Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Работал с несколькими китайскими буровыми станками лично, а еще знаю очень много, кто с ZJ разными модификациями дело имеет-проблем нет с запчастями. Бурильные трубы покупали-выбор зависит от цены, как заплатишь такое качество и будет. Проблем нет.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Откуда такие познания? Ты ж вроде все больше купи-продай? Нашёл халявщиков...
     
  3. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    #5603 lexi4, 3 июн 2014
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Все не смогут "свалить" по определению, и эта тема на ауди клубе заведомо не для всех. Думаю, ее стоит перфразировать "Я мыслящий и перспективный, есть ли у меня будущее в России или все же валить?"

    Ищу ответ на этот вопрос на своем опыте, и пока что вижу здесь очень мало мест, где можно комфортно себя ощущать. Где отдача будет пропорциональна способностям, где цениться будут направленные на благо умственные и моральные качества, а не "хватка" и умение нае... ближнего. И очередь из желающих в такие места на годы вперед, что неудивительно.
    Другой вопрос, много ли таких достойных мест ТАМ...
     
  4. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Да нету там достойных мест! Безработица у них, при том, что там все со своим образованием, там никто бауманку в россию не ездит заканчивать. А если повезет и найдешь работенку, то будешь жить как средний европеец - экономить евроценты, ездить на автомобиле неясной марки с литровым двигателем для экономии топлива, и выкрикивать проклятья в адес демократов доставая ежедневно из почтового ящика очередной счет.
     
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Вы так странно говорите. Вообще-то это нормально экономить. Именно экономить, а не крохоборничать. У них это в мозгах, выключить за собой свет, выключать воду, когда зубы чистите, сортировать мусор, чтобы платить за его вывоз меньше, ездить на велике вместо джипа. Это стиль жизни и как раз за этим туда и едут, и чувствуют себя неплохо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Есть опыт?
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    А здесь кто-то запрещает выключать свет, воду и т.д., что надо обязательно ехать? ))))
    Скорее все гораздо проще - слишком дороги они там, чтоб позволить себе не выключать их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Уровень жизни определяется не только доходом. Есть еще масса важных факторов таких как возможность реализовать свои права, например. В России беда с исполнением многих (да почти всех) законов, здесь прав всегда тот и только тот, кто сможет нанять более дорогого адвоката. Европейский стиль жизни подразумевает более трепетное отношение к законам. Перегибы тоже есть, разумеется, но в мизерных масштабах. Кому-то от этого плохо, а кому-то наоборот хорошо. Вот о чем речь.

    Так что в известном смысле может быть лучше быть "среднестатистическим европейцем" чем пусть даже средне-зажиточным русским.
    Кстати, большой приток иностранной рабочей силы в Россию (ладно - в Москву) косвенно эту версию подтверждает: здесь можно заработать больше, если у тебя есть для этого склонности (читай - если ты хапуга и не имеешь тормозов в моральном плане). Но жить при этом здесь не так комфортно, потому что защитить себя от посягательств ты можешь только очень большими деньгами, обычные законы ничего не стоят.

    Так понятно?
     
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Это очередной миф у людей, кто там не жил, не живет и не имеет близких друзей местных. Они вообще не представляют себе, что можно не выключать. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в который раз вспоминаю интердевочку (книгу, не помню, есть ли момент в фильме) когда она, будучи замужем за иностранцем бесилась от непомытого помазка, который муж иностранец категорически отказывался мыть, тк им можно было побриться несколько раз....

    имхо, выключать воду во время чистки зубов - не совсем нормально. наверное поэтому я и не вижу себя "европейцем"
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    В чем миф-то? А дышат там полной грудью или уже и воздух экономят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Не хочется троллить, но все же возражу. Есть экономия разумная (из серии выключить воду, пока трешь зубы щеткой), а есть откровенный бред (из серии умываться водой, набранной в заткнутый затычкой умывальник, причем чуть ли не всей семьей). Сам не видел, поэтому не настаиваю, что это правда, но легенды ходят.
    Короче, между "экономить" и "крохоборничать" граница не такая уж и широкая. Кто-то лишний раз и со светофора не разгонится, чтобы бензин не жечь и колодки не стачивать. Кто-то будет в обносках ходить до последнего. Кто-то меньше есть начнет. А кто-то реже дышать...
     
  13. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    А что вы на велике вместо джипа не ездите? Продайте свой авто, купите велосипед и считайте что вы в европе :hi:

    Я в год четыре месяца провожу за рубежом, поэтому с эмиграцией и состоянием дел знаком на 100%.
    Там есть три категории граждан -
    1) кто поехал туда с очень большими суммами или у кого здесь большие суммы капают
    2) кто всё продал (квартиры, машины) и поехал за "птицей счастья"
    3) кто поехал туда просто с голым задом по тур. визе и остался нелегалом

    Все три категории чувствуют себя там плохо, но рассказыаают, что хорошо.
    Есть очень небольшая группа людей, чувствующих там себя уютно (при условии что с финансами всё нормально) - это нелюдимые персонажи, всю жизнь мечтавшие жить на необитаемом острове, чтоб ни с кем не общаться, никого не приглашать и не видеть. Вот такие там в своей тарелке
     
  14. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Опередил =)))

    В случае с водой я полагаю, что неудобно было ее выключать в те времена, когда краны холодной и горячей воды были раздельными. Вот тогда действительно перекрывать лишний раз настроенную по температуре воду не хочется, да и крутить долго. Закрыть и открыть современный кран типа рычага не стоит никаких усилий, так что это уже вполне нормально.
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Активно работаю с Европой: Германия, Франция, Чехия, Бельгия, Дания. Везде полно русскоговорящих, выходцев из России и стран СНГ и НИКТО из них не хочет назад
     
  17. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Отчего же плохо?
     
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Милейший, а с чего вы так на машинах зациклились? Или про сопоставление размеров и собственное эго, всё таки не байки)))
    Наблюдал как то ситуацию, когда второй Хаммер пытался проползти в старом городе, ободрал все зеркала и грязно матерился по русски. Не выль часом отжигали?:D
    Зы: Что бы не выкрикивать проклятия, покупайте дом, делайте его автономным и плюйте на демократов...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Galantniy

    Galantniy Участник форума

    28 апр 2013
    170
    Audi Q7 2006г.
    Я бы за гамбургер продал всю россию целиком и обязательно продам, чуть позже, пока здесь еще денег поворую.
     
  20. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Что "зачем"? - воду перекрывать? Ну так пока я минуту зубы тру, она течет абсолютно зазря, я ее в этот момент не использую. После того как зубы начищены, надо рот прополоскать, в этот момент воду включаешь ненадолго.

    Ну это, наверное, и так понятно. Вопрос в том, "зачем экономить копейки"? - типа водопотребление и водоотведение у нас мегадешевое, экономического смысла ноль. Согласен. Но посмотрите документальный фильм "Дом. История путешествия" - поймете настоящую ценность воды в масштабах планеты. Я именно после этого стал более трепетно относиться, тем более что кран закрыть и открыть проще некуда.