Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Враг не снаружи, враг внутри. Мы сами себя прекрасно уничтожаем. Население России уменьшается. Не вижу предательства в том, что хоть часть жизни хочется прожить нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    #62 Pontyi Py, 14 янв 2011
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
    А как еще уничтожить умного человека? Заставить его работать манагером и тп низкоквалифицированной работой, тк специальности инженер-конструктор, преподователь оплачиваются меньше чем уборщица и мойщика авто. А кто создает такие условия? Негои в правительстве от своей глупости и жадности и мечтой быть самой умной нацией. При доступности образования народ не идет в ВУЗы, в них обучаются необучаемые,для который уже есть место а корки только для статистики.
    Уехав забугор жизнь не слаще,один фиг ты там никто и эмигрант, второй сорт и тп разговаривать на варворскобедном языке и принимать их стиль жизни к себе. Через три года тупеешь и становишся гамбургероподобным членом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Бредятина какая то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    СлАвяне. Наверно поэтому я уже давно не удивляюсь - что настоящий русский язык уже невозможно услышать в РФ(((((( но собсвенно не об этом ((
    Почему предатели? Кого предали? Или что? Можешь хотя-бы сам для себя определить по полочкам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    #65 At_tention, 14 янв 2011
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
    Если умный человек дает себя уничтожить, значит самооценка его умственных способностей сильно завышена.
    Доступность образования? :) Скоро за среднюю школу платить будем. Официально. Образование в России все дальше от народа.
    Жизнь не слаще, второй сорт, работа на уровне очистки выгребных ям, но дети получат диплом, который является действительным во всем мире в отличии от документов, выдаваемых российскими ВУЗами.
    Печально все у нас, потому и мысли такие, непатриотичные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец

    Мда... мы вот к славянам перебрались и совсем не ощущаем себя вторым сортом. Так к слову, жена госслужащая с самой высокой оплатой (ессно акромя директора) по департаменту, и когда на её место подал заявку абориген,то был послан. У моих мальчишек (7 и 9 лет) на двоих 36 медалей и 3 кубка лучшего игрока турнира. И владеют они двумя, помимо родного, варворскобедными языками, один из которых (чешский) гораздо ближе к старославянскому нежели русский. Я сознательно не пишу про дома/машины ибо щеголять материальными ценностями не комильфо, да и глупо. Но мне немного странно осозновать, что мои дети скорее всего не будут жить в России хотя считают себя русскими .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Для меня логика "сваливающих" не до конца понятна. Дело тут даже не в загранице - можно рассмотреть точно такой же процесс внутри нашей страны, где каждый пятый мечтает уехать из своей малой родины. Из деревни - в ближайший городок, из городка в столицу региона, а уж оттуда - не иначе как в Москву. И я ни одного человека не знаю, кто сознательно проделал бы обратный путь, сказав себе нечто вроде "Да, я заработал достаточно, пора и назад возвращаться". Напротив, людям и на новом месте всё мало, если у них удачно складывается жизнь, то они снова начинают искать место потеплее.
    Так в постоянной погоне за улучшением качества жизни эта самая жизнь незаметно проходит, здоровье теряется, и уже все не в радость.

    В общем я против того чтобы уезжать из своей Родины (не только из страны, но и вообще из родных мест). Нормальный человек с хорошими руками и со светлой головой вполне сможет достойно прожить счастливую жизнь, где бы он ни родился. А кому этого "мало", тот едва ли успокоится даже покорив вершину мира...
     
