Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ага, уже не все но большинство. Скоро будет уже 50 на 50, а там и до меньшинства дорастем ;). Напоминает анек - что вилочки то мы нашли, но осадок остался. Т.е. по одному или нескольким нелицеприятным примерам делаем заключение по всей системе. Ну и на основе еще слухов из разных либералистических Масс медиа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Соболезную. Не представляю как ты это пережил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Понятное дело в Россию не могут уехать, язык же тяжело русский учить.:D
    Касаемо того, что из Германии хочет уехать больше чем из России возражений нет?
    Почему так много хочет уехатьиз Германии? Там же если не земля обетованная, так молочные реки с кисельными берегами.

    Так это что, получается не всем А6 дают?:shock:
    И прописку требуют при устройстве на работу?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А у меня 4 летняя Ку.7(((((((((((( пинцет - какой ярлык повесить на себя? Неудачник? Раздолбай? Или еще какой?
    И завязывайте про медицину(((((((( Это наш позор -как нации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)


    кмк, порочность системы заключается в отсутствии какого-то ни было контроля. В одном и том же ВУЗе и умница-бюджетник и раздолбай платник в конце-концов всеж получат дипломы. С т.з. здравого смысла раздолбай должен вылететь после первых неудов, полученных на сессии. Но препод поставит ему положительную оценку за бабло, т.к. система=государство платит ему копейки. Сам ВУЗ тоже заинтересован в платниках, т.к. денег, выделяемых системой=государством не хватает для организации нормального процесса. В результате получаем то, что имеем: как повезет - к кому попадешь... к спецу или шарлатану. И тут уж не имеет значения, читал ты либерастические СМИ или нет.... качество услуги от этого не зависит.

    Можно и дальше.... В больнице/школе/гос. институте тоже возьмут и того, и другого, т.к. система установила такой размер оплаты труда, что выбирать и разворачивать неучей не получается. Манагер, сидя на телефоне и впаривая к-н БАДы получает поболее. И уволить лентяя тож ... а придет ли кто не его место.

    т.ч. система в ответе за все . Она должна создавать условия, в которых трудяга получает соответствующие блага , а бездельник "сасает"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ОЙ - как прикольно читать)))))) Самое интересное - что люди сами себе наделали проблем. Любой адвокат решил проблему за час работы. Ну максимум - 200 евро. Но по письму понятно - люди не хотя не за что платить. Приехали жить на социалку -но не тут-то было. И пришлось опять работать - а не очень хотят. Ну как таких принимают на переселение - не понимаю((((( Узбеки в Москве и то умнее.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #487 КАВ, 18 янв 2011
    Последнее редактирование: 18 янв 2011
    Удалено.
     
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    В Тунисе правители народ "дожали". Граждане Туниса стали себя сжигать и "из искры воспалилось пламя".

    В России "жмут-жмут, никак не дожмут".

    Вывод: В России жить хорошо и народ хорошо живет.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Однозначно. Так как среднее кол-во рабочих дней стремится к 120 в год, рабочий реальный день ( с вычетом перекуром, кофе , аськи и скайпа и прочей фигни) - 4 часа. При таком режиме у чела есть бабло на водку и колбасу. Пока они есть в магазине - в стране все будет пучком. Цена на них может достигать цены на платину - все равно революции не будет. Так как еще есть заменяющие реальность ТВ и Инет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Понятно. Каб не РЯ - дворники б в основном из дойчей состояли.

    Нет. Факты - упрямая вещь.

    Причин, думаю много: где-то по специальности эмигранта больше платят/быстрый карьерный рост/....../кому-то к кришнаитам хочется поближе быть
    А больше чем в РАШЕ желающих, п.ч. они гораздо легче на подъем, чем мы (многократно уже обсасывали)

    Не всем. Только тем, кто заработал.
    И то, что один и тот же чел здесь перебивался, а там за несколько лет сумел заработать не только на А6, но и на хату - повод призадуматься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Сим, вот латвия написано 19%, на самом деле уехать хотят все кого я знаю.
    Просто у некоторых есть страх к перемене мест, у некоторых возраст уже не тот, неграждане не имеют такой возможности (только раша но сюда почему-то не особо рвутся хотя кто связи не потерял уезжают).
    Понимаешь они не хотят и хотят одновременно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Таким образом, получен однозначный ответ на вопрос темы "Надо ли валить из России?" - НЕТ.
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У тебя похоже еще Советское бурлит (понимаю). Все или черное или белое.

