Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. SunnyAnn

    SunnyAnn Новичок

    21 авг 2006
    51
    Была Audi A4 2.4,
    В нашей стране радикально ничего не изменится. Если только не попытаться делать революцию - а на это. как известно, надо ооо-чень много денег. К тому же ментальность нашего народа ( а он последние годы становится все быдлее и неграмотней) не позволяет пользоваться эластичностью ума. Поэтому может получиться как с декабрьскими типа "расовыми стычками" на манежке, когда подбросили какую-то кость толпе, она ее проглотила, а реальная проблема - что как всегда чиновники оказались полностью руками в коррупции - за этими событиями как-то и спряталось. Ну, и собственно - пошумели и забыли. А кто там к этому приложил руку - сам ли Путин или его прихвостни - я думаю почти очевидно.
    Стратегического в стране нет ничего - ни сельхоза, ни промышленности. Нефть - она не вечная, и опять же, однажды сидя в кабинете "лукойл оверсиз" я слышала переговоры "высших сего мира и их шестерок"- о том. что " а зачем мы будем платить кому-то кроме себя - жрать станет нечего и за 10 тысяч будут на колени вставать и сосать" - цитата дословная. Поэтому, тот, кто родился в простой семье и не готов стоять на коленях - жить и пробиваться куда-либо просто не сможет - не дадут. И только в нашей стране можно встретить среди уборщиц женщин с высшим экономическим образованием, и мужчин, среди водителей Газели со свободным английским. А это говорит, что рыба с головы уже не просто сгнила, а смередит и опасна инфекциями.
    Вообщем, к чему это я - к тому что ВАЛИТЬ не то, что надо - а по сути единственный путь. А также очень важный путь НЕ РОЖАТЬ в этой стране, не обрекать своих детей на бессмысленное выживание среди "небожителей чиновников и ресурсников".

    У меня многие живут за границей. И не понимают - как ЗДЕСЬ вообще можно жить. Есть девушка в Китае - ничто не заставит ее вернуться обратно. Есть несколько человек в Израиле - то же самое, есть в Греции - даже при всей сложности экономики у них - там все равно лучше, есть в Голландии- там народ вообще счастлив:)), в Канаде, в Германии - никто не жалуется и не собирается возвращаться.

    Так что мы, например, уже вовсю стремимся в отвалу из российского безнадежного хаоса.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Razboy

    Razboy Участник форума

    21 дек 2010
    235
    собственно..........Манежка, вяленько так, но показала, что растет поколение, которое помладше нас, которым уже недостаточно просто того, что в магазинах много колбасы, можно ездить за границу и при этом мы еще и ракеты делаем, показала, что и жить в законопослушной стране, при условии нормальных законов, мы тоже хотим. Хочется надеяться. Хотя в эволюцию верится с трудом, а революции не хочется. Но вдруг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А у тебя что здесь, конкретно, не получилось, на что ты надеялась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    в подписи :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В качестве зарисовки к теме.

    http://theobamas.livejournal.com/78435.html
    цитата
    КИНЧЕВ
    Почему вас не было на встрече с президентом России?
    Потому, что мне было лень ехать на эту встречу, да и не зачем. Что-то меня останавливало, и вероятно, правильно останавливало. Потому, что после Новогоднего обращения президента к таинственной, молодой, с 20-летней историей стране, у меня сложилось впечатление, что мы живем в разных местах.

    Как вы относитесь к сегодняшней российской власти и как оцениваете ситуацию в стране? Что хорошего и что плохого видите лично Вы?
    Власть боится народа, это очевидно. Что ж тут хорошего? Все только плохое получается, потому что, нет контакта, а есть только нелепые отмазки, с оскорбительным оттенком.

    Вам не кажется, что что-то в нашей стране назревает , ибо простой русский народ устал от несправедливого к себе отношения? Спасибо за творчество и огонь!
    Кажется. Вернее, не кажется, а я чувствую, что это так и есть – что-то назревает. Вопрос – что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SunnyAnn

    SunnyAnn Новичок

    21 авг 2006
    51
    Была Audi A4 2.4,
    Не получилось многое. Рассказывать долго. Но вкратце:

