Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Ну или бы внутрению миграцию развивали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А у нас вааще никого :thumbup: Что сами утоптали, по тому и ходим.. В прошлом году после снегопада писАл жалобу в муниципалитет по уборке снега... Две недели спустя пришел ответ: ув, и т.д. снег был убран, ну там 10 числа (спустя неделю)... Спасибо, конешно.. Ничего, что весь двор с лопатами эту неделю ездил.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Во, блин, как бывает. А мы тут (в Москве) зажрались похоже...)))
     
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Так в прошлом году, самое интересное, когда снега мало, дворники работали.. Снегопадище прошел - и ни одного.. На дороги понятно, ждали технику.. но тротуары никто так и не чистил.
    В этом году я дворников на уборке снега и не видел, лежит утаптывается. Я уж не рыпаюсь, дом дострою и свалю..
     
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Именно. При СССР там росли оливки. При американцах там "растет" героин. Но виноват во всем путин СССР. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :thumbup::nod:
     
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Вадим, ну я тебя умоляю, ну давай не будем, а?
    У меня там четыре одноклассника и двоюродная сестра. 80-90 тыс на человека, из которых еще налоги будут вычтены, хватает на жизнь так чтоб не в чем себе не отказывать. В разумных пределах разумеется.
    Хотя да, понятие о разумных пределах у разных людей разнится. На всякий случай уточняю - на Ламбо наверное не хватит. А жить в приличном доме, питаться не особо обращая внимание на ценник в супермаркете, и на пару раз в год скататься по миру, отдохнуть - хватает вполне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #4708 Greengo, 5 дек 2013
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    Я не знаю как в "майяме" я был в массачусетсе и нью хэмпшире. да шмотки в аутлетах стоят копейки, особенно в сравнении с нами. Правда с размерами бывает забавно, но это мелочи. Но вот в тех супермаркетах где мы были (в нью хэмпшире дешевле там что-то с налогами интересное), но я вот покупал себе пожевать в отель - брал йогурт, сыр, попить и молоко к кофе (в отеле везде в номерах кофеварки стоят) и похрустеть - вот на меня одного такой набор обходился примерно в 30-40 баксов. даже у нас это будет ну от силы рублей 500. Брал я не самое дорогое ближе к дешевому. При этом честно говоря вкус у всего этого... Сами амеры говорят, что продукты в европе и в России, те кто был - вкуснее.

    З.Ы. кушали в ресторане-баре в городе где снимали Идеальный шторм - счет на человека был примерно 50 баксов. при этом - пиво местное - дрянь, блюда - не сравнимы. Хотя тут на вкус и цвет. макдачка стоит примерно столько же сколько у нас, только питье можно наливать сколько влезет самому и соусы бесплатно. Ценники кстати разбег имеют часто коллосальный - в нью йорке можно одну и туже бутылку воды купить и за 2 бакса и за 20.

    Что радует - не дорогой междугородний автобус. от Нью Йорка до Бостона - 22 бакса. 4,5 часа езды. Хотя с другой стороны - это только между крупными городами. Мы жили в Тюксберри, офис Норс Андовере. От Бостона до Норс андовера на автобусе ехать 3 часа, так как прямых нет. Поездом с утра не доехать так как есть 3 поезда из ангдовера в бостон с утра и 3 вечером.. так что без авто в Штатах грустно.... До аутлетов не добраться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    люди когда в Мск приезжают в полуобморочном состоянии ходят от цен на все. а когда тут живешь постоянно жратва дешевле чем в регионах выходит.
    судить об уровне цен по тому что покупается в отель на похрустеть не корректно. как миниму не корректно)
     
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    В точку..
     
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Это стандартный набор продуктов на завтрак. Остальные витрины я просто просмотрел и прикинул. Ценники еще часто и без налогов висят. Кроме этого - мы жили в Холидей Ин Тюксберри. номер с корпоративной скидкой стоил 75 баксов. стандартная цена 140 примерно. Номер конечно большой. Но и Гостиница если по аналогии расположения в России как в Смоленской области в 50 км от Смоленска по расположению. И кроме этого про продукты не только мое мнение. в т.ч. и от живущих там.

    З.Ы, Еще раз я бул не в Нью-Орке большую часть времени, хотя и там был. Я был в американской Глубинке. Как раз в той самой старой доброй одноэтажной Америке... Это шаты Массачусетс и Нью Хэмпшир...в Нью-Орк катался поглазеть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CalvinK

    CalvinK Новичок

    24 ноя 2013
    62
    Q3
    Тоже подпишусь. По поводу еды в США - летом был в Канзасе, где я школу заканчивал. Впятером поели в стейк-хаусе на 90 долларов (один мясо не ел). Если ходить по туристическим местам в Нью-Йорке - там можно и "долго, дорого, невкусно" :nod: Качество продуктов в США - вопрос тоже интересный. Фреш апельсиновый, например, хрен закажешь в ресторане, хлеб тоже непонятный. А вот мясо по стандарту USDA стоит там дешевле. Фрукты, овощи, тоже можно нормальные найти.
     
