Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это все и объясняет. Массовым такое явление не станет точно, поэтому никто и не обращает внимания. Одним пассионарием больше, одни меньше - "не убудет" (с). :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я в курсе, спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    В таком случае совсем непонятно, для кого они "высокопрофессиональные"?
    Нет, я ни в коей мере не ставлю под сомнение квалификацию знакомых. Вопрос в другом-кому они там нужны?
    Интересно, а индийские и китайские дипломы там без вопросов принимаются?
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Будь честной - этого выбора у многих давно уже нет. Просто из де-факто сделали де-юре. Следующее - образование.
    И не забывай: дебет с кредитом перестали сходиться, поэтому не стоит в ближайшей перспективе удивляться "очевидным" вещам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А кто должен внимание-то обращать? :) я вот обратила и беспокоюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Хм, для России естественно, которая профессию дала, квалификацию присвоила, документально закрепила.
    Я не совсем понимаю, что значит нужны-не нужны. Конкретно по Германии (восточной) в прошлом году я специально узнавала, вакансии врачей были и достаточно.

    Про индийские и китайские не в курсе. Для турецких , ЕМНИП, упрошенная процедура подтверждения типа полгода, год максимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Пассионарии и обращают внимание, остальным - фиолетовый карандаш. Но опять же: пассионарии есть во всех лагерях, и на данном историческом этапе в РФ пассионариев с либеральным мышлением несоизмеримо меньше. У них два выхода - валить или на баррикады, у простых граждан есть третий путь - подстроиться под систему. Каждый выбирает сам. Но массовой иммиграция в ближайшее время не станет, т.к нет ее идеологической основы для большинства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это защита собственного трудового рынка от конкурентов, не более. Смирись или ищи лазейки, если очень хочется, - они есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    не очень поняла, Ир, что тебя так беспокоит? одни уехали - другие из Донбасса приехали:D закон сохранения:D

    меня уже больше радуют мысли о дауншифтинге... в Камбоджу поближе к Полонскому:D
     
  10. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А что в иммиграции важнее, количество или качество уезжающих?

    Если бы я и уехала, то как раз от возможностей лазеек.
    Жить надо честно везде :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Уехали умные, красивые, образованные с отличными генами )) кто там приехал-то? :)))

    Дауншифтинг круто, конечно, но с несовершеннолетними детьми не вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ира, ты бы с терминами разобралась... Ну когда надо "эмиграция", а когда "иммиграция" писать.)))
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это я описался, сорри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Вакансии врачей в Германии может и есть, да только не для них. Ну или обратно, за парту, а потом с нуля начинать. В 35 лет не очень разумное занятие. Значит что получается? Осознавая то, что там они, как специалисты, никому не интересны они уезжают просто потому, что в Москве лля них нет работы. И уезжают, как тот Абрам из анекдота, хоть тушкой, хоть чучелом.
    Ну и небольшая ремарка по поводу ненужности. Есть такое понятие как внутренняя миграция. И если, к примеру, в Москве, или в Смоленске хирурги не нужны, то, к примеру, приехавшие на Кубань, из того же Смоленска мои племянники уже второй год работают по специальности в райбольнице. И даже, о ужОс, им почти сразу по приезду дали двушку в новом доме, только работай. Причем не санитаром, а именно по той специальности, на которую выучили. Он хоирург, она реаниматолог. Не скажу, что заоблачные деньги получают, но семье из двух человек хватает. Причем, при желании, можно еще и в частных клиниках подрабатывать. Но, не Москва, конечно, далеко не Москва. В театру ажно в Краснодар надо ехать)))
     
  15. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну ладно, вот я закончила МГУ и никто из моего выпуска никуда не свалил... сейчас посидела повспоминала, из знакомых уехала только одна пара из Карелии в финку и то временно).. по поводу приехали: две супружеские пары из Италии)
    мне надо сменить круг общения:D

    не надо паники!))))
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    От скажи мне доча, чо тебе та Кампучия? А ну, как Пол Пот новый там объявится. И выведут тогда красные кхмеры всех дауншифтеров на рисовое поле, и достанут они свои мотыги.....))))
     
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Зависит от страны. Для РФ - это сейчас слишком сложный вопрос (местные аборигены, тем более, с головой - не воспроизводят; с другой стороны - качество управления экономикой все хуже и хуже - одна безостановочная девальвация чего стоит).
    Я имел ввиду законодательные возможности. Они есть, ими только нужно уметь воспользоваться. Ищи да обрящешь. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А вот про "отличные гены" шибко порадовало. В евгенике себя не пробовали?)))

    Гены. Хе....Вон, у Николая второго тоже гены были...и сын с гемофилией.
     
  19. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Что значит "не для них"? Имея немецкий диплом на руках и язык - могут устроиться. Опять же, возможно, что не за космические деньги. Так в Европе в отличие от России, имея работу, платя налоги , можно рассчитывать на государство и ипотеку 1.5% а не 15%
    Этого в России нет, вот за этой жизненной стабильностью и едут, а не за деньгами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Так сын с гемофилией никак не мог родиться У папы с хорошими генами. А так да, сужу по фенотипу и ребенку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...