Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. авоськинА8

    авоськинА8 Завсегдатай

    24 окт 2006
    848
    Москва
    табурег)))трактор
    В мексике лучше...наверное...чем на кипре))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в смысле? биржи - фейк? :shock:

    вопрос на что там жить.... говорят с работой там проблемы, а уж с хорошооплачиваемой работой.....
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    поздно
    до крымнаш надо было
    "недвижка"-то теперь тут в два раза дешевле стоит. Что на эти деньги в Болгарии купишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Был такой пользователь babls (Паша). Щас чё-то давно его не видно. Уехал вроде в ОАЭ (по работе,что-то с нефтью связано). Много он тут на форуме спорил\писал,какая дичь эта страна (росия в смысле) по сравнению с остальным нормальным миром. А в ответ один негатив. Видать плюнул он на это дело. Да и правильно. Пока сами не поймут, в каком г..не живут,никто из вне не внушит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Что, в вашем понимание, положительный опыт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну а ты чего завис? Езжай, тебя ждут высокая зарплата и комфортная жизнь. Только что ты можешь предложить взамен?)))
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    НИ-ЧЕ-ГО. За исключением ненависти к стране,в которой живёт в данный момент. Во времена холодной войны такие были в цене.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так то когда было... Сейчас "плохишей" пруд пруди. Нах никому не нужны. Скорее наоборот, не знают как выпереть (те же хохлы в Польше):D
     
  9. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Откуда такой негатив? Не самореализовался или прогорел?
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    накопления в доллары не перевел :D


    ну а вообще странная логика . Почему,если тебя раздражают происходящие вокруг тотальный бардак и воровство,то значит сразу "прогорел" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не у тебя случаем автосервис закрылся из-за отхода земель под сельхоз назначение?
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    :eek:

    не

    зы.... это в "Левиафане" что-то подобное было. Только там вместе с сервисом еще и дом "закрылся". И земля не совсем под это пошла :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    левиафан не смотрел еще. кто-то из клубней писал, зерг возможно....
     
  14. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Друг, не переживай :hi: Главное здоровье, остальное пыль. То что в стране полный отстой - я с тобой согласен, но еще не до такой степени чтобы бежать за рубеж от кризиса. "Там" будет только тяжелее.

    Про Деда Мороза не понял шутки.

    Положительный? Хм, наверное полученный ВНЖ, стабильная работа\бизнес и уверенность в завтрашнем дне. Интересно, есть ли подобные люди здесь?

    Вообще интересует возможность мелкого предпринимательства за рубежом в сфере IT\телекома. Интересные направления Штаты, Канада и Австралия, ЕС.
     
  15. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
  16. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    а смысл такой что все специально сделано !!!!! могу ссылку кинуть кому интересно где отслеживать цену !
    на что там жить и как работать, вопросов с этим нет !!! :shock::ded:
    про здоровье, золотые слова вооще!!! здоровье, оно бесценно !!!
     
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #6117 POCC, 8 фев 2015
    Последнее редактирование: 8 фев 2015
    . имхо в любом случае на отъезд на ПМЖ за кордон можно решиться только ради будущего своих детей и внуков, ибо они уже вырастут настоящими гражданами новой родины, с родным языком, с местными друзьями детства и т.д. .....сам иммигрант всегда, в любой стране будет чувствовать свою второсортность...конечно в зависимости от многих условий... кто-то чуть, а кто-то на уровне гастарбайтера в москве...

    ЗЫ....был в командировке в канаде встречал меня менеджер с украинскими корнями...за рюмкой вискаря мне запомнились его слова типа "....когда я возвращаюсь домой из командировок я всегда с огромной благодарностью вспоминаю своего деда который уехал в начале 20-х годов из украины в канаду..." .... Я представляю как было несладко его деду без знания языка и без денег в новой стране, но вот внук это понимает и ценит до сих пор
     
  18. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    +1 Ну если не второсортность, то уж точно отчужденность от граждан страны в которую приехал, а если будет жить лучше чем эти граждане, то тогда еще и черную зависть.
    Это хорошо, что внук так думает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    вот щас тема есть на форуме с просьбой помочь в сборе средств на лечение в Израиле. Ибо здесь без шансов

    Вот как это воспринимать спокойно? Неужели строительство шубохранилищ и проведение олемпеад важнее например нормальной медицины\жизней своих граждан? А щас еще и реформа идет,которая еще больше добьет данную отрасль

    Реально такое ощущение,что местный режим во всю воплощает в жизнь слова М.Тэтчер о том,что в Росии достаточно 15 млн. населения для обслуживания бензоколонки. Какая там нафиг война,Америка и прочее? Сами все развалят и угробят прекрасно изнутри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Положительный? Хм, наверное полученный ВНЖ, стабильная работа\бизнес и уверенность в завтрашнем дне. Интересно, есть ли подобные люди здесь?

    Вообще интересует возможность мелкого предпринимательства за рубежом в сфере IT\телекома. Интересные направления Штаты, Канада и Австралия, ЕС.[/QUOTE]

    Всё зависит от того, сколько вам лет. Если уже близко к 40, без обид, можете уже не напрягаться в этом направлении! Как уже писали, если только ради детей, или уже внуков. Если ты там, не родился, ты для них, чужой. Про Штаты, и Канаду не скажу, а Австралия и Германия, вы там всегда будете чужой. В скандинавии, ещё хуже с этим делом. Там национализм, из них аж прёт. В Голландии тоже иностранцев не любят. А сам ВНЖ и ПМЖ это самая маленькая проблема, поверти мне. Есть опыт миграции в Германию 2000-2002 годов, меня не на долго хватило:) Насчёт своего дела. Это булочные, автосервисы, бензоколонки. Что бы, кто-то выше прыгнул, не слышал. Некоторые друзья уже в Германии по 20 лет живут. И да, там без денег, нечего делать. Как в принципе, и везде. И вы должны понять главное. Если вы, соберётесь там стать начальником, шефом То что, в это время, будут местные делать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...