Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не профи, в этом вопросе, засим доверяю той инфе, которую имею от тех, кто этим живет. Англия раньше у них была, но им не понравилась. Мне сказали так, много проблем за много денег. Вот Ирландия или Шотландия, более подходят именно под обучение. Качество такое же, понтов меньше, стоимость ниже, жизнь спокойнее. Хотя для некоторой категории россиян, это как раз минус.
    Америка же в ценовом плане, безконкурентна и более подходит для последующего роста, особенно если нет определенных родственников.
    Ну а про Канаду, самые положительные отзывы. Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Согласна, это все индивидуально. Но в любом случае лично для меня это не самоцель и комфорт и счастье ребенка важнее каких-то там заморских образований. Но попробовать нужно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Да, согласен полностью

    Абсолютно нет. Там свои истории. Некоторые похожи на российские. Найдите и почитайте в интернете как в Великобритании посадили "чудо-хирурга" который за большие бабки в течении нескольких лет излечивал на 100% рак груди у женщин оперативным путем. Единственная проблема, что у пациентов рака никогда не было, а так всё пучком было...
     
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Останусь при своем мнении. Ваши примеры тянут на исключения из правил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=205304

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=180015

    ну, если твоему сыну более 20 лет - он тебя научит, как искать темы, созданные членом клуба. И тебе откроется правда жизни - как можно три года на московских номерах не выезжать из Европы, жить в Германии, лечиться и так далее. Главное не чувствовать себя после всего идиотом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    #5586 Мидведь, 3 июн 2014
    Последнее редактирование: 3 июн 2014

    Мне правда жизни открылась следующая :

    Вот твоих два сегодняшних поста :

    1. В первом посте ты пишешь что 3 страны в году меняешь, во втором оказывается ты три года не выезжаешь из европы , живешь в Германии

    2. Твои объявления о продаже машин (по твоим ссылкам) размещены в ЯНВАРЕ 2010 года. Сегодня ты пишешь : "недавно сменил":D
    Продал в январе 2010 года это что, "недавно сменил"??:D:lol::D

    3. Срок временного ввоза автотранспорта на территорию евросоюза ограничивается 6 месяцами в году и то при определённых условиях (это про "3 года не выезжая из Европы на московских номерах" :D)


    А так всё нормуль - никаких проблем - живи в германии, лечись, если нравится придумывай истории, пиши есчо! :D
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я понял проблему - еще и читать не умеешь. Это пройдет со временем))) потом наступит другая проблема - читать умею - но не усваиваю прочитанное - это обычно не проходит...перестань писать глупость - я тебя умоляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Не..., строить свою жизнь так, чтобы потом иметь возможность обращаться к редким врачам, то же не дело.
    А если простые таблетки не помогают, а только из Швейцарии-чего хаять свою медицину.
    Годом раньше-годом позже..
    Так что, пусть нас лечат районные врачи,здоровее будем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ректор Бауманки не слышал об том, что у него есть филиал в деревне. Чё тебе не ясно-то?
     
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Нужно, если нужно. Моя одногруппница отправила сына получать медицинское образование в Чехию. Но, там пацан реально хотел учиться, языки учил заранее, и английский и чешский. Кто ж его осудит.
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Все не плохо, но устроится с нашим дипломом зарубеж-тяжело, это из опыта. С "ихнем" к нам и в общем по США и Европам-намного легче.
    Общаюсь с десятками чистых инженеров-95% полностью адекватных, разноразвитых людей (иностранцы).
    Мультиопциональность всегда лучше наличия сингл опции.
    Господи, как же тут живут то десятки тысяч бывших и настоящих жителей РФ, ужас ужас....

    В Канаде не заметил, в США больше да, чем нет.
    А у нас с ягуаром впитывают хорошие манеры прям.
    + очень много.
    В РФ очень многого не хватает.
    + многа.
    Это, имхо, со временем и опытом (к сожалению) приходит.
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Инглиш таки да, в РФ натаскают, но вот языки малых народов, лучше учить на месте. Все равно овладеть в Москве тем же чешским, на уровне поступления в ВУЗ, не возможно. Только если для себя, что бы на первых порах не выглядеть долдоном.))
    Парень скорее всего в Карлов универ поступил, а там очень жестко со знанием языка. Обычно иностранные студенты год ходят на каждодневные курсы, по 5 часов и сдав выпускной экзамен уже допускаются к поступлению. В коммерческих или менее значимых ВУЗах с этим попроще, но таки знаю студента, которого исключили как раз из за того, что завалил на первом курсе сессию, из за языковых проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж говорю ( не настаивая) - надо начинать с начального образования)) чтобы проблемы были естественными в усвоении материала. А не добавлялись еще и языковые и сленговые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В идеале всякие Орбакайте с Варумами и рожают в Омериках.

