Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #461 Mr Gesser, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    Теперь, что касается страховой медицины у нас. Расскажу, уже могу, отпускает потихоньку.

    В апреле прошлого года у моей супруги обнаружили рак пожделудочной железы на стадии метастазирования, неоперабельный. несмотря на простой и жестокий прогноз врачей - "Соболезнуем, готовьтесь" страховая компания выделила немногим больше 600000 рублей на проведение двух из пяти курсов химиотерапии, визитов врача, патронажных сестер, поддерживающих и восстанавливающих препаратов, проведения МРТ, установки стентов для снятия механической желтухи и госпитализации.
    В конце второго, начале третьего курса мы, по физическому состоянию больной, отказались от страховки на химию, т.к. возить её на Варшавку (условие страховой компании) уже было нельзя.Так вот, все те же, дорогостоящие препаратымы получили в Зеленоградском онкодиспансере бесплатно, так же, как и поддерживающие препараты, и проведение процедур. Перед самой её смертью мне было предложено положить жену в хоспис, тоже бесплатно, так как все оплачивает государство. Я отказался.
    Собственных расходов тоже было немало - круглосуточная сиделка почти три месяца, перевозка на карете скорой помощи (правда иногда страховая и их оплачивала), ну там много еще чего, но, без страховых денег и лекарств, выделенных государством было бы совсем тухло.

    Так что, не надо мне тут петь песни, что у нас все хреново в медицине, я это прошел.


    а не от знакомых байку услышал....
     
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :nod::nod::nod:
    Даже очень смешно.
    Такое можно только в 24 года сказать.
     
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #463 Mr Gesser, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    и в добавку про "страшные метания по кабинетам бездушных бюрократов".

    Надеюсь кто-то имеет представление о той, неизбежной волоките, что сопровождает процесс установления инвалидности, пенсии по ней, прочих походов по социальным и госучреждениям до и после смерти близкого. Так вот, везде, подчеркиваю, везде, куда бы я не обращался НИКАКИХ затяжек и волокиты не было, а было простое, человеческое сочувствие и желание помочь, как не странно - безвозмездно....

    я наверное не в России живу.

    так что, как уже тут говорили более разумные товарищи - "если тебе плюнули в рожу раз, второй, третий, может дело не в плюющих, а в твоей роже"?
     
  4. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Юр, а у меня бывшего мужа моей сестры просто выкинули подыхать из больницы с диагнозом рак почек. Причем диагноз ставили дважды, подтвердился первый. Второй поставили рак мозга и выпихнули. Потом, благодаря участковому врачу, подтвердили почки. Как ставили рак мозга - неизвестно, потому как последующие анализы показали все нормально с головой и сердцем. Ушел в течение месяца, 12 декабря похоронили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #465 babls, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 18 янв 2011
    Не мне судить, я лицо заинтересованное. Только чтобы хорошим анастазеологом оставаться надо МНОГО читать, а книги денег стоят. А денег зарплаты ему платят 20 тыщ в Самаре счас. А книга одна толстая стоит 2-3 тыщи рублей. Вот с зарплаты купил 2 книжечки, за квартиру заплатил 5 тыщ, внуку игрушку купил тыщи на 1.5. Ну вот на 9 тыщ и живем. Хорошо когда дети зарабатывают что то и помогают. Суть то не в этом. Суть в системе. Врачи хорошие кому нужны? ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ. У которых доход на человека в семье не большой. У кого большой, те рак лечить поедут в Тель Авив. А не в России остануться. Отец мой родить нормальное лекарство, чтобы качественный наркоз на операцию простому ребетенку какому нибудь не сможет. И аппарат вентиляции легких или аппарат "искутвенной почки" не заменит. Ну так вот, а у меня брат двоюродный еще имеется в Самаре и сестра моя родная. Сестра по образованию тоже реанематолог. Проработала 3 года и сказала я своего ребенка хочу, а на 6 тыщ зарплаты я его родить не смогу. И ушла. Торговым представителем за 30 тыщ. Работает 8 часов в день, отвественности за жизни других нет, спокойно тебе. Муж у нее гинеколог-красный диплом. Денег получал по профессии столько же. А он кормилец! Должен женщине своей приятное делать, должен ребенка лучшим обеспечить. И что все это на 6 тыщ? Нуну. Скажете-захотел бы, начал крутиться? Так чтобы крутится надо взятки брать с пациентов. А чтобы их брать надо старшим врачам откатывать. И взятки получаются совсем не детских размеров. Короче ушел и он в коучинг. И опять таки имеет свою денюшку. Кормит семью, жену.
    Теперь вернемся к брату моему. Красный диплом(у нас глупых мало в роду:)). Ровесник мой. Работает в районной поликлиннике. Получает в 8 раз меньше меня. В 8!!!!!!! раз. А у него жена и двое детей. Я людей не спасаю. Я на нефть бурю. По всему этому можно сделать маленький вывод-кому нужны здоровые люди в нашей стране. МОлодые должны видеть перспективу-ее практически нет, поэтому ради чего надо сидеть на работе по 24 часа за 6 тыщ и отвечать за жизни людей?
    Но я отвлекся маленько, сорри за офф топ.
     
