Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Здесь найм не популярен, слОвяне однако. Засим дом свой, в три этажа, квадратов на 200. Могу фотки скинуть, ежли интересно. Налог точно не скажу, но максимум 50 евро в год. Если с пенсов вообще его берут. Содержание так. Вода со своего колодца - бесплатно (ну 30/40 евро в год за работу насоса, а может меньше) . Канализация: 200 - 250 евро в год. Отопление газ - 1300/1500 евро за год, в купе с электричеством. Пенсия какая не знаю, тут не принято распространятся об этом, но минимальная здесь 350 евро. Медицина бесплатно, даже зубы можно лечить по карточке общего страхования.
    Если сравнивать с моим отцом, московским пенсионером, то чехи аналогичные по статусу (папа был большим чиновником) чувствуют себя комфортней однозначно, простые же чешские работяги похуже. Если сравнивать с мамой, пенсионеркой на Севере, с соответствующим стажем, то местные старики, живут как ни крути но лучше. Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    и красивых нет - пичалька :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    зимой я выбираю климат, а летом - стабильность:D
    это тупик:D

    с ЮА всё объяснили... а что ЮВА? совсем бесперспективняк?
     
  4. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    предлагаю собрать экспедицию и проверить самим)
    мало ли что народ говорит:D
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    За стабильностью только в Сингапур, но только если любишь баню и есть деньги на инвестирование в ВНЖ (немалые, ибо лежать будут мертвым грузом).
    Откажись от стабильности и весь шарик между 30 гр.СШ и 30 гр.ЮШ твой.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Предлогаю организовать кубуц и свалить всей честной компанией ПСа. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    так вот я уже и место подбираю... Василий настаивает на Португалии (но там только портвейн, думаю, народ потянется ближе к Амстеру:D)...
    а из теплых мест - мы еще Ямайку не рассматривали, хотя ответ предвижу:D


    да, вопрос приоритетов... и желаний:flirty:
     
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    выбирай по осени и по весне, думаю где нить на экваторе остановишься)))
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я курить бросил, поэтому там в кибуце не пригожусь.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Пригодишься. Будешь набивать трубки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Еще могу сеять и жать - тем более сгожусь, думаю, ибо пи воровать не буду по стариной русской традиции.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    я думаю, что Ямайка как-то банальна. Предлагаю Колумбию. Хоть какая-то движуха.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вот там не был, но, думаю, можно сразу в Афганистан, т.к разница с Колумбией только в количестве выпадающих осадков и солнечных дней в году...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Нахэр, нахэр... Хочется спокойной жизни на закате :D лет, а не подобной "движухи" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    в Афганистане моря нет ((
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Омоем ноги в Индийском океане - нам не в первой.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    а как хорошо все начиналось..)))
     
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, так методом научного тыка и отвлеченной дискуссии мы нашли ту единственную точку на карте - Гоа.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Отличная идея от Панды! Что это умные и красивые бегут, только о себе думают? Можно и о народе подумать. Зачистить для него тысячи полторы-две-три км тёплого морского побережья. Хватит русскому народу по Магаданам мёрзнуть! Когда эмираты с испаниями как яблочко спелое, так и просятся в руки!
     
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    если чистить как предлагает Панда - то это как минимум еще Казахстан, Узбекистан и Пакистан прихватить))
    боюсь, что кибуцем ПС не осилим - надо ВВП подключать:flirty::D