Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а афганцы были самыми доброжетельными людьми, занимались научными разработками и наверняка бы первыми полетели в космос! если бы не ссср!:hot:
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #4642 skier usov, 4 дек 2013
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    Кешь, торговля оружием - выгодный бизнес. Не даром США так стремится охватить весь рынок оружия, действуя любыми средствами в споре за контракты. Это и подъем соответствующих отраслей промышленности, а значит - рабочие места и развитие науки (как фундаментальной, так и прикладной). Так что я бы не стал этим пренебрегать.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Армия в нашей стране нужна исключительно для наведения порядка внутри страны. Внешних врагов у РФ нет. Достаточно почитать мемуары больших чинов США в момент распада СССРа - это для них был худший вариант развития событий.

    Уверен - вся модернизация в Армии РФ будет связана с закупкой технологий и техники для разгона демонстраций и слежения за своими гражданами. Для отвода глаз купят новых три танка и два самолета. Достаточно послушать бред Рогозина - он видимо забыл, что есть интернет и все можно быстро найти - и про реалии новых истребителей, реальное положение в отрасли и так далее...

    Спасти людей могут только люди. Не связанные в государством. Этого пока нет. В Америке многие больницы, оказывающие бесплатную помощь всем желающим ( можно посмотреть сериал ПОзнера с Ургантом про США) - там такую показывают - исключительно на частные деньги построена.

    Но у нас есть один ньюанс - в стране нет богатых людей. А те, кто имеет много денег - трудно назвать людьми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Пушки вместо масла..." (с) Это необходимая мера. Состояние наших ВС - плачевное. Сказываются десятилетия "реформ" и "интеграции в мировое сообщество". Одна ядерная "триада" уже не способна обеспечивать безопасность страны. Опыт локальных войн с применением высокоточного оружия говорит о том, что ядерные силы в скором времени перестанут быть основным фактором сдерживания. Поэтому надо менять и ВС и тактику и вооружения. А это ОЧЕНЬ дорого. "Но, не хочешь кормить собственную армию, будешь кормить чужую." (с)
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты опять бредишь... Сам-то служил?
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я с этим не спорю, но как справедливо заметил Вадим выше, по количественному составу и качеству вооружения на первом месте у нас внутренние войска и МВД.
    Но медицина не та сфера на которой можно экономить ради вооруженных сил. Если мы не можем лечить своих людей, тогда на кой ляд, мы ввязываемся в проекты по типу олимпиады и ЧМ по футболу? С какого тогда в разы растут зарплаты депутатского корпуса и у чиновников? За какие такие выдающиеся заслуги руководители гос корпораций получают по 60-70 млн в месяц плюс годовые бонусы?
    Да на одну месячную зарплату Миллера можно обеспечить современным лечением не менее 40-50 человек. А сколько у нас таких Миллеров, посаженных дружеской рукой на теплые места...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дим, а то я не знаю, только СССР надорвался, когда в ВВП все вбухивал, аль забыл. Выгодный бизнес говоришь, дык это секрет полишинеля, в тройке наряду с наркотой и биржевыми спекуляциями (раньше там была проституция, но Сорос сотоварищи её подвинул) и бабло, как и с всего остального, срубит "могучая кучка". Естественно прикрываясь от плебса базаром о мнимых врагах, которые замечу, нас уже завоевали. А если мы говорим о рабочих местах, то может например С/Х поднимать по настоящему, а не по ТВ, то же рабочие места или все благополучно в стране, люди сыты и здоровы, деньги девать не куда, вот и вваливаем в ВПК? Вы как дети малые, что науку только ВПК развивает, ну наверно японцы дураки, если у них без ВПК очень все кучеряво в НИОКР. Банда Путина или кто там его за ниточки дергает, А5 разводит народ, для своей выгоды, а вы плюсы ищите, ну-ну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #4648 Greengo, 4 дек 2013
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    Ну по честноку если, то в Америке не так уж и много таких лечебниц. Подавляющее большинство это больницы работающие за счет страхования. А страховка стоит очень приличных денег. Любой чих стоит серьезного вливания денег. нет страховки - по стуи нафиг никому не нужен. Можно посмотреть вместо познера фильм Майкла Мура... Так что если уж и приводить примеры - то это скорее надо Канаду и Англию, а не Штаты.

    СССР надорвался скорее не из-за продажи, а из-за дарения оружия всяким папуасам. Ибо если посчитать сколько нам должны были....Япония кстати не так уж и хороша сейчас как в НИОКР так и в массовом производтстве. И мне кажется, то если уж и сокращать - то анверное не оборонку, а расходы на Олимпияды и ЧМ... вот уж точно сжигание бабла в космических масштабах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Об чем и спич, пир во время чумы, не иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Страховая медицина в штатах, это один из элементов управления массами. Тебя втягивают в систему разными приемами, приемлемое существование (ессно при соблюдении их правил игры) гарантированно только там. Очень помогает от развития различных ортодоксальных идей в народе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Первое, что попалось в поисковике.

