Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    перед глазами десяток примеров просто людей, которые поехали туда учиться-работать по приглашению фирмы или через родственников. жаль, конечно, свою страну надо поднимать. но им там лучше чем в стране имперских амбиций на ядерном чемоданчике жить
     
  2. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    забавляют, конечно, персонажи годами(!) ноющие как тут плохо и надо валить, но до сих пор тут живущие... вы, блин, или крестик снимите или трусы оденьте...
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Свежий пример. Ездил с дитём на турнир. Так как мест в приличных отелях уже не было, пригласили нас в последний момент, команду с родителями разместили в общаге. С/У общий на этаже. Утром под краном умывальника моет голову чех. Примерно по такому алгоритму: Включил, намочил, выключил, намылил, включил, смыл, выключил. Я был удивлен, вода не его, лей сколько хочешь. Стал наблюдать, все так делают. Ни кто не оставлял текущую воду. При чем люди совершенно разного достатка, от очень богатых, до обычных нищебродов, типа меня. И им не надо определяться, так как в данном случае, это правильно. Забота о том где живешь, начинается с малого и прежде всего с себя.
    Зы: У чеха из примера дом за пол ляма евро (это у вас как за 3) и служанка с садовником есличё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а это такая традиция в европах - всем массово каждое утро голову мыть? :)))))))
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а прикинь,какие ещё там традиции есть,которые у нас совсем НЕтрадиции :D
     
  6. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Это откуда такая уверенность про медицину? Опять где-то слышал? В курсе, что "скорую" в большинстве стран ЕС просто так не вызовешь? Надо поговорить с оператором и если он решит, что надо отправить, то отправит. А решит он, что "надо" только если пациент комнатной температуры уже.
    Если ты порвал мышцу, не дай Бог, то скорее всего ты без нее останешся, т.к. УзИ тебе не положено(не перелом) а без него оперировать ничего не будут.
    Знакомый живущий в голландии ездил с проблемой сетчатки глаза в россию, потому что к местным врачам очередь на год (ему срочно надо было), а за деньги не получается - там нищие подали в суд, что у кого деньги, тот идет и лечится, а они, типа, по очередям. И теперь какой-то закон, что "все в очередь"
    Могу ещё примеры привести.
    Но главное не это. Ничего что там пидораст на пидорасте? Вот евровидение пример. И это даже пропагандируется. А бойфренды в порядке вещей ВООБЩЕ. У моей семилетней дочери один г*ндон спросил есть ли у неё бойфренд, и когда меня забрали в полицию, потомучто я пол-жизни из него выбил, то в полиции никто не мог понять В ЧЁМ ПРОБЛЕМА СПРОСИТЬ У РЕБЁНКА ЕСТЬ ЛИ У НЕЁ БОЙФРЕНД???? Это нормально? :hot:
     
  7. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    #5667 absorber, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Вот случай из жизни:
    У брата на отдыхе в Греции схватил аппендицит. Врач взял его без очереди, на вопрос, нужно ли оформить какие-то бумаги или деньги, сказал: "Это мой пациент и я его оперирую. А потом все остальные вопросы". Через три дня выписали и прилетел домой по билету. В России на осмотре врач сказал, что таких чистых операций и маленьких шрамов у нас не делают. И это всего лишь Крит.
    А знакомую с похожей вещью (острый приступ был, только что-то другое, не помню) , просто пихнули в России из больницы, со словами - "нет денег, иди сдохни".

    Пример номер 2.
    Дядька, знакомый матери, удалил себе рак во Франции. Сказал, изучил вопрос и понял, что в России ему не помогут, и он скорее всего умрет. Денег стоило много, но он жив.

    Пример 3.
    Опять коснусь наших спортсменов. Большинство из них улетает оперироваться в Германию, доктор Пфайфер известен уже всем болельщикам. Почему ни они сами ни их руководители, которые отвечают за здоровье спортсменов деньгами, не доверяют российской медицине?

    И на засыпку вопрос: ты сам много болезней вылечил в России? Давно был в больницах на общих основаниях (или у тебя все на мази)? В стационаре никто из знакомых не лечился?
    А средняя продолжительность жизни в России о чем тебе говорит?

    Насчет геев: сколько раз там был, видел всего одну парочку. То есть, не больше, чем в России, просто у нас они по подвалам долбятся, а там у них "права" типа и они гуляют везде. Не согласен, что это правильно. Как и сказал, есть и у них свои болячки.
     
  8. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    #5668 Xgirl, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Прям читаю и поражаюсь :) вы разбираетесь в медицине как обыватель, а орете тут с пеной у рта как специалист. Вы в курсе, что у нас 30% вызовов скорой - не оправданы? Врачи на дом ходят как обслуга (поговорить, посмотреть и тп), а не для помощи и примеров множество. А там у них порядок. И обыватель должен понимать одно, среднюю продолжительность жизни, а не какие-то примеры про мышцы и повышенную температуру.