    Если бюджетник то умница, а если платник то бездельник. И здесь деньги решают все. Другие такие же все просральщики и валители из России говорят что если бюджетник - то бездельник или с северного кавказа, купил экзамен и теперь ничего не делает, а умницам приходится платить за учебу ... и тоже все решают деньги. (Вспоминается сокраментальное - белые приходют - грябят, красные приходют - грабят, куда ж бедному крестьянину податься ;)).

    Вы там в своем обличительном порыве всеж договоритесь кто тут бездельники, а кто умницы, и могут ли быть умницы бездельниками и т.п. :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Деньги во всех случаях не решают одной проблемы - отсутствие нормальных знаний у держателя диплома после 3-5-6 лет обучения. Какая разница - как он их не получил - за деньги или бесплатно????? Уже даже из Африки нет желающих получать это фуфло(((((((( ( исключения есть-но мало).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В основном так. При условии наличия и бюджетных, и платных мест на одном курсе. На бюджет (за некоторыми исключениями) зачисляются абитуриенты с более высокими баллами.
    Ты и сам это подтвердил:
    При всем своем критическом отношении к совковым порядкам не могу отрицать тот факт, что в те времена тупые и бездельники, в большинстве своем, отсеивались еще на этапе обучения.

    Что они решают и последствия таких решений я описал постом выше.

    В своих постах я выражаю не консолидированное, а свое личное мнение и объединяться в к-л коалиции не испытываю потребности.
    вобщем, как говорится "не говорите мне, что делать...."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Правители народ "имели", "имеют" и будут "иметь". Везде.

    "Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:

    - Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...

    Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:

    - На лапти еще налогу нет...

    - Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, - вот и побьем хана.

    Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.
    (А. Толстой "Петр Первый")
     
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #498 POCC, 18 янв 2011
    Последнее редактирование: 18 янв 2011
    +1...Я был шокирован...у меня у товарища сын в Ставропольском меде учился....идет последняя лекция перед сессией...ПРОФЕССОР, доктор меднаук!!! закончив лекцию, поворачивается и пишет мелом на доске 3-300$ 4-400$ 5-500$ поворачивается к аудитории, показывает на доску, все стирает и молча уходит...а потом я уже не удивлялся слушая другого моего приятеля из Краевого Диагностического центра как у него отделении на практике студент 4-го курса из солнечного Дагестана не мог отвтетить где у человека печень! Он еще здорово сказал.."Вас я вылечу...и детей ваших тоже ...а вот кто наших внуков будет лечить? Видя кто сейчас заканчивает медвузы мне страшно становиться"

    ЗЫ...кстати еще вспомнилось за наш мед...еще один мой знакомый ...из "авторитетных" товарищей... отправил дочку учиться в мед...я спрашиваю много за сессию отдал..нет говорит....парни мои привели под руки в машину ко мне первого же доцента который попросил...я с ним поговорил...обещал ему руки поломать....чтоб взять свой конец в руки не смог не то что деньги....больше никто у нее не просит...сама сдает без проблем...:)
     
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    #499 Dr.Manager, 18 янв 2011
    Последнее редактирование: 18 янв 2011
    За своим изожением последи :nod: Еще раз перечитал свой пост :nod: Если ты прочитанное понять не можешь - то это твои трудности... Остальные вроде нормально поняли...

    Запарили особо одаренные выводы "правильные" делать :blyaa:

    зы: могу даже скан аттестата выложить с твердой "пятеркой" по русскому языку, литературе))) Дипломы с олимпиад... вот только не вижу смысла таким что-то доказывать...
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Во-первых, 200 евро у них нет. Во-вторых, работать хотят, но без прописки не берут, а там, где прописаны, работы нет. Но суть даже не в этом. В-третьих, они такие не единственные, судя по камментам. В-четвертых, с бюрократией, судя по историям, все в Германии нормально. В-пятых, я думаю, что они ехали основываясь на "а вот один мой знакомый уехал и купил А6", вместо того, чтоб пообщаться с переехавшими на профильных сайтах и составить представление о том, какие у них будут реальные возможности и перспективы как иммигрантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...