Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не об этом речь. Может я не так выразился изначально.
    Нужно, что бы дипломы наших ВУЗов котировались везде. Не всех, конечно, а 5-ти хотя бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это надо и сключительно тем, кто валить хочет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А как уровень-то определить? Я правильно понимаю, что твои примеры - в России?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ну да, по твоей логике бедные европейцы только и мечтают, чтобы с их дипломами брали только у себя в своей стране, а в остальных странах считали за безграмотных чернорабочих и заставляли заново учиться.
    Тяжело им :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нет, для меня это не критерий, т.к. возможен протекционизм своих. Я сужу по тому, какие зарплаты предлагают этим специалистам здесь. Там они тоже востребованы. И еще по кругозору человека. К сожалению, большинство иностранных инженеров полные невежи в гуманитарных областях... С ними просто неинтересно общаться.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это вопрос скорее политический... Да и разность подходов в стандартизации сказывается.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #5547 skier usov, 3 июн 2014
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    В основном - да. Но есть и те, кто в Германии вполне преуспевает, правда ТАМ впахивать приходится больше, но и доход выше. По поводу медицины - тут совсем другая школа. Насколько я слышал от врачей, в США лечат по стандартам: сначала применяют схему лечения, наиболее успешную при данном диагнозе, если нет результата, то переходят к следующей... Т.е. чисто статистический подход. Да, и врач там учится всю жизнь, постоянно заканчивая разные курсы. У нас только пытаются перенять эту методу, разрабатывая собственные стандарты лечения.
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это вообще не следует одно из другого. Если уж о логике речь зашла.

    Но если человек не собирается валить, то его мало волнует, признается ли его диплом где-нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Зарплата, да, аргумент, но думаю только для Москвы и Питера...
    А по поводу кругозора, интеллигентности( в широком смысле этого слова) , уж тут я даже спорить не буду. Но тому не учат в ВУЗе... Это книги, родители, друзья и т.п.
    :) верификация российского диплома врача занимает около 3 лет. Надеюсь технарям повезло больше, экзаменов меньше ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Факт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    безусловно, но бывают ошибки, которые уже не исправить...

    самое главное - это самообразование, желание учиться... престижность заведения - это не гарантия успешности, вы же сами понимаете...
    я лишь хочу сказать, что, на мой взгляд, дети если чего-то и не понимают, то чувствуют всё очень хорошо... и если вы даёте, пусть даже не явный, сигнал ребёнку и, более того, погружаете его во враждебную для его Родину среду, я имею ввиду практически открытое русофобство на западе, то я сильно сомневаюсь, что он сохранит связь с Отчизной...
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Дочь учит шестой язык. Чем все это может закончится? Ибо параллельно получает сертификат на обучение русскому языку иностранца. И в июле второе высшее заканчивает. По дизайну и архитектуре......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Тогда самый правильный вариант Канада. Обучение в очень хорошем ( в РФ таких просто нет) частном колледже, с проживанием ребенка в нормальной семье, около 20000 дол. в год. Америка дешевле от 6000 за обычный и до 18000 за престижный колледж .
    Я своего старшего пошлю, правда у нас подороже ибо с хоккеем, но зато если первый сезон отыграет достойно, дадут грант и - только карманные расходы.
    Ещё хвалят Ирландию. В принципе у меня приятель этим занимается, сайт дам, но он на чешском: http://studypoint.cz/cs/site/sp_home.htm
    Здесь в Чехии, это очень распространено и ни кто не визжит про отрыв от Родины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Чем в Канаде лучше Англии к примеру?
    В этом году отправлю на разведку старшую летом в англию на пару недель пожить в школе, поучить язык, сама хочет попробовать, далее можно отправить на 11-12 класс туда, приличная школа стоит в районе 7-8 т. фунтов в триместр. Но параллельно прилетать сюда сдавать экзамены в московской школе, чтоб егэ был. А там уже пусть сама решает, туда двигать учиться в вуз или здесь по егэ поступать. И опять же после английского вуза в москве устроиться потом на работу не сложнее, чем с московским дипломом. Ну а что гуманитарное образование в англии на порядок лучше московского, даже говорить не приходится. К сожалению старшая не технарь у меня, а может и к счастью.
    Короче нужно пробовать, дать ребенку выбор, пусть сама оценит варианты. Не вижу в этом ничего дурного.
     
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    У моего знакомого местного олигаршонка сына в "ПСМА Рус" не взяли.... с корочками Сорбоны:nod::D Выпускников Бауманки отрывают с руками... Где логика? ХЗ:nod:

    PS Пацан чето из Франции вернулся, хотя шанс остаца был.
    Дочка осталась. Вышла взамуж за хранцуза (вылитый армян:D). Мамка с папкой денежкой теперь греют, мол мало денех зарабатывают хранцузы нынче. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А кто визжит? По-моему идет нормальная дискуссия. Хотя в целом русофобская политика характерна и для США и Канады. Ну и мы пиндосов не любим, у нас - своя гордость, в отличии от толерастной Европы...)))
     
  17. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Если тебе 45, то дочери года 23... Это какие шесть языков она выучила? Второе высшее если только школу в 13 закончила :D Или у тебя возраст в профиле как адрес и авто кудряво написан - "не знаю где", "не знаю на чём...." :lol:

    Я плохо понимаю смысл обучения за границей - если работать после за зарплату в россии, то делать это можно и с простым российским дипломом. Если хотеть "большие кресла", то путь туда открывают связи, а не диплом гарварда.
    Но главное даже не это - главное, что за время обучения за рубежом дети "впитывпют" западную "демократию", а по факту распущенность. И начинаются бойфренды-мойфренды, хен-парти, дринк-парти и прочее... У меня так пара знакомых уже детей "выучила"...:hi:
     
  18. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    Смысл, что б был выбор где жить, здесь или там. (нет стабильности в РФ к сожалению, как на вулкане живем)
    и так же дело в том что в РФ нет гуманитарного образования либо оно ниже плинтуса. Говорю же, дочь не технарь, что бы в бауманку идти.
     
  19. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Да сейчас выпускников зарубежных вузов полно - все кому не лень валят за бугор учиться. Их и берут неохотно - кто действительно учиться хотел, тот шел в России и учился, а кто с иностранными дипломами - не ясно что он знает, а что нет, да и от реальности российской наверняка уже оторван.
     
  20. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    А что в вашем понимании "стабильность"? Что в россии не хватает?
    Здесь все ездят на хороших машинах, налоги платят через раз, решают вопросы через знакомства/бабки, платят копейки налог на недвижимость но продолжают ныть, что "всё пропало". А за рубежом посмотрите какие машины в массе своей? - помойки типа рено логан. И там налоги прийдется платить все 100% и вопросы вы по-российски не .порешаете... Это еще не говоря про социальную атмосферу...