Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тут уж кому как удобно... кому-то нравится версия про нидерланды, кому-то про москву.... за неимением инфы, нет смысла это обсуждать!

     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а вообще удивительно, что в 21 веке можно настолько засекретить родственников... неужели они не встречаются, не бывают в гостях.... в таком случае еще +100 к силе духа путина, я б так не смог! нах жертвовать семейными ценностями ради неблагодарного электората!
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Осталось нераскрытым, каким образом тимакс свалил, если кроме элит выбора не было и не будет. Ну разве что сам элитный.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Удивительно, что приходиться объяснять элементарные вещи. Выбор не в сваливании, а в свободе перемещений и принятии решений. Простой выпускник российской школы, не сможет просто взять и легально поехать на работу за границу, а любой молодой чех (амер, немец... далее по списку), может поехать куда угодно в ЕС, Северную и Южную Америки в Азию. Диплом молодого чеха, будет признан так же во всех цивилизованных странах и т.д. Да, если бабла как у дурака махорки, то проблем с передвижением и другие сложности, отсутствуют или не значительны. Но обычным людям это не доступно. При чем А5 с подачи элит, которые максимально облегчают свою жизнь и затрудняют её населению. В моей деревне полно аборигенов, которые работали по специальности в Европе и Америке, вернулист домой подзаработав, а многие ни куда не ездили, а кто то хочет уехать сейчас. Вот это и есть выбор. Может поэтому от них уезжают, а от вас сваливают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это просто ты иностранец и по русски объясняешься плохо. Ментальный барьер в некотором роде.
    Простой выпускник нормального института в России имеет свободу перемещений и принятия решений.
    Поехать на работу, это отдельный разговор. Если это нужно ничтожно малому количечству, то чего об этом говорить? Да и про поехать чеху куда угодно работать в европу тоже не надо сказок рассказывать.
    Обычные люди это кто? И какие проблемы с передвижением?
    Ну то есть ехать обязательно, а выбор - это куда ехать. А не ехать это не выбор. Как там в европе не знаю, а в США за пределы страны выезжало людей примерно как в России.:cry: У остальных получается выбора нет. Так что пример не подходит.
    Ну это уж тебе видней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    :nod:если кто-то задаёт себе этот вопрос , то валить надо его ещё в России!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ты не хочешь свалить? Может это потому что ты чиновник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    сварщик на заводе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ладно Сим, я знаю, что ты тролль ещё тот. Ну при чем тут ВУЗ? Али ослеп на старости лет? Я про школу глаголил, обычную, среднюю...А уж за иностранщину лучше вообще не говори ибо врешь ты. Умело, правда, наверно даже знаешь и понимаешь о чем врешь. Может работа такая, может самовнушение, а может сексуальная ориентация... кто тебя знает:lol:
    Мне же ни кому доказывать ни чего не надо, я просто информирую и высказываю свою точку зрения. И к тому же, кое что знаю. Чех (как и любой резидент из любой страны Европы) может работать на всей территории ЕС, ограничения только у определенных профессий. Медики, юристы, архитекторы, ветеринары. Там через здачу экзаменов или выполнения других условий местного зак-ва, если частным образом, а в найм - пжлста. Водителю или инженеру это не требуется. Андерстенд. Как обстоят дела с Америкой точно не знаю, просто не интересовался, но студенты и школьники на учебу ездят вообще без виз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Да, что-то про школу просмотрел. Кем выпускник чешской школы поедет работать в Германию?

    Сексуальная ориентация у меня нормальная. Поэтому на европейскую свободу выбора пола, устройства гейпарадов и подобное честно говоря наплевать.

    О, уже ограничения начались.)))) Врешь ты, а люди вон жалуются, что в Германии из одной земли в другую порой просто так на работу не устроишься. И это типа граждане Германии. И ты еще забыл сказать, что люди свободны выбирать экономный слив в унитазе или полный. а в России обычно лишены этого чуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Почему не хочешь в Чехию свалить? Или хочешь, но не можешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ездят. В основном чернорабочими. Я знаю у знакомого сын работает в шиномонтаже в Баварии, когда у них сезон. Парню 19 лет. 2 месяца осенью, 2 весной. В приграничных же регионах процент работающих в Германии, Польше и Австрии весьма велик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Я плакал!!!!!!:laughter::heat::rofl::hippy: Ффффуух! :thumbup:
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    забавно. европа не хочет признавать выпускников россии, и поэтому россия ущербна. интересно, если россия не признает выпускника европы, та тоже ущербной станет? :shock:
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вань, он намекает что надо валить не из россии, а путина. те учитывая специальность, свалить хочет, но не может.
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Мда, ужасной свободы выбора лишили российских школьников.:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://rusjev.net/2014/09/08/artem-troitskiy-myi-massovo-svalivaem-iz-rossii/

    :hi:
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да крысы всегда бегут с корабля...вот только в этом случае из огня да в полумье.........:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ну че, пора уже? , кто в теме? есть теплые места, где экономика зависит от экономических процессов и без всяких прайсов эрнстов и делойтов?