет, даешь обязательную ротацию.. Пусть скажет это немцам, чета Меркель там засиделась...
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    usa: окончательное решение о въезде иностранца на территорию сша принимает офицер пограничной службы - так что и при наличии визы и бабла на кармане могут запросто сказать "давайдосвиданья" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я тоже в шоке. В Нягани, есть две фирмы оказывающие подобные услуги. Одна старая, со времен царя гороха, вторая новая аффилированная с местным руководством. Цены у последней выше на порядок, что бы поставить памятник приобретенный не в блатной конторе, надо получить разрешение на ... дальше сплошной мат... Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    главное чтобы не в жопу - Жень)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А на кой вообще вопрос так ставить? Если оба из одного сорта дерьма, почему бы чистого не выбрать?
    Хотя графу против всех по этой причине и убрали, что бы кушали, что подают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...