Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Хош про чешского расскажу? У меня соседи семья, ему 73, бабке 68. Он инженер, она учитель. Свой дом, новая Киа, ездят по заграницам, ходят в местный кабак на пиво, трудяться на участке. Я реально хотел бы быть таким активным и жизнерадостным в свои 73, как пан Коллер, если доживу.
    Или вот ещё наблюдение. Я старую технику собираю, усилители, колонки, проигрыватели. Иногда продаю то, что не нужно. Так вот, пенсионеры купили больше всего из того, что выставлял на продажу за последние пару лет. До смешного, один дедок, лет эдак под 70, купил колонки почти с него высотой и мощностью 500 ватт. Я спрашиваю мол дом свой, тот грит нет квартира. Я припух, дедушка грю, нафиг тебе это??? А он, мол мечта была, вот осуществил, но если старуха выгонит, приду к тебе жить)))
    Резюме: Нормально тут пенсионеры живут. И льгот полно и лечат хорошо и пенсию регулярно платят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ты вот что сейчас сделал? Ты понимаешь, что ты поломал все шаблоны мечтаюющих о евроблаге людей? Они же ТОЧНО ЗНАЮТ, что ЛЮБОЙ западноевропейский пенсионер только и делает, что раскатывает по всему миру, отдыхая от трудов праведных на честно заработанную большую пенсию. Любой!

    От ты бессердечный!
     
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Та пропадите вы, москалики, в своих москвах)))))
     
  4. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Ну ладно, на ночь глядя, так сказать, контрольный выстрел, по этой теме:) Германия, страна бюрократов, ещё тех! Так вот, они один раз в год, всем работающим, присылают письмо. В котором пишут, сколько лет человек уже отпахал-стаж тобишь. Сколько накоплений сделал, за это время. Кака пенсия у него будет, если он и дальше будет вносить, типо можно отказатся)) деньги к ним любимым, это я про государственную пенсионную контору. Друг ему сейчас 39 лет. стаж у него уже сейчас 18 лет. На сегодня его пенсия если он больше не будет работать, будет 650 евро, но эти деньги он будет получать, когда достигнет пенсионного возвраста. В Германии минимальный стаж, всего 5 лет. А если он, и дальше будет пахать, и платить им, тоесть ещё целих 26 лет, пенсия у них сейчас начинается в 65 лет, и ещё хотят поднять. Он будет получать 1150 евро. Так что, ему есть к чему стремится! Человек ещё до пенсии не дотянул, а уже знает, размер своего прожиточного уровня, больше никто платить не будет. Если только, он не начнёт больше зарабатывать, по белому. И платить больше в пенсионный фонд, тога понятно, и пенсия будет побольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так, все бросаем, продаем квартиры и рвем в Чехию, в соседе к Кеше и пану Коллеру)))
    Вопрос - а ждут ли нас там?
     
  6. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А можно подробнее, свой дом в собственности? Сколько налог и примерно денег в год на содержание?
    Сколько сама пенсия? Медицина по страховке или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Меня (если честно) гораздо больше волнуют перспективы общественных трансформаций в ЕС и прочих "развитых" странах. Поясню - отход от христианской морали (рост общественной активности голубых, розовых и прочих педофилов), поддерживаемый государственной политикой; быстрая "исламизация" этих стран, причем в крайне-радикальных формах, отсутствие государственного суверенитета и соответственно непонятные экономические перспективы (стать придатком США). Да и чужие мы там, там негров с арабами не знают куда девать...
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В Восточной Европе своя специфика и про официальные цифры лучше не спрашивать, особенно про пенсию (будешь рыдать как над содержанием последней серии про рабыню Изауру).
    Налоги там тоже весьма специфичны (на недвигу).:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Блин ) скока можно общими словам тут сыпать ))
    Одни пишут всё плохо, другие - всё хорошо.
    Мне нужна конкретика по сравнению с московским пенсионером. Лучше, хуже, также?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Загибаешь. Нет там всего этого, только зачатки появляются и те практически везде душатся в корне местными несогласными.
    Вот если местные перестанут рожать, а власти продолжат принимать "залетных" - проблемы будут. Но не в этом, и даже не в следующем поколениях.
    ЗЫ: исламизация и у нас идет по полной программе, почему она тебя не пугает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В Восточной Европе также. А исключения есть везде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Когда будешь в Лондоне, Париже и др. столицах свободного мира, почаще вылезай из Белгравий, сам все увидишь...

    Мнея не пугает традиционный ислам, мы рядом веками жили и будем жить. А вот разных талибов и их деяний я навидался вдоволь и не горю желанием встречать снова.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, и они веками там жили бок о бок (в том же Лондоне и Париже).:) Я там селился,например, в Бобиньи - прикольно, че, но никто голову не проломил. :flirty: В Лондоне вообще как-то в пакистанском квартале жил. Смирные они там в целом, вспышки насилия бывают крайне редко и всегда от безысходности.
    Не стоит накручивать. Пока терракты с многочисленными жертвами чаще случаются у нас, а не у них. А про Дагестан вообще молчу - там тупо идет полупартизанская война.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ир - я ж тебе с цифрами все расписал - что не нравиться? В Чехии тоже самое - только еда подешевле, налоги поменьше и медицина не просит так много - когда надо имплант вставить....но!!! это вчера - а когда тебе будет 70 - все будет в точности наоборот, или нет, или Чехии вообще не будет.....так что не дает это ничего для принятия решения - ты врач хороший? Открывай свою клинику и не парься... или становись домашним врачом с абонентской платой. Я к тебе запишусь всей семьей сразу))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Кстати, да. Умерщвление гос.медицины должно автоматом приподнять на новый финансовый уровень частную.:flirty: Может, Ира, тебе туда податься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    ох... не хочется писать про нашу медицину... очень грустно тут всё...
    На данный момент я и работаю в частной клинике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я московскую и отчасти российскую медицину знаю изнутри практически из первых рук.:) Да, все печально в ближайшей перспективе, тут не поспоришь.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    не знаю, если бы я и свалила, то только из-за климата.. ноябрь..:dead: зима...:dead::dead::dead:
    есть такая страна, где всегда +26 и море +30:D
    а еще чтобы стабильно, некриминально и медицина неплохая.. ?!)))
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если это вопрос, то ответ - Португалия, о.Мадейра (Атлантика только прохладнее, зато вечная весна).
    Чтоб совсем стабильно - Калифорния (тоже океан немного подкачал и иногда трясет).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    не европа точно) я думала на счет Флориды, но США вообще не прельщают.. так что вопрос открыт)