    Давай смотреть на мир трезво. 150 миллионов россиян не ждут в европейских детсадах, да и вообще они там без надобности, в принципе.

    Вторая сторона вопроса, это утечка мозгов. В смысле, что элита, или так себя позиционирующая прослойка, внтренне уже эмигрировала. Ну или совсем, не только внутренне. Оскудеет ли умами Земля Русская? И должно ли быть оставшемуся неогороженному быдлу интересно мнение кинувших-покинувших его бывших соотечественников?
    Я специально утрирую, что бы была понятна суть проблемы, сепарируя народ таким образом, не нужно удивляться, что в итоге эти две части перестают понимать друг друга. Они становятся совсем разные, вне зависимости от политической окраски. Некоторые белоэмигранты поддерживали Сталина, некоторые Гитлера, но решающее влияние на судьбу страны оказала РККА. Рабоче-Крестьянская.
    Так что в теме этой можно рассказывать истории о своей удавшейся, неудавшейся, какой угодно, но личной жизни. Но нельзя с пеной у рта доказывать, что всем надо валить, а последний выключит свет в аэропорту. Кому надо- свалили. И кому будет надо- свалят. Может даже спросят совета у ранее сваливших, как это сделать правильно. В личке или в этой теме. А пропагандировать "свализм", как единственно возможный выход, мне кажется некрасивым. Про патриотизм молчу, он остаётся оставшимся, в нагрузку к 1/6 части неустроенной суши.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну на счет 150 миллионов ты загнул. Теперь по теме. В Москве практикует офигенный доктор остеопат. Многих туда отправляю. Сам ходил и жена. История человека сложная. И война и наркота. И обучение в Германии и потом практика в США. Уже 5 лет работает в Москве. Кому плохо от того, что он учился и работал за рубежом? Так-же и дети и их родители. Ну уехали на 10 лет пожить в Канаду или Чехию. Дали детям хорошее образование. И даже сами пусть осядут там на всегда. А дети выйдут универсалами. И половина, по статистике возвращается работать на родину родителей.

    Ведь если смотреть трезво - как ты предлагаешь, то на сегодня хороший инженер - это человек однозначно старше меня. Ибо меня уже хреново учили. И мой одногруппник на пятом курсе профессору доказывал, что в учебнике ошибка - именно руками и глазами этого профессора сделанная. Из-за чего сечение обмотки трансформатора получалось на 300% больше необходимой величины. А по учебнику уже два курса выпустили(((((

    Да и сейчас нормального сантехника не найти младше 40 лет, а уж газовщика или теплотехника..... А наши сейчас начнут завозить современное японское и китайское оборудование - которые мы не в состоянии ни эксплуатировать ни ремонтировать ( газнефть тому пример) - и будем завозить иностранных спецов. Платить им по 10 тыс долларов в месяц и потом биться за скидки на газ или нефть - мотивируя это высокой себестоимостью. А царские преподы померли. А померли даже их ученики. А новые преподы слабы, не мотивированы давать хорошее образование и так далее. Так что 1-3% молодежи надо указом Петра отправлять в Голландии и Дании, Германии и Швеции, Японии и Китай. Или кранты как отстанем. Моя имха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    И что не так с русским обслуживанием нефтегазового оборудования? Ну просто вроде как раз 29, вроде как вижу изнутри и больших (системных) проблем не вижу(6 лет в рф, 3 года за рубежом). Специализация - бурение
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Читал, что китайское на входе дешевое, а вот потом запчасти, ремонт и прочая обслуга - чисто национальные Китайские по спец. Прайсу. Имено разведка и бурение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Вадим. Все нормуль с сантехниками:nod: Я проверял. У мну работают две бригады. Два старых деда и два молодых пацана 27-ми летних. Все ну очень толковые:nod: Но дорогие:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И слава богу - я тут солидарен. Начинать надо с сантехников))) потом и космос подтянем))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Hell911

    Hell911 Новичок

    3 июн 2014
    78
    A4/b8 2.0TFSI 11г
    Нет,я люблю Россию