    Изначально прикрыли спорт - я была мастером спорта по конкуру - но пришел Лужков с женой (я ее верхом ездить учила) - на этом конный спорт кончился, кто не мог платить по 20 уе за час в тот же миг вылетели из сборной.
    Затем - попытки нормально зарабатывать ( с двумя вышками, опытом) - либо предлагается постель, либо работаешь за копейки, поднимаешь контору - потом оказываешься козлом отпущения. либо работаешь на какого-нибудь "сынка олигарха", который знает только два слова "папа дай денег на пафос и гламур". Или высказывания при приеме на работу "нам умные не нужны, а со своими инициативами - тем более"
    Далее - уже многолетняя тяжба с квартирой по коммерческому найму - пройдены все круги российской бюрократии - от Жил политики, путина, Медведева до приемной Жириновского, Лукина и черти знает кого. Такая же история с бабушкой и дедушкой - инвалидами и ветеранами ВОВ - при попытке получить на них квартиру по указу Президента.
    Про взяточничество молчу - от девочек по персоналу (за две тысячи я точно покажу ваше резюме), ГИБДД, чиновников (префектов, начальников отделов, партийников) до врачей (папе операция нужна? хотите, чтоб аккуратно было - 500 баксов - это кстати, к слову про зеленоградских врачей - уже поднималось здесь в теме).

    Про ЖКХ даже говорить не хочу - про примес горячей воды, про минимум в нагреве градусов - когда платишь за максимум, про то, что господин Ресин - алкоголик, и был изгнан в 76 со стройки за пьянство моим отцом), и просто масса проблем к перечислению.

    Про то, что я как женщина даже думать себе не позволяю - рожать в этой стране - потому что никакой, НИКАКОЙ защищенности.

    Вам это мало?:smile8:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Профессия какая? не берут совсем? :D откуда 2.0Т?

    Про не рожать детей от женщины....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Для кого то мало, тут кто то и 5000 руб. рад и счастлив, правда ни детей ни жены у них нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ничо она не показала... ваще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SunnyAnn

    SunnyAnn Новичок

    21 авг 2006
    51
    Была Audi A4 2.4,
    На машину заработала - мозгами и каждодневным вкалыванием. Но ситуация после кризиса очень резко изменилась - не хочу вдаваться в подробности.

    Chertenok, вы о чем в этом предложении "Про не рожать детей от женщины...."

    s051173 - Вы пошли бы работать за 5 тысяч рублей? (При условии траты на одни только образования более 500)?
     
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Судя по всему написанному - аффатрша не из рабочей среды и не из малообеспеченных, а как раз из золотой молодежи, поэтому "готовимся к отвалу" следует понимать как "выводим наворованное в оффшоры".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Очень здравая мысль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Razboy

    Razboy Участник форума

    21 дек 2010
    235
    очень показала, власть испугалась, видно было, что тупо не знали как реагировать, видели, что попытка свести все к "бытовухе с межнациональным уклоном" не прокатывает, попытались игнорировать, игнор, кста , это страх, когда настолько страшно, что организм/коллектив, пытается начисто вытеснить ситуацию из реальности, как будто нет ее.

    я не говорю, что через пару месяцев все будет хорошо, но как то мы все ближе к классическому верхи не могут, низы не хотят. Но вот революцию все равно не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SunnyAnn

    SunnyAnn Новичок

    21 авг 2006
    51
    Была Audi A4 2.4,

    Мне даже такую глупость и хамство комментировать не хочется.
    Кроме, собственно, о таком менталитете я и говорю.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Твоя ошибка - если кратко - ждешь чего-то от властей. На что тратишь уйму времени. И нервов и вообще - не надо там чего-то искать и ждать от них....Так как судя по посту - энергии хоть отбавляй - то надо ее направить в русло альтернативное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Конкур... элитный кагбэ вид спорта. просто так туда не попадают... при этом 2 вышки и невозможность найти работу... БРЕД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SunnyAnn

    SunnyAnn Новичок

    21 авг 2006
    51
    Была Audi A4 2.4,
    Вы кажется. совсем не поняли этих событий - она ПОКАЗАЛА, ЧТО ВЛАСТЬ крутит молодежным направлением во все стороны, и чихать они хотели на все эти события - кроме показухи по телевизору и собственно приложенных усердий, чтобы все это состоялось!
     
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    А Вы думаете как то по другому можно заработать деньги? В другой стране халявы не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я не о себе писал, есть тут патриоты, призывающие радоваться тому что имеешь. А если свалил за лучшей долей, то не иначе как предатель.
    Только вот Лужков, который строил самый лучший город на земле, то же почему то лыжи навострил подальше от сюда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Купленных в переходе :D Похоже неплохой Папик у мадам... или спонсор :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...