Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Koryun

    Koryun Участник форума

    20 июн 2010
    150
    Audi S6
    А я вот год на Бали прожил...и туда бы свалил...
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Которые с каждым годом все больше, каждый год каждого из нас доят все больше, медицины, образования, науки, ЖИЗНИ у нас все меньше. Все налоги идут ворам на то чтобы они жили. Если тебя все устраивает в такой ситуации, я не говорю-вали, нет. Если все нравится, да ради бога, это хорошо. Только не надо говорить-что надо что то менять, мы НИЧЕГО не меняем. Мы сидим и трындим на "кухне", пока нас обворовывают и уничтожают нашу страну.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ещё три смело плюсуй: из за детей (воспитание, учёба), из за криминала (либо не в моготу в таком обществе, либо Лёня Макинтош и иже с ними) и достаточно много тех кто когда то работал/служил/учился в "загранке". Все мои знакомые уехали примерно по таким причинам.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Жизнь дерьмо, пора валить из этой сраной страны.(с)

    Так когда будешь эмигрировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083


    То, что он здесь не мог ничего сделать, конечно является доказательством того, что он здесь не мог ничего сделать. А то, что там смог заработать на подержанную А6 является доказательством того, что там он смог заработать на подержанную А6.:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    #46 Базилич, 14 янв 2011
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
    Мне понос букв не нужен.Ответь в двух словах,ты патриот своей родины или туфта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083

    Из статьи:
    - А любит ли вас Родина? Что она дала вам, за что вы должны жертвовать
    за нее свою жизнь, и жизнь ваших детей? Березки? Солнышко? Куст ракиты
    над рекой? Березы растут во всем северном полушарии земли!

    Так что:
    А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачёв твою родину американцам, чтоб тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала, русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала! Родина… Сегодня родина там, где задница в тепле и ты лучше меня это знаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Ты кто,как ваз зовут,вроде бы не с литвы пЭтриот:shock::smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    лаба денас
    Наз не зовут, мы приходим сами. :D

    Лозунг из статьи и цитата из фильма вполне описывают отношения валящих.


    Скоро еще кто-нибудь напишет что-то вроде "а вот у меня знакомый тут был нищий, а там стал богатый".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Мне по факу если чесно кто где и как.
    Название темы жутит!:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    я пока уезжать не намерен, но если все останется так же, дети точно будут жить за границей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вы все, не уезжая, скоро будете жить за границей. Ну если только пэтриоты не перестанут словоблудить и не "впрягутся за Родину".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    кто они-эти патриоты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Надо было тебе еще до кучи написать, что и лисапет купил или лыжи....или шлепанцы....... чтоб Симу лишний повод поупражняться был :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Согласен с обоими. :beer:
    Но коробит слово "валить" в названии темы.:nod:
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да - богатый русский язык......Валить - значит кого-то физически уничтожить....Валить - это бежать.....Валить -это быстро ехать и так-далее. Сути не меняет.....Но зачем желание уехать постоянно смешивают с любовью к РОдине или с долгом в отношении к ней????? Это последний аргумент что-ль????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НЕ Вань - вот тут ты заблуждаешься сильно пресильно- была-бы это Мозамбик - ты был прав офигенно.....А в Германии плевать в настоящий момент на чем он ездит, как он работает и где он живет. Так как если он доработает до пенсии и тебя не убьет к тому времени пиво - вот тогда и будет смысл поболакать за жизнь)))))))))))) Сейчас разговоры ни о чем((((так как мы как дебилы тратим заработанное на всякую ерунду - типа тачек, безумных по стоимости квартир и так далее....а они мало получают только потому, что 50% от зарплаты идет на старость и на гарантированное мед обслуживание....которое поверь очень хорошее......Я как нить сяду напишу эссе по поводу того, что у всех людей картина мира по их личным убеждениям нарисована ими лично и точно уж на граните монолитном. На самом деле нарисована она на очень хрупком стекле и не тем, кто это картину наблюдает......И вот когда картина мира рушится на миллиарды мелких осколков - очень важно - где ты в данный момент живешь - в РФ собрать обратно то, чем дорожил, на что надеялся и во что верил невозможно даже на 10% - а вот с помощью мощного социального механизма люди даже без университетского багажа восстанавливают свою жизнь до нормального уровня:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Имхо. Но осуждать людей, которые уехали из России могут только те, кто РЕАЛЬНО, что-то джелает, чтобы тут, что-то изменилось. Просто оставшиеся нчием не лучше и не хуже уехавших. Те, кто уехал, как правило берут на себя такой крест, что не вскому пожелаешь. Ведь если вдуматься, люди уезжают от друзей, родных, любимых мест, всего любимого и знакомого. Полностью мнеяют свой уклад. Это чоень тяжело. Кроме этого, еще нужно както стать "своим" ТАМ. Поэтмоу досужие рассуждения про то, какие они "негодяи" и "слабаки" не более чем рассуждения. Люди устают бороться за существование себя и своих детей. 90% населения у нас не живут, а существуют. И это ИХ выбор!!! У каждого он свой. Вот все такие "селые" и "умные", а вот представте - есть у человека семья, какие тос редства, он чего-то достиг. Его достала реальность, стал "революционером", пошел на митинг, его там озверевший омон (к примеру) сделал инвалидом, или упекли по заказу на несколько лет варежки шить (не про ходорковского сейчас)... А кто его семью поддержит? Горлопаны орущие проп атриотизм - я Вас умоляю. Он станет НИКОМУ не нужен. Теже горе-патриоты за него "горой" не встанут. Люди РЕАЛЬНО не чувствуют за собой НИКОГО!!! В этом отличие и от 17-го года. Нету у нас тут за спиной крепкого тыла, ни в лице госудасрства ни в лице общества!!! Вот и едут туда, где хоть какой то тыл есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    - за кордон собрались... заведут мотор и через сорок два ка-а-а-ак!..
    - эт точно... (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    #60 Pontyi Py, 14 янв 2011
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
    Какие то симитские высказывания "валить", это пускай негои валят в свой израель, специально для них гитлер придумал. Они уже поразили всё, начиная от правительства заканчивая театром.Народ укравший знания у славянского и пр народов,уничтожает его культуру теперь сгоняет с его земель! Я наоборот из прибалтики сюда приехал,хрен вам,я не уеду!!А те словяне которые будут уезжать для меня будут дезиртирами и предателями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...