Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В Новой Зеландии ядовитых змей нет... Только домашние.)))
     
  2. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Про, Австралию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Тогда согласен.:) Но мысль тут у всех гуляет - от Калифорнии до НЗ, от Финки до Шри-Ланки - не успеваешь следить...:flirty:
    Сорри, короче, был не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    в австралии у меня кузина, сдуру туда учиться уехала, теперь не знает как выбраться, потому как замуж за местного вышла:D
    забаратывает в 2 раза больше мужа... вот сейчас убалтываю их хотя бы на Лондон, потому как австралия это просто за гранью добра и зла:D
     
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    главное определиться с желаниями... и решение само придет)
     
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, желание есть у всех, всегда, и не по разу.:)
    Мое предложение все тоже - Мадейра. И островная Португалия не очень похожа на остальной ЕС - стерпится/слюбится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Василий, а как же море +30 круглогодично? в чем сакральный смысл холодного океана под боком? смотреть на него и от холода пить водку?:flirty:
     
  8. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Море перестанет быть объектом ежедневного интереса весьма скоро, поэтому его круглогодичная купабельность отойдет на второй план. А смотреть на него приятно при любой T воды :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    не отойдет) есть опыт))
     
  10. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    У нас то-же самое, если скорректировать на инфляцию. Если работаешь в нормальной конторе с индексацией оклада, то разница не так ощутима. У нас берут ипотеку по 14% и рады, т.к. помимо оклада еще и недвижка подростает. И вообще сами европейцы признают, что такого налогового рая и кучи полулегальных способов заработка больших денег нигде нет. Только в России можно за десять лет заработать столько, сколько коренные люксембуржцы за пять поколений не заработали, все за свою недвижку трясутся, которая от деда досталась))
     
  11. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    не поняла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Хорошая тема,почитал и прослезился.все рассматриваеться с точки зрения туриста или "бабушка" сказала....:)реально кто-нибудь работал на загнивающем западе?вот вопрос,не поленился ,с первой страницы почитал.кто-то сталкивался с налогами?страховкой?видом на жительство?коммунальными услугами?пенсионным обеспечением?да из просто уровнем зарплат?ответов не увидел,может очки надо покупать?!!:)про Чехию вообще улыбнулся,вот думаю,работаю с чехом здесь в России,что же он бедный к нам поехал?ответ то есть,да ладно.про Америку?чили?колумбию?кто-нибудь реально работал и учился там?про все нюансы,много можно написать,и про зарплаты,про прочие "прелести".вот реально,там работал там два года,и почему то здесь,как и бывшие русские чилийцы,китайцы,с эмиратов,и прочих "райских" мест.аспект,что скучно там,и делать нечего,описывать не буду.хотя может лет в 60,когда нужен будет только вид океана и никаких доходов там,может,может.
     
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Давай про экономическую часть напиши подробно, плиз. Про "скучно" можешь не писать.
    Меня вот лично Европа интересует, лучше восточная, если про восточную у тя нет инфы, то про западную!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну ты ж не веришь, что я там работаю уже энное колличество лет, живу правда пока на две страны:hi:
    ЗП в моей отрасли в разы выше там, налоги от страны зависит, там где я работаю (не живу)-их нет. Все остальное (страховка, пенсионкой, учебой для детей) - ничего сложного, садишься и разбираешься.
     
  15. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ир,давай я лучше как нибудь расскажу,очень много нюансов,все не опишешь.я думаю,когда нибудь график совпадет со встречей ПС.
     
  16. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Я не претендую на истину в последней инстанции,я просто сравнивают свою область применения сил и диплома,и опыт учебы и работы,конкретно в сша и Чили.и соответственно все бытовые нюансы работы конкретно на иностранного работодателя а не на филиал росс.бизнеса в данных странах.если обидел,извини.
     
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    этими сказками меня не обманешь :)
    Не торопясь, опиши подробно как и что, хотя бы про пенсионеров. и про образование (садик-школа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ни в США, ни в Чили не работал, основной опыт ОАЭ, Канада не в РФ компании. Была хорошая школа ВР здесь в РФ, благодоря чему достаточно легко прижился там. Все нравится, тк много вызовов приходится преодолевать, становишься умнее и востребованнее.
    Семью перевез сейчас из ОАЭ в Европу. И да, там нет рая, ты прав, надо жестко вджобывать, просто сидеть и хорошо жить не получится.
     
  19. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ир,про Европу могу только со слов коллег,работающих сейчас рядом,а про США и Чили,могу в личке описать,но учитывай момент в какой области я работаю,там применяются немного другие пенсионные планы,также в плане мед.страховки,оплаты проезда на родину,съема жилья,доставки на работу,другие критерии.
     
  20. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ир,просто что бы разговор был предметный в данной теме,надо брать конкретного человека,с дипломам в конкретной области,а так все это общие разговоры,потому что трудно представить что предложит тебе по данной специальности конкретный работодатель,в плане жилья,страховки,пенсионного плана,и уж тем более дет.сада и проезда на работу.