Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    вот видишь, в своем первом сообщении в этой теме ты задавал общие вопросы. А по факту выясняется, что предметно ты готов говорить об отдельной и узкой части это составного вопроса "валить ли"? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ну да, куда же мы без революций, путина, майдана...?
    Стереотип. Там не мало крупных городов, где можно заниматься чем угодно, кроме кенгуру.
     
  3. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    А евро, тем временем, перевалил на торгах за 60 рубликов
     
  4. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Эх, надо было его раньше скупать)
     
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Со слов кого то, он много не напишет, да и скучно ему. Есть клубни из ВЕ, вот к нам и стучись с вопросами.
    По экономике в краце, что бы было понятно, у ветврача в США денег, после всех выплат, на 20-30% больше чем у ветврача в Чехии, после соответствующих выплат. Только вкалывать в США, придется в три раза больше.
    Конкретно просчитывали с работодателем в Чикаго, от предложения отказались.
    Тоже и по Австралии. Но там ещё и в буше жить надо было, за 50 км от людей. Оно того не стоит.
    Засим Чехия для не спешащих и ценящих спокойную размеренную жизнь. Денег меньше, но и трат меньше. Кому шашечки, это не к нам.)))
    Лично я потерял в финансах больше половины от российских заработков, зато сколько приобрел. Одно то, что двушка в Красногорске превратилась в дом под Прагой уже не плохо. Но куда больше нематериальных ценностей + очень спокойно детям. До неприличия спокойно, за 13 лет, старший ни разу не подрался.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Согласись, мало шансов, что кто-то с тобой на первом же форуме поделится инфо. Ищи государственные источники информации, переводи на себя и решай.
    С твоим дипломом шансов в ЗЕ нет (может, в ЮК медсестрой, но оно тебе надо конкурировать с болгарами?), в ВЕ - есть, но уже говорил, осталась форточка только. Торопись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Там от 19 до 23 - мне в самый раз. Ну, и меня бы уже воротило от купания недели через 3. А вот климат в целом там для меня идеальный - вечная весна и крайне редко выше 25. Я температуры выше оной переношу с трудом. Я вообще фанат пейзажей типа Исландии, Гренландии и Шпица с Сев.Канадой.:):flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    просто плюсую, заменив название страны :hi: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Я в Литве живу, у нас нет ничего, из выше перечисленного!

    Огласите пожалуста, весь список ?!

    Мыть полы, работать в Макдональдсе...................... можно не перечислять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    А разве тут россиянам, коренным москвичам, всем поголовно предоставляют место директора, топ-менеджера только потому, что ты коренной житель?
    А то, что в Литве нет пауков и прочей нечисти, ещё не говорит о том, что вокруг всё плохо. Так любой африканец может сетовать на то, что там бананы не растут, значит и делать нечего.
     
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Семь лет жил на берегу теплого моря... Первый год ходил купаться два а то и три раза в день. Второй год ходил раз в неделю. На третий и далее годы ходил два раза в год. Открыть сезон купальный и закрыть. Для местных море это как для москвичей Красная площадь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    когда хочешь теплый климат, то логичнее выбирать, чтобы и море было, не?:D
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Без моря никуда... ))) Эх, уйду на пенсию, поеду на море жить.
     
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    К теплому климату теплое море всего лишь приятный бонус. Есть и минусы от моря. Повышенная влажность... Вечно влажные простыни не способствуют комфортному сну. Плюс сбои метаболизма от изменения климата тоже бывают у многих кто жил долго в другом климате. Как говорится не стоит путать туризм с эмиграцией. А вообще главный плюс теплого климата что гардероб минималистичен. Майки, шорты, шлепки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Кондей рулит!
     
  16. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я конечно может и не в кассу, но море... Оно же м-о-р-е... В нем не купаться надо, а жить рядом с ним, любоваться, слушать, разговаривать с ним и все такое... :) это ж типа антидепрессант...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Когда купаешься/плаваешь - еще более антидепрессантный...)))
     
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Это приятное дополнение )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    У человека есть странное свойство. Лучше всего оно выражено в пословице: хорошо там, где нас нет. А там где мы есть сейчас и небо ниже и бананы невкусные))) главный враг и двигатель человечества: вечная неудовлетворенность...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И семьи из-за этого разрушаются.)))