Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Резидент резиденту рознь. Если ломануться сейчас - коситься будут, а те, кто там капусту квасит который год, уже примелькались...
    Ситуация изменилась - не кардинально, но в целом идет ужесточение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ир - ни о чем это не говорит. Первый срок -3.4 года, потом 6,7 лет и после 10 лет можно говорить, что уехали совсем и не вернулись. То, что русские уезжают из страны - хорошо. Многие вернутся - уже идейные. С новым горизонтом и знаниями. Есть надежда, что жизнь станет лучше. Царь опять- же не вечен. Да и реалии таковы - что США или Европа 15 лет назад и сейчас - это как паровоз и апельсин из старого анекдота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Наша ипотека пока неподъемная, это правда. Так и инфляция (реальная) соответствующая.
     
  4. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    чета "костылик" никак не коррелируется с "бегом" )))
    загнобили вы меня тут все:D
     
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    О )) значит я неправильно оценила их действия. Посмотрю на это всё с другой стороны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ясен пень. Все гены в пределах Бульварного кольца скопились, даже до Садового не дотянули, не говоря уж о МКАД, а ты тут с донецкими. Сплошное быдло страшное и у внуков их уже хвосты, а не рудименты-копчики.
    Ты прям как с Урала, ничего не понимаешь)
     
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну как бы обстоятельства-с
    война, не?
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Че-то как-то и не верится. Мне кажется, им проще уже отгородиться, только еще нужно успеть затариться газом и нефтью на десять лет вперед. Тогда мы либо сами передохнем, либо кнопку нажмем с голодухи. Но тут уж как им повезет...:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Война в одном месте, пока. Зачем менять страну, если можно область поменять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ир - я тебе так скажу - условия жизни в фертильном периоде жизни - везде одинаковы, за исключением мест, где идет война и вырезают селами. После 50-55 лет - уже можно думать о том, что в старости может с тобой случится. И тут такая закавыка - в 30 лет, решив, что перееезд из точки А в точку Б - может положительно повлиять на твою пенсионную жизнь - можно сильно ошибиться. А субьективные ощущения - что хрен со мною - главное детям - я теперь постоянно вспоминаю Кончитту Колбасу. И мне не по себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Вась, пессимизм-не лучший выход, да и язва тоже неприятная болезнь, на фоне постоянных нервяков то. Не передохнем, и не нажмем. Вадим правильно говорит, никто не вечен, да и не думаю я что нынешний уж совсем без головы. ))
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да куда нам, "понаехавшим"...))) Я ведь только в третьем поколении москвич.
     
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis

    Это миф, что если я честно работаю, плачу надоги и тп, у меня будет достойная старость?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Надежда умирает последней. Собственно, она еще теплится.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    1,5% - фантастика. 3,5-4,5% - реальность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    логика интересная.. то есть умные и красивые уехали бы в Киев (который их бомбит?) или, к примеру, в любую другую область (мирную), где меньше зарплаты, чем в России... а сейчас к нам приехали тупые и страшные следуя этой же логике?))))
     
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, а почему нет? Тратишь не все, сберегаешь в стекле, на работе не перенапрягаешься.
    К тому же ты еще и врач...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    ??? "Загад не бывает богат..." (с)
     
  19. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    тоже считаю, что переезд после 30 лет - ради детей - это свою жизнь на это и положить :) и то риски высокие
     
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В Испании - допускаю. Тут разговор шел о Германии. На сколько в курсе, русским по паспорту сейчас стараются не давать, либо проверяют так, что сам не возьмешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...