Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    ну а что Гоа.. релакс есть, море есть, даже английские школы есть!))
    надо подумать)))
    а чем там заниматься?
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дауншифтингом, как ты и хотела.:nod::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    в цейлон на чайные плантации ездить)))
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня есть финн - ему нельзя сильно жарко по жизни. Зимой он в Испании, летом в Финляндии. Может надо рассмотреть такой вариант? В плане двух мест по сезону?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Так мы же для народа! Чё бы не подключить?
    Да и не нужно нам целиком. Достаточно автодороги к побережьям, а то с Крымом как-то неудобно получилось.
     
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    онли Вьетнамщина.... лето круглый год....море...фрукты...сифуд свежий....very friendly население....цены на ВСЕ одни из самых низких в регионе...да...русских пока мало...но увы все больше и больше... :D как говорицца велкам:D
     
  7. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ясно, пасиб. Это я так понимаю про коренных чехов речь?
    А что с теми, кто эмигрант, но с чешским паспортом? Пенсия сильно ниже? Как стаж засчитывают и т.п.?

    Уточнила про немецких пенсионеров. Всё в шоколаде у коренных. У эмигрантов - может быть по-разному. Но есть прожиточный минимум, который будет в любом случае и на нем не умрешь с голода. И он сопоставим с обычным московским пенсионером...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Россия - цэ Ойропа? :laugh: Я щитаю, во всем виноваты москали узкоглазые! Мы - восточный рубеж обороны от косоглазых! Срочно присоединяемся к ЕС и живем в шоколаде на их пенсии. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    А чего про новую Зеландию все забыли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    там орков много...не дадут житья русскому человеку...опять же Гендальф светлосиний оказался :D
     
  11. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Это дорога, в одну сторону. Девчёнка знакомая, уехала в Австралию ещё в прошлом веке. За это время, не разу не приезжала в гости, очень далеко, и дорого! Уже там замуж вышла, ребёнка родила. Мама её, к ней, за это время, всего 3 раза ездила. Копятся деньги на поездку, надцать лет, потом поездка туда. И снова, копятся деньги. А так да, тепло, сухо, и никаких потресений, и катаклизмов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    А зачем возвращаться из рая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    А кто сказал, что там рай ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Сам же сказал – тепло, сухо и никаких потрясений, катаклизмов. Чем не рай)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Скучно, и не интересно. Это более точное, определение! Да если что, в Австралии обитает до 90% всех ядовитых змей, пауков, и прочих гадов. Ну и самый главный вопрос, а что там делать. Кенгуру выращивать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В Австралию ни ногой!!!!!
     
  17. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    #5958 Xgirl, 6 ноя 2014
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    Тож на навального подписан? :)) опередил меня!

    1.7% на 30 лет )))) +- 1-2 %
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Климатические вводные не подойдут для автора.
    Ну, и как бЭ, входной билет туда крайне дорог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты про Австралию или Н.Зеландию? 2 большие разницы, как говорят в незалежной Одессе.
    В НЗ нет ядовитых гадов, а с кенгуру так вообще напряг полный - холодно им там зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...