Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    При эмиграции я бы лично в последнюю очередь искала бы себе новую родину. Ясно, что уехав из России куда-то на пмж, я бы лично бездомной себя считала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Начинать надо с начального. А это проблема.

    Понятное дело, что на работу принимают пока еще по диплому. Но лет через 10-15 может все поменяться. Так что планировать надо вот что- где начальное дети получат? Где высшее? Где им реально потом работать? Где будут их друзья и семьи в эти моменты - каждый в отдельности?

    Поэтому надо принять на себя все риски - что будет правильно выбран вектор в строительстве жизни твоих детей. Мы радикально рисковать не стали. Оставили ребенку самому решать - где он хочет жить и работать....Считаю жизнь в РФ и работа в РФ - отличная прививка от многих ошибок в дальнейшем выборе своего жизненного пути...

    Но - работать могут научить только в Германии или США. ( про Китай не знаю). Уметь жить не работая - в других странах. Творить - в третьих..



    .сложно все(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А почему ты думаешь, что начальное так важно (помимо языка?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Социум трудно перепрыгнуть. Ну и наивно полагать, что для достижения максимального успеха чадо легко сможет перепрыгнуть разрыв между слабым начальным и сильным высшем. Куда придут получать это самое высшее те, кто получил мощный фундамент в начальной школе. Хотя уверен - всегда есть исключения.....


    Но я вот всегда думал о том, что родители могут сильно обломаться - когда выстраивают некий план образования ребенка, допустим по технической или по медицинской тематике - а он идет преподавать языки.... Или рисовать мультфильмы.

    И тут опять противоречие - может надо просто жить? Как сам хочешь? А детям исключительно любовь ну и материально помочь, когда надо? А они сами решат - куда им и зачем. Это только газпромовским и роснефтефским детям не везет. Они с 6 лет знают где будут работать)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Честно говоря, ещё два года назад думал что в этой теме все уже уехали. А вы ещё тут. Не скажу, что тормоза. Альтернативно быстрые.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    :) любовь да... Планы планами. Но на мой взгляд максимум, что я могу теоретически дать ребенку в плане образования - это дать возможность поучиться не в России. Ну а дальше как пойдет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    главное - потом не пожалеть
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ребёнок-то есть? Или это чисто теоретически? Ты уверена, что готова будешь с ним расстаться, на время обучения? С начальной школы? Или уже ясельки должны быть заграничные?
     
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    О чём?
    О том, что ребёнок будет иметь нормальное образование и сможет его продолжить? Выучить хорошо европейский (или китайский) язык?
    Получить достойную работу? И, в итоге, многое многое другое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Все это возможно и в России... У меня старшая дочь закончила московскую гимназию с золотой медалью, два языка, далее филфак, а работает программистом - будет получать техническое образование. Вот так взяла и круто повернула свою жизнь.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот что значит сидеть плотно на одном наркотике - Украина))) все у человека хорошо. И дети тоже прекрасны...Недавно поздравляли с рождением)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    не для них... они не в состоянии понять, что с самого детства морально уродуют своих детей, взращивая презрение к своей Родине, истории, предкам...
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Вадим, не узнаю.)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Хочется, что бы ребёнка с образованием брали на работу в хорошие места.
    После нашего пригласят?
    А языки - это очень хорошо. У моего друга дочь тоже сейчас на филфаке. Посмотрим.
    Программисты и еже с ними, сейчас получают одни из самых высоких зарплат. Тоже хорошо.
    У меня очень большие сомнения в качестве нащего образования.
    Я вот в субботы из больницы сбежал, потому как образование у докторов оказалось не совсем хорошее, а отношение к пациентам просто ппц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Хватит уже херню нести. Говори, да не заговаривайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну в этом смысле ни одна страна не блещет... Везде есть хорошие школы и школы-дерьмо. Я по общему уровню европейцев сужу об их образовании. У пиндосов - вообще швах.
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Искренне рад! Поздравляю!


    ЗЫ С тяжёлым укропом пора завязывать, согласен.:)
     
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А то что? Совершать и признавать свои ошибки - нормальный жизненный процесс.
    Дети? Не, я так просто в тему потрындеть пришла.
    Расставание на время обучения , для себя я решила после 9 класса было бы оптимально. Для ребенка - не знаю. Индивидуально.
    Ну у меня медаль, правда, серебряная. В вузе обычный диплом. Про качество обучения врачей по сравнению с мировыми программами говорить стыдно. То, чему научили, я могу использовать только в России. В цивилизованном мире почти по всем дисциплинам - все иначе. Да фундаментальные предметы -в порядке типа анатомии. А вот все остальное, особенно клиника, лечение - прошлый век.
    Да и сама система медицины - не из лучших .
    Я бред комментировать не буду ) и отвечать на передергивания тоже. Речь идет о выборе лучшего образования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А по каким критериям ты образование оцениваешь?
    У меня лично основной - это признание диплома другими странами. Без экзаменов и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    О медицине судить не могу - не мой профиль... А вот техническое образование есть вполне на мировом уровне. Таких ВУЗов не много: Бауманка, МИФИ, Мехмат МГУ... Ну так и в других странах элитных ВУЗов по пальцам пересчитать. Знаю многих ребят (дети моих приятелей), кто после окончания учебы быстро дорос до серьезных позиций в IT сфере, в металлобработке (станки с ЧПУ) и т.д. с соответствующей зарплатой.