Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    ЗЫ: поэтому валящие от науки были всегда: либо от безденежья, либо от бесперспективности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я к чему ссылку привела... Даже в моем круге, не такие далекие знакомые уехали... Раньше про все это читала, и где-то это далеко было и в моих мечтах... А теперь вот рядом...
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У меня друзья/знакомые, кто был самостоятелен от государства, свалили еще в конце 90-х. Те, кто был на государевой службе и у кого была возможность "там" после контракта остаться - вернулись или продлили контракт. Тут все зависит от ситуации. Людей, бросающих все и отправляющихся искать новый Клондайк на удачу, я не знаю. А это очень сильное отличие от эмиграции Гражданской войны, т.к идейных почти нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Таки порадуемся за них - "за сбычу мечт")))
    Моя старшая дочь тоже катается - присматривается... Но работает здесь.
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну Дуров и Мунтян, как наиболее видные из впоследнийгодсваливших, это да, это сильная утрата. Без них промышленность России упадет на колени и не встанет никогда.
    Во всем остальном статья пустая. Туда-сюда, обратно. Кто-то уехал, кто-то приехал. Упор на предпринимателей, и маленько на науку.
    Вот когда из России массово побегут квалифицированные рабочие, врачи, учителя, агрономы, а не чичваркины с дуровыми, мунтянами и прочими троицкими, тогда действительно караул кричать надо. А в настоящее время таких специалистов и за границами богоспасаемой хватает.
     
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я не знаю, насколько они Клондайк ищут. Скорее уезжают оттуда, где им плохо.
    Ну а куда попадут , не известно, возможно будет лучше, но не Клондайк точно :)
    А то прям такие все идиоты уезжающие... Да нет, все все понимают, с учетом новой ситуации и динамики за год. Продают жилье, бизнес сворачивают или совсем закрывают, детишек в охапку и доучивать языки, если не успели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Врачи с российским дипломом не нужны нигде. Даже в Москве. Господин печатников по первому каналу заявил, что все Московские врачи неучи и бездельники... Так что куда уж нам по заграницам. Будем тут туалеты мыть...
    А вот технари и едут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, сама же и подтверждаешь мои слова: есть, на что опереться, невмоготу - валят. Запаса прочности нет - как мы здесь трындят по Интернетам, что пора валить.
    Говорю же - идейных нет и не предвидится пока, поэтому для государства - пшик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну да... А как с натурализацией? Ни в ЕС, ни в США рабочую визу просто так никто не даст. Или уезжают под конкретный контракт? Тогда это не эмиграция...
     
  10. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я пока подробности не узнала у ребят, как узнаю напишу.
    Не думаю, что там все быстро. Но сам факт, что мысли и желания перешли в конкретные действия ( уехали на полгода, ребенка там в садик отдали), лично мне говорит о многом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Люди не бедные, не на съемной квартире в Москве живут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Вот именно. Это они в России, оправданно или нет, неизвестно, считают себя высококфалифицированными специалистами, а там-сама говоришь-никто и звать никак. Но почему то они попадают именно в категорию высококвалифицированных.
    Небольшой пример. Моему мелкому предлагали контракт в Уэльсе, но прикинув и посчитав все плюсы и минусы, не только финансовые, а и профессиональные, он отказался. Может потому, что профрост у него тут лучше, а может потому, что там людей По его специфике хватает, а у нас, по его направлению, раз-два, и обчелся?
    Кстати, и финансово ему в России на данный момент выгоднее)))
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Сам период - "полгода" многое объясняет. Они нерезиденты и поехали по многократной визе. В соответствии с ее условиями, они не имеют права быть там дольше, т.к. по истечении этого срока обязаны вернуться в свою страну. ИМХО, конечно.
    Любой, у кого есть такая виза, может съездить на полгода.
     
  14. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Знания есть, но нам не разрешено просто прийти и сдать экзамены, подтвердив диплом и язык. Нужно переучиваться полный срок. В этом и проблема российских дипломов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Да нет конечно, какая съемная, все коренные москвичи, жилье свое, у родителей свое. Возраст 30 и 35
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Он выполняет приказ сверху, пусть это его и не красит. Курс задан другими людьми..
    Но если быть объективным до конца, то бесплатная медицина в Европе очень далека от идеала, особенно, как ни странно, в Великобритании.
    Хотя грустно все это, согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Да это ясно, я ж не о формальностях. А о намерениях. Присматриваются, за ребенком следят как адаптируется, а дальше я так понимаю, план есть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В этом проблема некоторых росс.дипломов. Особенно у медиков, ибо они отвечают за жизнь пациента в том числе, а там никто не будет рисковать, не выяснив, умеет ли росс.врач держать скальпель кроме как для нарезки огурца или нет. Утрирую, конечно, к тебе точно не отношу, но думаю, ты меня понимаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если от гражданства не отказались - ничего страшного... Просто каждый ищет где лучше.
     
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Это тоже все понятно, возможно, из него позже сделают мальчика для битья. Но ситуация в Москве критическая. Фактически бесплатная медицина растворится в платных услугах, и у бедных людей выбора не будет вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...