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Для того, чтобы понять мотивы, движущие желающими свалить с малой родины, и несколько расширить кругозор осмелюсь порекомендовать прокатиться к-н из первопрестольной километров за 200 ( в любую сторону), с целью:
    - посетить районную/поселковую больничку (это к тезису о потерянном в столицах здоровье);
    - поспрошать местных аборигенов, кто где работает (если работает вообще) и сколько получает, какими льготами реально пользуется (прикинув, при этом, уровень планки "достойной счастливой жизни");
    - пофантазировать на тему "а вот в чем бы я преуспел, живя здесь на постоянку?"
    "На закуску" можно углубиться в к-н близлежащий колхоз/совхоз и насладиться тамошними пасторалями.
    кмк, на многие вопросы будут найдены ответы :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Ну, это в том случае, если такие вопросы вообще возникнут.
    Проще думать - во всем виноваты евреи.
     
  10. Сотка

    Сотка Живу я здесь

    19 дек 2004
    1.112
    Москва
    Land Cruiser 200
    А как же они без нас???
     
  11. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    москвич, да? :laugh:
     
  12. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Золотые слова!! Ни кто же не видел еврея колхозника,тракториста, комбайнера.Зачем навоз ворошить, лучше воровать.Только они не учли одного, то что дурной пример заразителен. Теперь в колхозах чаще видно людей азиатской национальности со своим табором, которые работают и выращивают сельхоз культуры,правда пока локально.А все остальные в москву манагерами работать.

    lexi4 непереживай, я со столицы в "глушь" переехал на чистый воздух с водой где в районе друг друга знают и садик с работой в 10 минутах ходьбы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я коренной москвич, уехал в чешскую провинцию:umnik:
    Уехал бы и в российскую при наличии схожих условий.there
    О жизни за МКАДом осведомлён, мама живёт на севере с 84 г. :smile42: Проживание в мАскве считаю :blyaa:
    Совершенно не понимаю тех кто стремится там жить:icon_suicide:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    я не имел в виду ч-н глобальное. Просто в посту lexi4 увидел, как минимум 2 вопроса: что заставляет людей уезжать в город/столицу и почему они обратно не возвращаются.
    я регулярно такое вижу... и вопросов много.... и самый первый - что-то такое "сложносочиненное": какваащеможнатакжитьиславабогуэтонесомной:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.997
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Мой адрес в профиле указан.
    Бывал и в 200км и в 4500км от Москвы. Видел много чего. Да, картины в основном крайне печальные, что ни говори.
    Однако каждый отдельно взятый человек МОЖЕТ свою жизнь улучшить не сходя с места. И порой значительно улучшить. Достаточно перестать бухать, и заставить себя слезть с дивана. Вот только никто НЕ ХОЧЕТ этого делать, потому что ТЯЖЕЛО. Да я не спорю, что страну нашу разворовывают и разваливают сверху, все бабки текут в Москву, и жить в регионах трудно. Но рассуждать об этой беде за бутылкой бесполезно, надо что-то делать хотя бы вокруг себя.
     
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Я видел. :ded: Ранше работал механиком в совхозе. Сейчас живет натуральным хозяйством.

    кмк, в колхозах сейчас больше людей либо престарелой, либо алкогольно-дегенеративной наружности. Во всяком случае в средней полосе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Он наверное не настоящий))))
    По поводу алкодегенаратов, в последние годы этот контингент рядеет, я сам удивился, наверное с кризисной москвы мелкими группами в центральную Россию бегут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    И никуда я не поеду, и в союзе хорошо. Везде мне стопочку нальют, в какой кабак я не зашел.(с):beer:)))

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Хотя возможность свалить есть все родственники и мама в штатах живут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Все ж интересно услышать ч-н более конкретное. Вот представим себе абстрактного члена общества, которого угораздило родиться в развалившемся колхозе/загнивающем поселке/райцентре. В колхозе жизнь еле теплится и з/п соответствующие (т.е. никакие), промышленность в райцентре - в аналогичном состоянии, государственные институты (администрация/налоговая/милиция/....) крайне малочисленны и устроиться туда анриал..... И поставим перед ним некую усредненную задачу: не меняя место жительства, худо бедно существовать с женой и одеть-обуть-дать образование одному ребенку (сначала - в школе, потом - в ВУЗе/техникуме).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...