Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Боюсь показаться смешным и старомодным, но есть такое слово - "честь". Если и это ничего не объясняет, то мне Вас жаль. Будьте счастливы со своими многочисленными гражданствами, предусмотрительный Вы наш.:hi:
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Они такие, они могут:nod:
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4923 sevmorpoot, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Ясно. Кто ж против ?
    Это нормальная практика.

    Но если ты живешь в стране,которую ненавидишь и при каждом удобном случае поливаешь грязью,то сдай паспорт этой страны,и езжай туда,где хорошо.
    Если страну ненавидишь,то и приезжать сюда потом -зачем ? :wink:
    Так будет честно.
    И перед собой,и по отношению к людям,которые здесь живут и не ноют.

    зы. это я не к тебе,конкретно.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не понял? Поясни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вот зачем ты такой категоричный?
    Можно любить свою Родину, но не обязательно любить государство, которое есть производная от людей, захвативших власть и использующих все ресурсы страны как свои собственные для удержания этой власти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я категоричный ? :shock:
    А кто тут всё черной кистью пишет ?

    зы. назовите мне идеальное государство,где 100% населения счастливы и довольны ?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ною? Это как? Езжу по миру и говорю, что в РФ все хуже?)))) ну давай тогда без аллегорий - как мы назовем человека, который видит реальное положение дел - но постоянно говорит не правду. Моя бабушка говорила - ему ссы в глаза, все божья роса.

    Про инсинуации самых умных, культурных и воспитанных. Вы можете впрягаться за человека, который не подумав, пообещал билеты в одну сторону. Ибо это не плохо. Как поступок. Но вы тогда расписываетесь в своем весьма малом понимании последствий и вообще принципа смены ПМЖ. Так как смена ПМЖ для здорового психически человека - просто смена ПМЖ. По многим причинам. К примеру, когда нам надо было жить больше в Германии из- за лечения супруги. Теперь из- за работы в международном фонде - может возникнуть потребность много находиться в Бильбао и Сан-Франциско. Это работа. А еще есть воссоединение семей, выйти замуж или жениться и много еще чего. Как и выезд просто подальше от дурдома.... Все эти причины никак не ограничивают возвращение на старое ПМЖ - даже в Сев. Корее. Почитайте про трудовую иммиграцию в Китай и Японию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Швейцария)))) Лихтенштейн))) и много других стран - где выезд из страны не сопровождается плевком в спину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут все правильно, только это не называется "валить". Это называется временная смена места жительства. А не ПМЖ, как ты утверждаешь. Хитришь в мелочах, выкручиваешься...
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ...которые, вместе взятые, уместятся в пределах МКАД .
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты на форуме давно? Года 3-4 назад мы обсуждали тему, что малыми государствами управлять гораздо эффективней. И народ в таком государстве - не расходный материал. Ибо, к примеру, ты уверен на 200% - что расходный. Там за граждан борются, особенно не живущих на пособия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Абсолютно в тютельку. Сам ответил.

    Это с чего ты взял ?
    Я что,Иван Грозный ?

    Значит,и там не всё гладко ? :wink:
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #4933 s051173, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Топ стран по уровню человеческого потенциала.
    1Denmark-82%

    2Finland-75%

    3Norway-69%

    4Sweden-68%

    4Netherlands-68%

    6Costa Rica-63%

    6New Zealand-63%

    8Canada-62%

    8Israel-62%

    8Australia-62%

    8Switzerland-62%

    Россия на 73 месте, а по уровню счастья на 122-ом.
    А самые счастливые в России живут в Чеченской республике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    У-у швейцарцы зажрались, однако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4935 sevmorpoot, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    А где 100 % ?

    Постом выше сам Вад ответил :nod:
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Счастье-понятие растяжимое.
    Когда у меня летом горячую воду включают после 2-х недельной профилактики, я тоже-счастлив :nod:
     
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это смотря как мерять, Если по площади то мы самые большие, а по плотности населения так в конце сотни будем.
    Канада страна то же не маленькая, но люди там себя ощущают вполне комфортно.
    Так исторически повелось, что роль простого человека в России быть инструментом.
    Отсюда такое отношение - потребительское. Счас, когда есть приток дешевой раб силы, то про своих иногда вообще забывают.
    Губернатор Сахалинской области в ответ на письмо сахалинцев с просьбой ограничить приток мигрантов, которые занимают и без того не богатый на рабочие места край, ответил, что наличие мигрантов, есть экономическая целесообразность, а вы, граждане, не конкурентоспособны, вы все пьяницы, прогульщики и много просите.
    (ВЕСТИ 24)
    Это при том, что почти всю рыбопереработку заняла одна компания - Гидрострой, хозяин которой правая рука Губера, сенатор Верховцев.

    А теперь давай вспомним, как защищает своих граждан от пришлой рабочей силы Япония, Швейцария, Норвегия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Блин, Усов, тебе совсем что ли чувство юмора на плацу отдавили? :shock:

    То ли дело "дешевками" бросаться. Это достойно мужчины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Вот зачем ты так Родину ненавидишь? Вали давай...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #4940 babls, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    При чем тут честь? Я не понимаю, как смена страны влияет на честь-вот убей не понимаю. Знаю кучу честных америкосов и англичан живущих на Мальте и Кипре-тупо хочется и все. Их соотечественники живущие в США про честь ничего не говорят и работают плечом к плечу.
    За предусмотрительный-спасибо! У меня одна жизнь и я не хочу полагаться на верную линию партии единая россия и главного человека в стране. Как то привык на себя расчитывать больше. Называть сваливших "дешевками" это все равно, что назвать слабаком человека не попытавшегося поменять страну хоть раз в жизни из за нежелания и лени учить язык, попытаться быть востребованным работодателем не в родной стране и тп. По мне одинаково логично. Но я так не делаю, а ты ярлыки вешаешь за здорово живешь!