    Ну и про бойфренда это шутка или трудности перевода? У меня у пятилетнего сына в садике жена. У племяша две пассии, которых он любит. И чего теперь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    просто в привычку уже вошло. если соответствующе воспитать, то и лампаду на ночь зажигать будут при электричестве в доме, и дышать реже. не для выгоды сиюминутной, а потому как годами так делали, экономя. вопрос, надо ли...
     
  10. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Да, кстати, про бойфренда не понял паники. Он же не лез к дочурке, это обычный шутливый вопрос.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да, странно, просто в россии более "старомодно" про невест/женихов обычно спрашивают. что, тем не менее, формирует восприятие ребенком жизни. ибо жених - это не бойфренд, хотя и понятно, что жених он только до конца детсада...
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Медицина тонкая штука. Но обсуждать ее тут нет смысла. Вот когда кто реально столкнется - потратится и получит результат.... Тогда да. Везде, без исключения, с медициной тяжело. Но у нас ее просто нет. В Германии, Швейцарии, Греции, Чехии и немного в Израиле - все более-менее хорошо. В Англии, Швеции, Испании - есть проблемы с временем приема, наличием собственно специалиста и качеством лечения. В Финляндии, кстати, с каждым годом все лучше и лучше..... Но онкологию я помогал человеку лечить в Германии. Хотя был уверен, что Финны тоже могут. Зубы и глаза кстати можно и у нас. Еще есть спецы)))) дешево и сердито.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    #5673 Мидведь, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    Не надо бухать не просыхая и по три пачки в день курить и всё нормально будет с продолжительностью жизни. Тут от места проживания ничего не зависит.

    Хорошо, если ты так уверен, что там "шоколад", чего не уехал-то???

    Мамаша, я не ору с пеной у рта, я пишу. Орут во время родов.

    .
    Не нравится - не вызывайте:nod:

    Выделенную фразу переведите, а то у меня русский язык не родной
    "трудности перевода" это тут каким боком? Аааа! Понравилось выражение, но не знала куда написать? Ясно.

    Если у вашей дочери (если она у вас есть) спрашивают есть ли у неё бойфренд и для вас это нормально (XGIRL ник всётаки), то вам точно в европу.
    Берите свой диплом и вперед за счастьем в европу, там вас в Макдональдсе уже ждут
    [​IMG]
     
  14. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    А кому я там нужен? Позовут - подумаю. Но я к своей семье привык. Рваться - не буду, где родился, там и пригодился.
     
  15. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    А кто ты такой чтоб тебя туда звали? Купи языковый курс месячный или больше, получай визу и поезжай - на месте разберёшься.
     
  16. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ждала этого поста, чтобы сделать окончательный вывод и прекратить диалог. Вы хамоватый мужичок, который еще и поднимает руки на чужих детей. Жаль вас там в Европе родители того ребенка не засудили.
    Бывает люди пишут посты, вроде бы логично со смыслом, но подача... Как в говне извалялся после прочтения. Вы мастер, снимаю шляпу и в игнор. Ищите читателей своего уровня.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    #5677 Мидведь, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    :spy:
    Я не понял про чужих детей???:shock::rollingeyes::eek: это откуда вообще????
    Для особо умственно одаренных объясняю - МОЯ дочь 7-и лет пела песню на детском празднике. Какой-то там деятель "от музыки" лет 30 сказал ей примерно следующее: "ты поёшь неважно, представь что ты поёшь своему бойфренду. У тебя есть бойфренд?" За это полчил люлей. Какие дети??? Какие родители и суды????:shock:

    Если слово "бойфренд" не ясно, то объясняю - британцы вкладывают в него смысл "сожитель" (мягко выражаясь), а не "знакомый мальчик"


    З.Ы. Это чтож курить-то надо, чтоб подумать что я ребёнка побил? :uhoh:
     
  18. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    согласна!


    absorber, а ты не дурак! :acute:
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Твое Зы лишнее. Культура потребления либо есть либо ее нет. Вне зависимости от имущественного ценза.
     
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну насчет экономии и бережного отношения..тут ведь как. По большому счету все эти танцы с умыванием семьей в одном тазике и т.п. от Европейцев и Амеров мм несколько кощунственно слышать как и поучения как надо. В частности нам не далее как вчера тут рассказывали буржуи как надо экономить. Есть разумные вещи, конечно при таком засилии даже одноразовой посуды или пакетов стоит больше использовать биоразлагаемые вещи. Но слышать про экономии от людей которые потребляют до 80% того, что производится на планете про то, что мы, которым до такого уровня потребления как до туманности андромеды несколько ммм кощунственно кмк. Свое то потребление не сокращается, а наоборот растет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...