Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Затрахали Германию бедную - не надо туда ехать, уж точно за колбасой. Туда можно ехать по многих показаниям - например, чтобы научили работать. Или научили специальности какой-нить. Или полечиться. Или почитать лекции -если сам шыбко умный ( у меня знакомый профессор ездил в ноябре - я до сих под впечатлением).
    Если уезжать - то надо куда-нить мощно так, типа Гонконг или Сан-Себастьян. Или Токио. Или Сидней. Или Тибет. Во!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Кстати Сидней и вся Австралия, вроде бы ниче такое место для проживания:)
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ехать надо туда, куда валят негры. Они сцуки секут фишку, где без проблем оформится мона + социалка для вновь приехавших, законы миграционные нормальные. На данный момент в европах это Норвегия. А вот в бундес мона через нас. Есть программа ускоренного ПМЖ за 2,5 года, для спецов ессно. Я сейчас, могу по всему ЕС работать ибо сданы экзамены по специальности, да и наши дипломы Чехия признаёт. Тока, на мой взгляд, делать у фрицев не чего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Была бы возможность - свалил/уехал/эмигрировал/убежал бы не задумываясь. По многим причинам. И в первую очередь - я банально не нужен государству как гражданин и необходим только как пушечное мясо: "Братья и сестры"! далее по тексту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я думаю в первую очередь надо решать не куда ехать а почему хочешь ехать. Если дома ты нищеброд и ничего достичь не смог, то ехать никуда смысла нет. Будешь и в новом месте сидеть на опе и ругать окружающую действительность, мешающую реализоваться. Ну разве что дети твои станут гражданами другой страны, с иным социальным устройством. Хорошо это или плохо трудно сказать. Есть вероятность того, что и они будут трепыхаться внизу социальной лестницы, а значит большинство социальных благ им будут так же недоступны как и там, где этих социальных благ нет.
    Ехать надо когда ты достиг успеха, и дальше дома тебе рости просто некуда.
    Еще есть вариант "просто сменить обстановку". Но он так же подходит только успешным, так как любой переезд требует существенных средств.
    И еще один, когда ты просто устал от социальных гонок, и решил жить возле моря, ходить круглый год в одних трусах.

    А вся эта возня с обсуждением где лучше а где хуже яйца выеденого не стоит. Умеющим добиваться успеха хорошо будет везде. Остальным безразлично где жить.

    И да. В России качество жизни очень низкое. Выходить из дорогой машины в грязную лужу как минимум не приятно. Но Россия сегодня страна возможностей. И это адекватная плата за лужи под ногами.
    Но проживать заработанные деньги в России точно не получится. Потому что под ногами грязные лужи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #526 POCC, 19 янв 2011
    Последнее редактирование: 19 янв 2011
    "Таки шо если би я бил цар, я б жил еще немножко лучше чем цар....я б еще немножко шил на дому":D
    Я к тому что если был бы я евреем точно свалил бы........в начале 90-х когда совсем тяжко было выживать....а ежели вопрос серьезно про мое к ним отношение - уважаю за умение жить и выживать в любых условиях и профессионализм, без всяких если
     
  7. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Иудей иудею в части профессионализма рознь. А вот ассимилировать они могут замечательно. Везде при своих остаются.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Пошутили про жыдов и хватит:)
    Отпишусь потеме серьёзно.
    Думал много над этим вопросом. Жил за бугром, ездил отдыхать как многие и пришёл к выводу, что там почему-то действительно даже дышится порой по-другому, свободнее что-ли... Чувствуешь себя хоть и никому не нужным, но человеком, а на Родине, как ни странно чувствуешь себя скотом в стаде, которое постоянно доят и куда-то гонят(скорее всего на убой)!
    Возможность остаться была, но не смог. Моё мнение, как ни банально, что здесь моя земля, здесь мои корни, здесь покоятся мои предки и я должен жить на этой земле и продолжать свой Род и делать что могу, чтобы моим родным и моему народу было здесь хорошо! В общем я ощущаю определённую ответственность за это. Если все свалят отсюда, то кто тут останется? Киргизы китайцы и кавказоиды? За границей образ русского человека и так искажён до предела и карикатуры!
    А потом я понял, что за границей нет этой ответственности и поэтому тоже, там так легко дышится, там ты никому и ничего не должен и ничем не связан! Да, жить там легче в чём-то, выживать проще, особенно после России, и поэтому те, кто не чувствует ответственности и не держится корней давно уже там! Беседовал с такими, им непонятны мои соображения вообще! Для них Родина там, где вкусней жрётся! Но я так не могу...
    Каждый выбирает сам. Я процитирую слова из подписи Бешеного Эда: "Родину люблю, государство - ненавижу!"
    Жить буду здесь! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А можно еще чуть-чуть?

