Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    недавно знакомая рассказывала: одна и та же тушь в ашане стоит 150 рэ, а в одной из косметических сетей... почти 600 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    инфа от клубней, занимающихся бизнесом в 90х.

    на бижутерию наценкии в 10 крат и выше бывают. только лохов, как я уже говорил, осталось мало, а желающих срубить бабла по быстрому - несоизмеримо больше!
     
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    полагаю ты невнимательно слушал. либо услышал то что хотел, а не то что говорили. накрутка не изменилась. а вот заработки стали меньше.
    но тебе то от этого что? для тебя цены как умножались на 4 так и умножаются. жвачка как была по 4 рубля так и осталась.
    а вот мороженного по 10 копеек не стало. но и на нем зарабатывают теперь меньше чем в 90-х.
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ну так-то да, число желающих срубить выросло ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    :lol: только зп в 100 раз больше стала! (120р у матери была) а жевачка да, так по 4 р и осталась! :lol:
     
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    то что ты из нищеты выбрался не значит что жвачка стала дешевле)

    упд
    хотя на счет выбрался я модет и погорячился.
    но суть в том, что то что у тебя денег в кармане стало больше не означает что товары вокруг тебя подешевлели)
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это зомбирование по типу млм? я прекрасно вижу, подешевели товары или нет. то что кто-то лишился сверхприбылей и для него товары стали дороже - это его проблемы. но поддержку среди широких слоев населения он вряд ли найдет....
     
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    в общем, как и с этим
    слышишь то, что хочешь слышать)
     
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ты все-таки отделяй себя от лыжника

    у тебя вот есть свои убеждения, с тобой культурно полемизируют соклубники, все в порядке