  6. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Добавлю. У меня отец инвалид 2-ой группы. Платил и за 3-ю, и за 2-ю, и за то, чтобы не проходить в дальнейшем. Мать - тоже инвалид, но отказалась оформлять из-за вымогательства. Отец оформил только из-за бесплатных лекарств, которые изредка выдают. У покойного товарища отец был, ветеран войны, инвалид без ног. Так его дергали на подтверждение инвалидности за 400 верст в областную больницу на комиссию. Я не спорю, много хороших людей и хороших поступков, которые они совершают, но их гораздо меньше и все это забывается и меркнет на фоне обыденности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Валер, о чем это говорит? О том, что в одном месте работают нормальные люди, а в другом козлы конченые. Ведь законами установлены те или иные льготы, и получение или не получение их зависит только от людей, их оформляющих. А ведь это не "олЕгархи" и прочие госдеятели, а обычные мужчины и женщины, даже, как не странно в массе своей не члены "ЕР", живущие по соседству с нами. Так стоит ли на зеркало пенять?
     
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    лучше бы я этого не читал.какая трагедия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    никаких.и то и другое отравляет мне существование.качественных различий никаких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Всегда - еще будучи тупым юнцом подозревал, что платно или бесплатно - в очереди или без нее - не решает один вопрос - результат. Если результат хороший - и он бесплатный и без очереди - то это просто прекрасно и хорошо. А если результат плохой и с очередью и с ценником ахтунг - то все плохо.......По жизни бесплатно слишком много народу мрет. И без очереди. Так как .......и тут Остапа понесло - не хочу тут об этом писать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вывод неправильный.виновата оставшаяся единственной на земном шаре идеология,ты знаешь ,какая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Бюджетник - не бюджетник - какая разница. Все зависит от преподавания. Если оно никакое - то без разницы. Желание учиться у парней сильно вступает в противоречие с призывом и они идут куда попало. Лишь-бы не служить. А у девчонок - идут туда - где очень выгодно можно выйти за муж. В итоге везде клин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну можно и сравнить. Делаем это не в первый раз.

    [​IMG]


    http://www.gallup.com/poll/108325/OneQuarter-Worlds-Population-May-Wish-Migrate.aspx

    ну чего. откуда хочет больше народу уехать? Из России или из Германии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    и еще трехлетняя А6.

    Правда не у всех.
    http://vorota.de/Thread.AxCMS?FPage=1&ThreadID=558061&Page=1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    передергиваешь :laugh:

    вопрос-то был
    или для тебя another country по умолчанию РФ?

    С удовольствием прочту данные, что немцы и пиндосы массово валят в Рашу :sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    И опять лукавишь:ded:
    Речь шла о конкретном человеке. И о том, что здесь он "сасал", а там приподнялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Книги покупать не выгодно... Всё моментально устаревает. Нужен доступ в интернет и подписка на буржуйские медицинские сайты и журналы. Ну и англиский язык ессно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Судя по изложению, тот торчок это был ты? Тыж манагер как я вижу, вот от таких манагеров этот бардак и происходит, ежели даже мысль нормально изложить в письменном виде не можешь.

    Но опять же виноваты все кроме тебя :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У мну дочка сейчас заканчивает ВШЭ. Поступила самостоятельно на бюджет. Сэкономила папе кучу денег (хотя папа уже готовился платить ;)). Может не будем тогда говорить за всех а попробуем учиться и работать так чтобы не было стыдно. А то ощущение складывается что вам всем ктото чтото должен ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Врачи как срез общества. То, что творится в обществе напрямую отражается и там. Так же как в армии или милиции или образовании. Откуда возьмется порядок в отдельновзятой "отрасли" если во всей стране бардак? Везде есть нормальыне люди. Я когда лежал в травме. зав.отделением замечательынй врач. бывший военный хирург. Внимательный и проффесиональный. Зато зав. отделением редкий раздолбай. Медсестра бравшая кровь - такой только в Дахау работать. А деввченка практикантка делала уколы и брала кровь из вены так, что на нее все отделение молилось.... Проффесорша в Мониках моей жене чуть ногу не угробила, а спас "простой" хирург в фсбшной поликлинике (при заводе) в железке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...