Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Про гомиков и трансов? :cool:
     
  2. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Верю. Был забавный случай, но не в Вильнюсе, а под Шауляем, где уже глубинка и этнические литовцы. Ковыряюсь с машиной в какой-то деревне. Идёт пару подростков с мафоном и орёт у них музон(само собой разговаривают на литовском) Прислушался -поёт Глюкоза. Чуть со смеху не помер:D Про приграничные районы Литвы и Латвии, я так понимаю-там царствует русский язык. Как то поплутал за Мажейкяй в глухомани. Даже дети на русском говорили.
     
  3. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Не знаю почему, но литовцы, Жанну Фриске, очень слушают.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SunnyAnn

    SunnyAnn Новичок

    21 авг 2006
    51
    Была Audi A4 2.4,
    Индивидуально

    Долгое время обновляется тема на форуме. Одна из старейших. Я чисто о фактах.
    Моя подруга живет в Китае более 10 лет, в провинции Санья. Отлично живет. О России даже не вспоминает.
    Другая подруга живет на Тайване. Уехала по стипендии от государства с Дальнего Востока. Живет получше, чем многие. Возвращаться не намерена.
    Многие уезжают подауншифтить. Ну, тут стандартно. Либо сдают квартиры, едут в Тай, Бали и им подобные, либо вольные прогеры. Возвращаются на 1-2 месяца уладить дела.
    В целом, из знакомых никто особо возвращаться не тянется.

    Кому сейчас хорошо на Руси? Ну, как и прежде тем, кто у бюджета. Хотя и там сейчас суровые войны. Подсиживают, ловят на взятках... Вообщем, меньше конкурентов- больше кусок пирога. Есть ряд людей, кто и кризиса не замечает. В основном, это технари и те, у кого денег уже достаточно. Кое-то уехал в Монако.

    Но в целом, если взять среднестатистического человека- будни сложно и здесь, и там. Только там можно выбрать вечное лето и океан. Здесь все как в дне сурка. И то, если сохранилась работа. Многих сокращают с минимальными выплатами. Ведь чаще работают так- в договоре лишь меньшая часть оклада, остальное якобы премия. Конечно, в период кризиса о премиях забыли в первую очередь. То есть была зп 80, осталась 40. И выплаты тоже по остатку.
    Небольшие малые бизнесы почти все близки к закрытию.

    Так что тут уместно другое. Как свалить с Земли?
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Веревка,мыло...
    и ты уже на небесах (с)

    зы. вариантов уйма
     
  6. SunnyAnn

    SunnyAnn Новичок

    21 авг 2006
    51
    Была Audi A4 2.4,

    Даже не сомневалась, что найдутся такие советники. Вопрос, имхо, был риторический. Самоубийство вовсе не выход, застрянешь еще дольше здесь же.
     
  7. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Нормальное явление ибо для них, что Майкл Джексон, что Жанна Фриске, Глюкоза - это иностранные исполнители, слов не понимают, просто музон нравится. В Латвии тоже самое, сидят 13-15 летние, вдруг вызов по телефону, играет что русское, а начинают разговор на латышском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я так понимаю,что на планете Земля ловить больше нечего ?

    зы. я - не советник :(
     
  9. SunnyAnn

    SunnyAnn Новичок

    21 авг 2006
    51
    Была Audi A4 2.4,

    Каждый сам для себя решает, есть ему что ловить или нечего. В целом- все умрем рано или поздно:)
    Советник, советчик, раздающий советы- как ни назови, смысл один. Нет, так нет. Не советник, не советчик, просто комментатор:) Ваш же комментарий про верёвку.
     
  10. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Только что вернулся из одного государственного ужереждения. Захожу в кабинет, сидят две женщины, работают:) И что я слышу, играет русское радио:) Обе литовки, одной за 50, торой под 40. Я думаю, обе понимают, что играет, и о чём!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Так возраст у них какой, это не молодняк до 20 лет. У супруги новые коллеги, если приехали из провинции вообще не понимают по русски, ну ситуация такова, что за месяц начинают понимать и правда с акцентом говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    У меня друзья литовцы, живут в деревни. Нормально у них всё с русских. Малая сейчас стала у них второй иностранный язык в школе учить, русский. Мне один раз звонили, как правильно это пишется и это, жена друга, оказалась права:) Она знает лучше граматику.
    Понимать это без проблем, говорить тоже многие говорят, и нормально, читать пол беды, а вот писать, с этим уже посложнее у них. Практики нет. Даже те, кто при советах, высшее образование на русском получали, просто за столько лет, забывают язык. Но так как, у нас много соседей, и они рядом. Русский язык, у нас всегда будет в ходу, тут без вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    и вот я оказался в гуще всех событий http://ria.ru/economy/20150216/1047868140.html был счет в этом банке у самого ип, под страховку не попадаю, попадаю тока в очередь ))) но очередь это как встать в очередь на квартиру )))) так что Товарищи, след банк уже тоже обозначен какой будет, короче раскулачивание пошло походу :)
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    при отзыве лицензии у 24.ру, деньги мне вернули в течение месяца, как и обещали. ип попадают в страховку.
     
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.793
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    и какой же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Можно поподробнее на этом моменте? :shock:

    Если сумма не очень большая, думаю вернут. Но ситуация конечно не веселая.
     
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    ИП во второй очереди и, как и физики, получают компенсацию в сумме до 1 400 000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Прям в название темы. Валить может и надо. Только не всех теперь, даже в отпуск отпускают:) Кто следующий.....................?!
    Полицейским запретили выезд за границу
    Сотрудники МВД смогут посещать только страны СНГ (за исключением Украины), Абхазию и Южную Осетию. Для сотрудников МВД приказом главы ведомства Владимира Колокольцева введены новые ограничения на выезд за границу. Теперь они должны отдыхать в странах СНГ (за исключением Украины), а также в Абхазии и Южной Осетии. В ведомстве связывают ограничения с необходимостью сохранения государственной и служебной тайн.
    https://news.mail.ru/politics/21084089/?frommail=1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ну пару лет сказали терпеть, вот потом и отменят. Это не Колокольцев придумал-это совбез рулит.
     
  20. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    нет сумма не 500 тыщ там у мя, заработок не один год, ну да ладно ! след банк у нас тока в лс могу отписать, давал тот же самый источник что и пропел про сбанк, так что интересно в лс стучите напишу !