Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Что ты хочешь? Чтоб я тебе поведал тайны МИДа? Даже и не мечтай, я патриот :laugh: По-чесноку, странные ты вопросы задаешь, надеясь получить здесь квалифицированный ответ.. Но то, что интересы страны на Ближнем Востоке были и будут, я так полагаю ты и без советчиков знаешь.. как и в Украине, Белоруссии..
     
  2. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    есть такой термин как "национальные интересы". его в 13 (на сколько я помню) веке придумали. "князья командуют народами, но князьями командуют национальные интересы"
    причем быстро разобрались, что со сменой князя менялись и национальные интересы. человеческий фактор, ити его.

    еще есть разница между государством и страной
    страна это то, что входит в обычно в понятие родина. березки, колодец с ледяной водой, тропинка уходящая к опушке, руки матери, кремль и даже звезды на кремле. туда же (вместе с березками, тропинкой и теплыми руками) попадают интересы бабки из тамбовской области.
    государство это та система политического устройства, которая существует в стране. а с тем что такое страна мы вроде как разобрались)

    ну вот я тебя и спрашиваю. что такое государственные интересы, каким боком они к баке из тамбовской области и почему под окном таджике а ее сына завалили в афгане?

    прости что сумбурно. я Беспечный)
    но на вопрос ответь
     
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    По его логике, нам и армия не нужна.. Нахрен кормить такую свору, воров то в округе нет... только милые и толерантные соседи..
     
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    а кто то утверждает что внешняя политика сша не политика пидарасов?
    давайте и мы станем пидарасами, что бы политикам сша скучно не было. было с кем пободаться, побычить.

    кстати, если бы Россия действовала совместно с Евросозом, которому не хватает сил урезонить сша, глядишь совместными усилиями бы и того.
    а так бычок на бычка, и парни из евросоюза. хорошие иони или плохие - похер.
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :nod:...но-не идиотов.
     
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    согласен. зря я диалогом с тобой замарался)
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это об кого ты замарался ?
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    В грамотном вопросе - уже половина ответа :wink:.
    Со сменой князя меняются декларируемые интересы страны, настоящие - никуда не деваются. Много воды лить не буду. Отвечу старым проверенным способом, вопросом на вопрос. У семьи в воспитании ребенка есть интересы? Всегда ли они совпадают с сиюминутными интересами ребенка?
    А вот чтобы ребенок понимал, почему его в чем-то ограничивают, ему объясняют зачем папа делает так или эдак. Вот тогда из ребенка вырастет не солдафон, выполняющий команды, а человек, который приучен думать всегда, а не после наступания на грабли.
    ЗЫ. Только не надо про то, что я говорю про "неразумный народ". Интересы страны всегда прозрачны и их можно и нужно обсуждать. Все, что прикрывается "интересами" без объяснения, часто таковым не является.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    спасибо за грамотный ответ!
    а то вот тут некоторые прячутся за секретностью МИД ) а в результате получается, что ради правильного воспитания ребенка ему надо отрезать ногу (это я про нищенскую жизнь пенсионеров). а интересы государства совпадают с интересами впк. но не учителя геограии)
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    Что касается МИДа, то сейчас в "однополярном мире" "Лавров" не может сказать - "Идите на ***", кругом жеж джентЕлЬмены. Поэтому все облекается в красивые обертки...
    Штатники вот очень хорошо в свое время устроились - пропаганда во всю борется за мир во всем мире, при этом воюя с этим же миром. Или некий конгрессмен может облить страну на другой стороне полушария дерьмом, а правительство - "Мы тут не причем, мы дружим по переписке с вами, просто у нас свобода слова и демократия" :laugh:. "Перезагрузка", "перестройка" и т.д.
    И да, добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4611 sevmorpoot, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    ВПК-значительная часть нашей экономики,огромное кол-во рабочих мест,отчисления в бюджеты различных уровней в виде налогов,откуда и платится з/п тому же учителю географии,и пенсия бабушке.
    Так понятней ?
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Поиграл в Хочу все знать?)))
     
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    любопытно было понимаешль ли ты смысл того что пишешь)
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Твои децкие вопросы с претензией на стеб просто умиляют.. Доче я бы ответил.. А горбы исправлять, не по адресу :wink:
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А Евросоюз (т.е половина НАТО) хочет совместно с Россией урезонивать США (другую половину НАТО)? Ну и рассуждения у тебя...:shock:
     
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    http://www.kp.ru/daily/26012.4/2936354/
     
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Заметь, эта мысль пришла именно в твою голову)
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.015
    мало букоффффффффф
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Допущение не означает что Евросоюз хочет. Что бы Евросоюз захотел надо приложить усилия.
    Казалось бы очевидные вещи)
    Но если фантазия бурная...)
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не сомневаюсь в твоей фантазии.:thumbup: Как и в твоей логике...