Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Как же легко у нас вешаются ярлыки. (((
    Молодец, от любителей пожрать повкусней отмежевался. :nod:
     
  2. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    А что, соблазн чревоугодия покоя не даёт?:D
    Писалось это в переносном смысле и имелось ввиду желание лёгкой благополучной жизни! А есть ещё, знаете, такие, кто за хорошую лёгкую жизнь (и желание вкусно жрать:nod:) натурой платить готовы, ну там на спинку лечь или попой повернуться или ротик пошире открыть!;-) Нам таких тоже пожалеть надо? Недоедали в децтве, бедняжки!:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :shock: Откуда такие выводы?
    Впрочем, это все те же ярлыки, и далее тоже они.
    А еще есть такие, которые у бабушек пенсию отнимают в темных переулках, а еще есть такие .....
    Вот эти-то первыми и покидают Родину с сложную для нее минуту. :umnik:
     
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #544 POCC, 19 янв 2011
    Последнее редактирование: 19 янв 2011
    пардон, мне вот счас пришла мысль, а чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются те кто едет со своей малой родины в Москву за лучшей долей от тех, кто из москвы валит в ту же Канаду-ИзраИль и прочие Австралии? ИМХО ничем - и те и другие всего навсего ищут "где повкуснее пожрать" как выразился выше соконфетник Eisbar
    .... http://www.youtube.com/watch?v=Op8-EjiFULg
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я уже высказывал предположение.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4869005&postcount=395
     
  6. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    да любое мнение можно назвать навешиванием ярлыков! чем ваше отличается?:)

    те, кто ездит за лучшей долей вынужденно и с намерением вернуться обратно, не относятся к таким!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Сорри не въехал. Кто? Когда? За что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ты когда-нибудь менял работу? На другую, - с лучшими условиями? (без намерения вернуться обратно :))
     
  9. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Грека, видимо, приверженец советского строя и кивает на развал эсэсэр! ;-)
    Сорри, если неправ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Ты сравниваешь работу и Родину???
    В синагогу ходишь?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Да хот какого строя приверженец.... чет я не помню борьбы за освобождение государства от его обязанностей :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Да, здесь полностью соглашусь! Но ждать от такого(изначально лживого) государства этого несколько наивно даже для меня! :nod:

    А чой-то я не вижу иудушку Сима в этой теме! Странно... такое раздолье для флуда!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я сравнил?:shock:
    Вообще-то я задал крайне простой вопрос.
    :shock::shock:А почему не в мечеть?
    Твой вопрос наводит меня на печальные раздумья относительно вопрошающего.
     
  14. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Serg58
    1. Да, ты сравнил, ибо речь шла об эмиграции (как видно из названия темы), о том же писал я в своём посте, а при чём тут смена работы тогда на лучшие условия?
    2. Для меня мечеть синагоги не лучше и те, кто туда ходят - тоже. Ничего печального в этом не вижу! Если непонятно, объясню: испокон веков евреи жили на чужих территориях и перемещаться туда, где жизнь для них слаще у них в крови! Тараса Бульбу читали? Или хоть кино смотрели? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    никогда: в тёмной водице... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #556 Serg58, 19 янв 2011
    Последнее редактирование: 19 янв 2011
    Я сталкивался с тем, что увольняющимся людям говорили примерно то же, что и ты про эмиграцию. Мы, дескать, тебя воспитали, вложили в тебя...; да, времена у нас нынче трудные, но ты отвернулся от нас с нашем сложном положении, и погнался за легкой жизнью.
    Что бы ты ответил на такие обвинения и претензии?
    И вопрос до кучи. Там ли ты родился где сейчас живешь?
    Лучше отдельню тему завести.
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    не совсем правильно понял, но направление задано верно :nod::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Альтернатива мнений просто необходима. Чем больше наших соотечественников останется в стране - тем быстрее в ней победит строй, очень похожий на то, что сейчас на Кубе или Северной Корее. Причем это уже необходимая реальность(((((((((((( Или сьедят страну -как слабую во всех отношениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да ну, прям жили где лучше.. видимо Вы сударь историю не читали. Практически ВЕЗДЕ, кроме отдельных отсровков терпимости да и то не долго евреи жили в условиях поражения в правах. будь то Великая Римская Империя, БУдь то Россия, будь то ишпания. При были очень "тесные" рамки ремесел, которым им дозволялось заниматься, а разрешалось им заниматься лишь теми, в которых не было "гильдий". А границы оседлости ни о чем не говорят? Так что они не жили, а скорее выживали. Им запрещалось расширять кладбища, зачастую даже тупо менятьм есто жительства внутри города. Да и сейчас они себя показали достаточно сильными - столько лет жить окруженными врагами, суметь построить одно из самых мощных государств, с одной из самый боеспособных армий - это заслуживает уважения. А то, что есть какие то планы - бредятина полнейшая... Между прочим, простой русский люд, получил свободу передвижения по стране только после упразднения крепостного права, причме много позже. Обычному русскому человеку не разрешалось уезжать из своей вотчины просто так. А правили тогда страной и чиновники все были русские да немцы... так что хватит пороть чушь про то, как евреи сгубили Россию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    никто не помнит: просто жить хотели лучше, жрать пожирнее etc, а на выхлопе получили именно то, что имеем сейчас (и хорошее, и плохое...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...