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Покушать в кафе в тюксберри стоило примерно 25 баксов на нос... В Нью Хэмпшире заметно подешевле так как там что то с налогами. Толи этого НДС нет (в смысле он не с частников берется) толи еще что. Ценники зависят от штата к штату. Посыл в другом - что не стоит идеализировать Америку и уж тем более это не самый лучший пример для подражания, особенно выдергивая какие-то вещи из контекста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я, глянул цены на продукты в штатах, как бы не сильно дороже чешских, но... У нас, в Германии, в Польше где часто покупаю продукты, существует система скидок. Я в неё врубился, только через пару лет жизни. Скидочные карточки магазина, накопительные, просто недельные распродажи. Если покупать только так, то экономия на продуктах составляет 30-50%. У амеров тоже, что то похожее есть.
    Ну а на счет идеализации, дык весь мир несовершенен, от этого ни куда не деться. Но американская модель мне не нра именно тем, что все красиво только в кино. Привлекательность жизни выставлена на показ, но в натуре, все не так просто, как на самом деле. А вот в Чехии наоборот, вроде привлекательности ни какой, а как поживешь, то её находишь достаточно. Я просчитывал жизнь и там и тут и выходит, что при не большой разницы в пользу лучшего благосостояния в Америке, несоизмеримые трудовые затраты для достижения оного, относительно той же Чехии. Молодым, энергичным - таки да, надо туда ехать, по крайней мере шанс будет, а вот в возрасте уже нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    америку кто то идеализирует?)
    у америки есть отличный пример великолепной иммиграционной политики. это здорово, можно поучиться. есть другие удачные решения в иных областях. идеализировать страну, в которой еще 50 лет назад ходили автобусы для черных и автобусы для белых, в которой коренное население жило (или еще живет?) в резервациях смысла нет.
    это страна, у которой можно поучиться хорошему и подсмотреть ошибки, что бы самим не повторять.
    впрочем справедливо по отношению к любой другой стране. включая Россию.

    ps
    про гостиницу ты зачем приплел?)
    сраный ибис в Омске стоит от 120$. и это один из лучших отелей в городе. тот же ибис где нибудь под Франкфуртом обычная ночлежка с гарантированно не грязным номером по цене от 56 EUR
    значит ли это, что во Франкфурте жизнь в полтора раза дешевле чем в Омске?)
    хотя дешевле, конечно. но не в полтора раза)
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    К тому, что гостиницы тоже свои нюансы имеют. И как раз Таймах все разжевал. Удачные решения в области миграционной политики привели к тому, что Штаты стали на половину латинскими на половину африканскими. Жизнь внутри страны далеко не так красиво как кажется нам отсюда. Особенно если ты там не по приглашению живешь и работаешь на хороших условиях, а просто приехал и пытаешься крутиться. Дешевые шмотки с лихвой "компенсируются" страховками, налогами, кредитами... То, что там РЕАЛЬНО хорошо - это конкуренция на мелком и срднем уровне бизнесов при гиганском розничном рынке. Это как раз и дает те самые дешевые шмотки, не дорогие дома (хоть и картонные). Россия во многом проигрывает, так как высокий уровень цен везде весьма плохо компенсируется низким уровнем "бесплатного" здравохранения и образования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    сша это 6-е место в мире по уровню жизни)

    на счет негров и латиносов ты жжешь. латиносы заселяли эту территорию наиболее активно. негров туда привозили.
    что бы в штатах не стало ни тех ни других надо иметь или машину времени или всех их расстрелять)
    сегодня они демонстрируют (и прежде всего тебе), что им нужнее иммигранты латиносы чем иммигранты из России. одновременно с этим прилагают усилия к тому, что бы в америку возвращались производства.
    их можно было обвинять в неправильной иммиграционной политике 100 лет назад, 50 лет назад, 20 лет назад, 10 лет назад, можно обвинять в этом сегодня. но именно иммигранты вывели эту страну на 6-е место в мира по уровню жизни. а америка приложила определенные усилия для того, что бы эти иммигранты к ним приехали и сделали то, что они сделали - вывели уровень жизни в стране на 6-е место в мире)
     
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    США страна мигрантов, однако Латиносы стали заполнять ее не 50 лет назад. Основной поток и латинизация произошли позже. даже 10-15 лет назад дублирование надписей или объявлений в метро на испанском в нью-йорке было не найти. сейчас пока едешь из Бруклина на манхэттен - несколько станций подряд. основной криминал - это латиносы и негры. Времена итальянских мафиози канули в лету уже давно. Хотя и Китайцы с другими азиатами сейчас тоже активно участвуют в этом процессе. Насчет переноса производств - это пиар. Так как уже разжевали не один раз - в США НЕТ столько спецов, чтобы организовать в том же масштабе производство тех-же огрызков. При 6-м месте в мире по уровню жизни, Детрой на днях признали банкротом - целый город! Какой гос долг США и как часто подымают его потолок напомнить? И т.д. Еще раз для тех, кто не слезет никак с бронепоезда - барть пример со Штатов как минимум не умно. Выдергивать что-то положительное из контекста истории и реалий и пытаться это прмиенить у нас или гдето еще тоже глупо. Да стоит видеть и понимать. Но копировать бездумно ничего хорошего не даст. Так же как и повальное поклонение. Нужно у себя разобраться, а не кивать а вот у них, а вот там, а вот они какие молодцы и какие класные ребята.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хай - я же написал - со слов девушки. Я к ним в гости так и не выбрался. Но картина для меня сложилась кислая. Садики шлак, работа - все время под землей. Парковка ( если рядом с работой 30 долларов в день, если подальше в 5 станциях метро - 12 долларов) и так далее. Сотовая 150 долларов на двоих. Коммуналку не помню - врать не буду. Но у меня четко сложилось - что жить дорого. Но и зарплата не маленкая....про отдых - не спрашивал - она к маме в Москву в Бирюлево приезжает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Они на семью имет 120. При чем тут 80-90 на человека? Может я на татарском пишу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...