Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Скажу по секрету, но если кран не выключать, то ничего с водой на планете не произойдет.

    зы. я не то что воду не выключаю, я на даче ребенку бассейн с водой наливаю. А потом просто сливаю. И тоже с водой на планете ничего
    от этого не происходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Естественно, все говорят, что назад не охота, а по факту НЕКУДА.:hi: 80% это квалифицированные специалисты, считающие, что там их оценят. Многих ценят, но получая 4000 фунтов плюс бонусы (есть знакомая преподаёт в университете Эдинбурга) то качество жизни какое можно получить здесь там за эти деньги получить невозможно.
    Это можно сравнить с проживанием на сев.кавказе и в москве. Если в Москве у вас 4000 долларов на семью в месяц, то всё очень плохо, а на кавказе вы будете жить по полной программе на эти же деньги, питаясь исключительно в ресторанах

    По многим причинам, но в первую очередь это социальная атмосфера - там все живут очень обособленно и как по расписанию - все примерно одинаково. Плюс людишки подленькие, завистливые и трусливые гаденыши от природы.
     
  3. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ну так в том и смысл, если вы считаете, что выключать свет и воду - это нормально, то там вы будете как рыба в воде. А частности типа обносок и колодок - это личное дело каждого. Если человека не напрягают обноски - пусть ходит. А вот если он привык менять наряды каждые две недели или гоняет по Москве на 12 литровом джипе, то приехав туда начнется нытье, что все вокруг крохоборы и косятся ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Проблема в том, что в Европе к примеру, среднее расстояние до работы гораздо меньше московского. Я пока что 70 км на работу езжу. Правда раз в неделю, но все же. Так что велик мне не вариант. Да и велодорожек у нас нет . Вон Собянин и приличные проезды плиткой замостил. Покатайтесь пару часов по плитке.
    А у них велики давно на потоке. :) так что снова мимо :-р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Так а ехать для чего за этим туда, если и здесь можно ездить на малолитражке, экономить воду и ходить в обносках?

    "Мультиопциональность всегда лучше наличия сингл опции." (с)
    С чего бы это в европе это расстояние меньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    #5626 Мидведь, 3 июн 2014
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    А смысл? Не сделаете вы его автономным, потому как если бы такое было возможно, то европа газ бы не покупала. Потом мне не нужен дом, где стоит собственный бойлер для нагревания воды и отопления. Меня вполне устраивает центральное отопление и горячая вода и в Москве, и в Грозном. А главное я не пойму никак что вы всё кудато ломитесь в другие страны, с другим языком, с другим менталитетом и т. д.??? Что там такое есть???? Я так и не услышал ни одного членораздельного объснения, только "там закон", "в россии много чего не хваиает", "нет стабильности". Но это ерунда какая-то :D Кто вам сказал, что там стабильность, закон и всего хватает???
     
  7. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Чтобы жить как все там ) , а не крохобором ( по мнению окружающих) здесь.

    Расстояния не знаю почему, где-то читала. Щас лень искать с дачи и телефона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Значит врут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    :) никто не сказал, проверить охота!
    Был ли прав Чацкий )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Получается что причина заключается всего лишь в зависимости от мнения незнакомых людей о себе.))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Вот! Совершенно точно - так 80% свой путь туда и начинают - "здесь жить трудно, поедем туда, там станем шоколадными зайцами". А заканчивают тем, что жить там еще труднее и хуже, но переезжать обратно нет ни сил ни денег, плюс ехать опять в неизвестность - надо опять искать работу, жилье, обустраиваться.... Так и остаются бомжевать
     
  12. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Медведь - просто тролль, вечно имеющий мнение отличное от мнения оппонента. Не вижу смысла продолжать что-то доказывать в таком духе
     
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Одна из :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну люди везде разные. Немцы, если оба зарабатывают нормально - не экономят в принципе. Даже может наоборот. Испанцы тож спокойно могут лишние 100-200 евро в месяц потратить на воду в бассейне....Да и с великами у них все не так просто - мы в Германии купили велик за 250 евро. Посчитав, что нормально и такой кататься в лес. А дедушка немец купил себе за 1200 евро папелац крутой..Выезжая на нем раз в неделю на карты поиграть с пивом в соседний квартал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Мы в курсе :) чуть его подкормим, заодно и друг с другом побеседуем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Предпочитаю твои примеры считать исключениями. В среднем "по больнице" я думаю, что ситуация как описала я :))
    В том и соль, что выключив за собой свет, они не считают, что экономят - это просто норма. Вода в бассейне - это удовольствие, а не необходимость. Из разных опер примеры :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Скорее в круге общения Вадима достаточно людей, которые зарабатывают нормально, а в твоем их нет.

    зы. Ну да.,вода в басссейне удовольствие. 6 кубов за выходные улетело. Твои зенакомые в месяц на все нужды, наверное, меньше тратят. Бассей вообще расточительство для них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    #5638 Мидведь, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    А не нужно "доказывать" что-то аргументами типа "у соседа сестра подружки жены уехала - говорят возвращаться не хочет".
    И не надо орать как потерпевший "тролль","тролль"! Веди себя нормально - не нравится, не читай

    З.Ы. Если там всё так хорошо, чеготы сидишь машинами тут барыжишь? Поезжай туда, чего тут по форумам торчать.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не налегайте на даму кормящую! Она ради детей - а это святое. И опять-же - мы обсуждали не только Европу - а Канаду, Китай и Японию. А на счет обносков так скажу - когда смотришь на местных в Стокгольме или Милане - и сравниваешь с контингентов московского метро((((( не в нашу пользу, ой не в нашу. Я уж молчу про внутреннюю начинку жилья. А я уж по работе на многое насмотрелся - вот уж где обноски в РФ....В Дании рабочее место не может быть дешевле 2 месячного оклада сотрудника....У нас рабочие места мало отличаются от рабочих мест на зоне. И ванну немцы принимают гораздо чаще, чем средний россиянин...что даже меня удивило...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    да просто я тебя поначалу уважал, думал мужик по делу пишет. а потом ты мнение о себе сам испортил, уж извини. быть тебе троллем)
    а насчет как себя вести - сыну указывай своему