Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #5301 Отто, 16 дек 2013
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
    А так же стран бенилюкса)))
    Достигнуть уровня Швейцарии невозможно. Там у людей мЫшление другое, как на другой планете. У нас мусор сортировать никогда не будут.
    Но нам хотя бы поднять нашу минимальную до половины их минимальной зарплаты.)))))

    А вообще там самое лучшее, на мой взгляд, политическое устройство. Хотя нам оно, в данный момент, может и не подойти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а северную корею за что оскорблять?
     
  3. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Можно организовать, но много будет недовольных

    http://ivangoe16.livejournal.com/21039.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    тем временем в чили...
    http://echo.msk.ru/news/1218919-echo.html

    вот ведь, этак не только в расее :)
    правда, никому это не интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    могу и стану - 2 большие разницы. очень хорошо сказал наш препод в технаре: получая диплом, вы не становитесь специалистом. вы получаете ВОЗМОЖНОСТЬ стать специалистом. а сумеете вы реализовать эту возможность или нет - зависит уже от вас.

    а так-то да, бухарики очень любят рассуждать, (не про тебя) что они бы и порядок в стране могли бы мигом наладить, и безработицу побороть, и денег всем платить "достойно", но при этом соображают, где бы еще бабла на бутылку дозанять....
     
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Дело не в недовольных, а том, что законы будут опять не для всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Точно также, как никому неинтересен третий срок Меркель... Вот ведь загадка)))
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ненуона ж не презедент :)
    хотя кого волнует, что федканцлер в германии реальная власть, а презик так - ном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Там - можно, там "орднунг"...))) И мусор сортируют. Вот.
     
  10. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Даже если будет их зарплаты, мусор сортировать все равно не будут, не тот менталитет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я про то и говорю.
    Да ладно мусор, хоть в лифтах бы ссать перестали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Когда я снимал квартирку в резиновой - на время ремонта в своей - жил на Россошанской улице. В 12 подьездном доме ( а может и больше). В 2001 году. Мусор сортировали исправно все. Один мудак попытался сумничать - сразу ввели санкции. Народ стал с еще большим рвением сортировать..... Так что все уже было. Правда через год умерло со стороны властей. Написали - баста. Можете все кучей сносить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    С трудом верится. Хотя в 2001 году....
    Это ж как - железки, бумага, пищевые, стекло?
    А у нас в это время в мусоропровод борщ прокисший выливали.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мусоропровод - только пищевые отходы. Отдельно надо было выносить стекло, металл и бумагу+пластик. Один урод выбросил стекло в мусоропровод. Тут-же непостижимым образом мусоропровод закрыли на три дня с запиской - что это только предупреждение. Я был уверен - все, скоро Европа)))) не тут-то было.....но - в Гамбурге народ не церемонится. Так как демократия вещь такая - кто-то из корреспондентов снял видео - как рассортированный мусор вывозят и опять смешивают в общую кучу....народ стал с прохладцей относится к сортировке...главное личные бумаги не складывать в отходы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Побывал я спустя 4 года в Германии и пришел в ужас. Засилье иммигрантов - турки, китайцы, индусы..... Немцы только в маленьких городках и остались. Везде грязь, нарушение правил ДД норма..... Если ни чего не предпримет местное население , то в германии делать нечего....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да - мигранты везде, где хорошо им. Но жизнь в маленьком городе в Германии будет в три раза длинее - чем жизнь в прекрасной Москве...правда не все готовы на такую жизнь - мыть машину два раза в год, обувь менять не потому, что от грязи скукожилась, а потому, что мода поменялась, одежду по такому-же принципу ну и много других гнустотей немецкой жизни русскому не понять)))) противная страна - особенно когда только приехал из зимней прекрасной МОсквы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Не...... я ездил из слякотного Ростова на дону, в конце ноября- начале декабря этого года и побывал в Мюнхене, Франкфурте и Берлине.
    Когда был первый раз - восторга не было предела, а сейчас мне было не комфортно среди чуждого населения с культурой сильно отличающейся от европейской. Это тоже самое что и происходит в России, засилье мигрантов из другого культурного слоя. Не в смысле по уровню развития, а просто он другой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я тоже боюсь фашизма)))) а при такой скорости засилья - он неминуем. А когда еще немец, понимающий русский язык может посмотреть программу Познера про Германию....где турок говорит, что это ему немцы должны ноги целовать, что он в Германию приперся - это финиш....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    все мое детство пищевые отходы собирались отдельно от остальных. коряво, с прогнившими и воняющими бачками для пищевых отходов, к которым неприятно было подходить, но даже при таких условиях мусор таки сортировали. и у нас дома было два мусорных ведра, которые я выносил.
    ты на себя примерь. если сегодня на улице стоит три контейнера, то ты как минимум задумаешься куда и что бросить.
    и вот только не надо утверждать, что де мол вот ты такой вот весь такой удивительный, а вокруг было-хамы-бескультурье.
    те, кто клал на порядок были есть и будут. во всем. но если создать маломальские условия для того, что бы люди придерживались порядка - тех кто клал будет меньшинство.
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вы чего это про мусор? :laugh: Смысл его сортировки в наличии мусороперерабатывающих предприятий.. А где они?

    По существу согласен - желание населения сортировать свои отходы напрямую зависит от условий, которые созданы.