    уж поверь - отлично видно со стороны, кто есть кто , особенно после элементарной проверки, материалы которой все могли прочитать выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #5390 timax, 19 дек 2013
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
    Не был четыре дня, смотрю: а то тут вас А5, тролли на перебранку по вытягивали.
    Зато у меня очередные зарисовки от контактов с соотечественниками.
    В этот раз на турнир по хоккею, приехало 6 российских, одна белорусская и одна почти русская команда из Латвии.
    Беларусы "зе бест", обычные нормальные родители, болеют шумно, не матерятся, открытые, без проблем идут на контакт. Их дети (команда Юность), мне очень понравились.
    С прибалтами играли в разных городах, пересечься не пришлось, зато вдоволь на общался с соотечественниками. С одной стороны, мне не хватает здесь общения, а тут был переизбыток, это даже хорошо, ведь я привычный и закаленный в подобных контактах. Но А5, снова и снова... сплошной мат, причем женщины матерились больше мужчин. Дети тоже вовсю и это вызывает иронический смех у родителей. Снова стоны, что нас плохо судят, снова уверенность в себе, что мы мол самые самые, что мы бы всех порвали. При чем ни кто не рвет уже который турнир. Но больше всего огорчило поведение молодых спортсменов. Так получилось, что последовательно со сборной Польши 2001 года рождения, играли - чешская команда, где мой сын в воротах, потом белорусы, а последний матч - Светлогорец из Калининградской области. Чистое сравнение. Поляки очень мощные, высокие, не совсем техничные, играющие в силовой "канадский" хоккей, парни. Мы, с большим трудом победили их 5:3, но у нас вполне тоже крупные ребята. Белорусов просто избивали, у них приехал состав на год младше, а у детей это актуально, да и свисток придурок, упустил игру... Но они терпели и чесслово, хоть и проиграли, но заслуживали уважения. Двоих мальчиков унесли с поля и почему то, не было мед.персонала, пришлось мне оказывать первую помощь. И вот последняя игра поляков с русскими. Наши очень крупные, больше поляков, сразу стали играть жестко и по началу, я был уверен, что больших проблем не возникнет. Даже радовался, что кто то по правилам набил морду полякам, только вот русские в хоккей, потихоньку стали играли не очень и проиграли. И вот когда стало не получатся, тогда вылезла обычная мерзость. Когда команда моего сына проигрывала, то мальчишки собрались и хоть их били, вытерпели и выиграли тот матч, "на зубах". Когда россияне начали проигрывать то, что я увидел, меня просто шокировало. Конечно далеко не все, но некоторые игроки, это просто быдло без тормозов. При чем родители, на трибунах, полностью поддерживали своих детей. Я много лет езжу на подобные соревнования и наблюдаю детей из разных стран, такого же возраста, как мой сын. И если в 7-8 лет, все были одинаковыми, то в 12 появились явные различия. Прежде всего во внутренней дисциплине и это видно как на льду, так и вне его. Раньше как было: нас (СССР) били, но мы - выигрывали, а теперь наоборот, мы (Россия) бьем - но у нас выигрывают. Я не понимаю, зачем культивировать жестокость в детях. Год назад, мой младший накатил сопернику по морде, после свистка. Тренер так орал, что ещё раз подобное и пошли вон из команды, при том, что игроков не хватает. Я объяснил сыну, что эмоции надо держать при себе и кулаками не махать. Буквально в этом сезоне мальчишка из нашей команды, грубо толкнувший соперника на борт, был дисквалифицирован тренером на два месяца. Грустно...
    А ещё со мною произошло в те дни два ЧП. Сначала в меня тихонько въехал чех, но радостно извинился, пригласил в свой офис на кофе и подписал возможные после осмотра на сервисе претензии. А, когда я вернулся в отель, то увидел бледного лежащего без сознания соседа. Хозяин отеля звонил в скорую, а друг пострадавшего пытался делать массаж грудной части. Первая скорая "дежурная" приехала через три минуты, от начала звонка, завести сердце не смогли, но воткнули амбушку и начали колоть сердечные препараты, вторая более продвинутая приехала через две минуты после первой. И там был врач с сердечно-сосудистого отделения местной больницы. Вот у них уже была более серьезная аппаратура, примерно через 7-8 минут завели "мотор" и почти сразу стабилизировали давление. Все это время, пока не приехали врачи по телефону давались инструкции, что делать и как. Учитывая серьезность произошедшего, парня повезли в областной центр, где есть соответствующая аппаратура. Я первый раз участвовал в подобном с людьми и то, что увидел мне понравилось. Очень грамотная работа медиков. И это при том, что были мы в Зажопинске, правда пока умирающему оказывали помощь, меня попросили посторожить машины, что б ни чего не сперли, как сказал кто то из команды медиков. Я ессно клюв туда засунул, одно могу сказать, достойно, особенно вторая передвижная реанимация.
    Вот такие вот зарисовочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Вот и ответ.
    Для кого это дико-хотят свалить,
    для кого это норма-хотят остаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    в чехии не очень любят поляков и совсем не любят русских. и хорошо отлажена служба скорой помощи)
    еще вот подумал, что наверняка большинство родителей (и детей соответственно) в российской команде вполне вероятно как раз из категории "надо валить" и готовят своих детей с прицелом на какой нхл)
    в общем, не люблю я обобщения и штампы.
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В Чехии, как и в любой другой стране, не любят хамов, дебилов и прочих му...ов. Как своих, так и чужих, чужих естественно не любят больше, но к национальностям это отношения не имеет.
    Что бы успешно валить, надо в себе убить гопника, а не наоборот. Гопота ни куда не валит, ей комфортно в РФ, тем более в хоккее заработки в КХЛ поболее чем в НХЛ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не, ну просто была указана цена, в 85р. вот я и думаю, мож я не знаю чего?
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну я не хочу валить.. Считаешь для меня гопота - норма? Тут все весьма индивидуально.
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Тимакс, спасибо.. Было интересно. Понятно - это твои наблюдения, но думаю правила тут нет. Обстановка, в которой живем другая и у кого нервишки сдают, идут по наиболее простому пути. У детей это вообще ярко выражено и тут как раз окружающий мир является определяющим фактором поведения.
     
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    85 р. - это довольно старое интернет-оскорбление, еще с середины нулевых.

    извини, нет желания сто экранов набивать с разъяснениями
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    да ладно) так уж и не имеет

    ты вот такой весь правильный, интеллигентный, наблюдаешь издалека за оставшейся гопотой. как то так получается)
    понимаешь, я ведь не спорю с тем, что в России полным полно тех, кого с полной уверенностью можно назвать гопотой.
    но я не могу назвать человека приличным, если он уравнивает по национальному признаку, навешивая ярлыки. а у тебя именно это и получилось.
    то что ты хотел увидеть в русских то ты и увидел.
    человек характеризует лучше всего себя тогда, когда говорит о других)
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Скорая в Европе на высоте. В прошлом году чуть кони не двинул в Стоке - приехала скорая, с молодыми, все грамотно сделали, погрузили, аппаратура самая продвинутая и, да, была связь с гуру из госпиталя постоянно - это у них налажено.
    Не могу сказать тоже самое про РФ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я тебе, помнится, уже приводил пример из жизни и второго класса математики на тему подорожания с 1999 по 2012 гг. Но ты тогда ответил в духе своей безграмотности обычным постом тролля-двоечника. Продолжай в том же духе - народу нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...