    http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/vopros/v2.shtml

    Я готов жить в стране, где расходы на медицину больше, чем на армию, при условии, что расходы на армию самые большие в мире....и готов платить 800 долларов в месяц за семейный план - скажите куда отнести? Своих кровных. Мне даже не надо будет, чтобы 600 покрывала фирма работодатель.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Какой семейный план? 400 доларов стоит мед. страховка в НЕДЕЛЮ на человека без Стоматологии!!! при средней ЗП в штатах порядка 3000 в месяц. И далеко не все работодатели оплачивают хотябы половину это суммы. А уж с кризисом так и совсем многие урезали, свои бюджеты. Кроме этого - что входит в сумму страховки. Так как можно и за 100 долларов в год купить полис и иметь за это 2 визита к доктору, условно. Да есть социальные "страховки", есть социальные клиники - но это капля в море. В основном же обслуживание стоит весьма серьезных денег. Кроме этого - есть такие "нюансы" как не возможность получить помощь в клинике, у которой нет договора с твоей страховой, даже экстренную. Так что не стоит приводить штаты в пример...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Штаты далеко не образец для подражания и то, что наше руководство многое берет от них под кальку, очень настораживает.
    Почему не взять за образец страны западной Европы, того же Израиля например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Потому, что Израиль не страна Западной Европы))
    З.Ы. Насчет равенства тех, кто платит страховку и тех кто нет - извините написан бред. Ибо лекарства стоят космос, выписать их может врач. Прием у врача стоит денег. Государство оплачивает только весьма узкий спектр услуг. Да и получить соц. страховку тоже нужно постараться. По моему она еще и дается на некий определенный срок. Другое дело, что иногда сам штат берет на себя доп нагрузку, но и она далеко не так сказочна как описано. З.Ы.Ы. насчет инфы - был летом в Штатах лично и общался с амерами из Нью Хэмпшира, Массачусетса, Техаса. Друзья живут в Калифорнии. так что инфа от пользователей так сказать. Ну и еще раз посоветую посмотреть фильм Майкла мура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Второе, что вылезло в поисковике на предмет стоимости страховки в США - цифирь похожа на первоначально озвученную. 1000 долларов в месяц на семью из 4 человек. 2 взрослых и 2 ребенка.
    http://silent-hussar.livejournal.com/15374.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну почитай внимательно - если работодатель не участвует в процессе страхования то страховка с аналогичным покрытием стоит 700 баксов. Ну и где противоречие? Причем еще не известно с каким. У меня страховка есть от работы и мне ее оплачивают на 100%. И если я застрахую ребенка, то мне работодатель оплатит 40% стоимости полиса на него. Ну или на любого члена семьи. Да в штатах работодатели оплачивают страховку но это на смаом деле не так уж и распространено и касается в основном очень крупных компаний. средние если и оплачивают, то хорошо если 50% в среднем как я понимаю они оплачивают порядка 20-30% от стоимости полиса. И есть ограничение на стоимость этого самого полиса...вернее той оплаты, что платит работодатель...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не знаю по поводу "средней", там все таки от штата к штату суммы отличаются, но супругу приглашали на 70 тыс. годовых (5833 в месяц) и это было как бы стартовой суммой, дальше только больше. При чем в ветеринарии это самая низкая зарплата для врача. Наша подруга в Чикаго в кризисный год имеет около 120, а так до 150. Другой приятель, обычный аптекарь в Орегоне, глухомань ещё та. На свою зарплату спокойно содержит семью 2+1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Врачи и Адвокаты имеют ЗП выше остальных... Стартовая ЗП врача после инс-тута без практики как правило от 40-50 в год. После 3-х лет обычно уже порядка 100-120 в год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Читаем внимательно - если наемных сотрудников более 8 человек - то работодатель обязан страховать! Условия страховки по минимуму одинаковы что в компании в 10 человек, что в 15 тысяч. Далее только бонусы. Бонусы оговариваются при приеме на работу. Как и многое другое. К примеру стоимость рабочего места не может быть менее месячного оклада)))) но это не в ту степь.

    Это я к тому, что человек должен понимать - зачем он идет работать в компанию без соц.пакета или урезанного до неузнаваемости.

    То, что бюджет одного института равен бюджету РФ - закрывает любые вопросы. Ибо наши медики не имеют такой возможности - значит и создать ничего путевого не смогут - не потому, что тупы, а потому что тупо на новые лекарства нужны мощности и деньги.....а у наших ваты с бинтом нет частенько...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Еще раз - система здравохранения в Штатах не идеал и ен прмиер для подражания. Ибо как не крути но БОЛЬШИНСТВО не имеют доступа к этим благам. Не все так радужно и весело. особенно учитывая тот факт - что и Лечение и образование не могут быть источниками прибыли. Вернее ЦЕЛЬ организации не может быть извлечение прибыли. Но это тоже уже другое. Нет смысла кивать на то, что растет военый бюджет. У нас есть расходы, которые легко можно направит на Врачей или Учителей. Олимпиада, ЧМ, Административные расходы. Есть доходы которые управляются через опу... От того, что мы скоратим бюджет военный и направим деньги врачам лучше не будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...