    Мойша пил чай:

    - с 1 кусочком сахара дома,
    - с 3 кусочками сахара в гостях,
    хотя любил с 2-мя.
     
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Да, я устал от социальных гонок. Не так давно бензин был 6.50р, а за квартиру я платил в 1,5 раза меньше, ну и так далее... З/п на работе такими темпами не повышают. Приходится ее менять. В итоге я сейчас получаю в 2 раза больше чем "во времена бензина 6.50", но я на том же уровне благосостояния что и 5 лет назад, хотя Ж рвать приходится в 2 раза больше. И я устал. Устал держать эту планку. Судя по всему я как старенький жигуленок пытаюсь ехать рядом с ферари государственных идей и нововведений. Чую, что поршня уже на пределе, резина с дисков норовит слететь, а бегущая рядом ферари только на 3-ю переключилась и даже особо не газует, потенциал еще ого го!

    Но смогу ли я жить в размеренной утоявшейся системе? Не знаю. Есть подозрение что через полгода-год начнется дипрессия, что в твоей жизни ничего не будет кроме того что ты расчитал на 3-5 лет вперед. Сейчас мне кажется что это хорошо и даже этого хочется, но пропадает какая-то надежда что ли... И этого я боюсь.
     
  11. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    "Не может быть!"

    Темп роста зарплаты в России не соответствует темпу роста производительности труда.

    В случае, если рост зарплаты - причина, а ее следствием пытаются сделать рост производительности труда, это насилие над экономической действительностью
     
  12. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #532 Eisbar, 19 янв 2011
    Последнее редактирование: 19 янв 2011
    согласен с 2-мя предыдущими постами
    ненавижу социальные гонки!
    байки о "возможности заработать своим трудом" в России придумывают либо хапнувшие народной собственности при чубайсовском грабеже, либо их зажравшиеся детки!
    при нынешнем курсе государства своим трудом можно лишь очко себе порвать, а не жизнь обеспечить!
    никакой производительности труда пока не наблюдается, сплошная торговля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Мне кажеться наш человек везде найдет себе приключения, а судя по некоторым отзывам наших ТАм - так оно и есть. Но жизнь там и тут, наверное наиболее просто иллюстрирует поездка по дорогам. Там вроде бы успыпляет спокойствие, что нет ям, что не будут разводить полицаи, что все ездят как положено, а не как взбредет в голову. Едишь тут и устаешь от постоянного напряжения, от попытко не влететь в яму, не нарваться случаем на какогонить идиота, на то, чтобы не проехать нужный поворот, потому, что указатели устанавливать или названия улиц писать - это угроза обороноспособности страны. И вроде такие просторы вокруг, такие красоты, но вот этот дорожный "быт" выматывает. Насчет того, что будет житсья скучно - имхо, это заблуждение. И во многом ТАМ заниматсья чем то своим проще - вокруг никто не убдет показывать пальцем и крутить у виска, если ты только нкиому своими хобби мешать не будешь. А уж как кутит, по карйне мере швеция и дания перед Рождеством... Такое чувство что в Копенгагене вообще никого трезвого нет - толпы ходят просто в слюни...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    абсолютно
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    в расее ешшо шо-то производють? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    там вкусная ковбаса :very_cool:
    хотя пиво австрийское показалось вкуснее :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А еще у них прикольный горячий салат из подмороженной капусты, а с колбасками, да с пивасиком..ммммммм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Во ты чувствуешь себя ответственным... А не напрягает, что здесь государство как бы и не считает себя ответственным за то, как живут его граждане? Что в лучшем случае оно кладет на них, а в худшем пытается поиметь с особым цинизмом и жестокостью при каждом удобном случае. Не выглядит глупой и абсурдной ситуация, когда одна сторона чуствует себя ответственной, а другая нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Именно так, как ты пишешь! Поэтому и процитировал подпись Эдика!:D
    Но нельзя сдаваться и позволять государству(а именно зажравшимся взяточникам во власти) вертеть законами и народом как они хотят! Понимаю, что рассуждаю идеалистично, но как могу.
    Resist to Exist!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    за что в свое время боролись имхо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...