Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А то. Еще и небось потомок английских каторжников. Ты представляешь какая у него генетика? Нам своих диких хватает. А тут еще приезжают всякие непонятные...которые не понятно как на той стороне шарика вверх ногами ходят. Вот еще и налоги ТАМ платит...А в это время, когда он за деньги пристроил своих детишек в садик, какая-нибудь мать одиночка не смогла устроить своего сынишку в садик....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    парень хороший, чессслово. Добрый и отзывчивый.
    Жена то имеет право своих детей в сад устроить? :D
     
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Кроме "не могу заработать" ничего не увидел. При чем здесь политики и власти - в повседневной жизни уверенный в себе человек с ними не пересекается: это разные измерения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Совершенно напрасно.
    Как то не согласуется с Вашим недовольством властью. Т.е. Вы всё-таки за то, что бы налоги оседали в карманах у ТЕХ. В смысле у тех у кого и оседают, а не у тех, кто эти деньги заработал?
    2008 год. До кризиса. Бюджет пухнет от нефтегазового бабла. Деньги тупо вкладываются в американские КО. Не инвестируются, не развивается инфраструктура. Государство (власть) не знает, что с ними делать... Но продолжает драть грабительские налоги с малого и среднего бизнеса, с зарплаты. Зачем? Вы всё-равно не знаете что с ними делать! Объявите налоговые каникулы. Дайте бизнесу самому решить- куда вложить сэкономленные деньги. И нормальный бизнес вложил бы их в развитие, а не вывез за бугор в чемоданах, и не угробил бы как власть стабфонд.
    Так в каких карманах должны оседать деньги?
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Непосредственно - да, не пересекается. А опосредовано - сколько угодно: именно власть позволяет существовать серой и черной бухгалтерии, разного рода кидалову, беспределу всякому....

    или под "уверенным в себе человеком" и подразумевается творящий эти безобразия?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Я в чём-то поддержу. Девушка, на мой взгляд, правильно и остро видит ситуацию. Те слова, которые вертятся на языке в адрес многих наших сограждан, я озвучивать не буду, нехорошие они(слова:))
    И выводы правильно девушка делает - индивидуальный вопрос темы на сегодняшний день! Такое общество! В другие времена большинство бы ответили на него однозначно, сейчас - нет. Для многих отъезд - решение наболевших проблем. Для меня - не решение, т.к. я понимаю, что все эти проблемы в той или иной мере останутся, но внутри себя я потеряю намного больше...

    P.S. дискуссия была во многих постах некрасивой, нельзя так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    а ссылку можно? правда, интересно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Прочитал переписку от первого вашего сообщения в этой теме до цитируемого.

    По порядку.
    У нас здесь тоже общество: есть граждане, власть, законы.
    Два гражданина повели себя совсем не так, как это должен делать нормальный мужчина. Власть предупредила, но, как и "принято" в обществе, предупреждения проигнорированы, а нападки только усилены.
    Итог от девушки - "пишу свой последний пост". Почему? Наверное, потому что у конкретного человека нет моральных сил находиться в таком обществе?
    Пострадают ли эти два гражданина от этого ухода? Думаю, даже уверен, что нет.

    Однако, остаются другие участники обсуждения, которым общение с "уходщим" собеседником было или было бы интересно.

    По-моему, в частном виде пример одной из причин эмиграции.
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Это повод свалить или отговорка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Для кого то стакан дряной водки - повод убить. Но для большиснтва - это не повод.
    Так почему человек, уставший от ежедневной борьбы за существование, вызывает такой негатив? Просто потому, что этот челвоек, возможно, борится реально каждый день. Встревает в любую, кажущуюся ему не справделивой передрягу... При этом встречает сильный отпор системы и не приятие многими простыми людьми - типа а нафига - те че, больеш всех надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    это - возражение/контраргумент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Они не спрашивая приезжают.:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    это - чистосердечное признание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Возвратясь к теме, все желающие свалить аргументируют своё желание недовольством властью, а по факту оказывается, что просто денег не хватает. Девушка это очень наглядно доказала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    да не доказала она это
    просто написала лишнего-личного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Похоже, ты видишь только то, что хочешь.
    Оставь людям самим решать для себя этот вопрос.
     
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А я возражал не по поводу достачи/недостачи денег, а по "При чем здесь политики и власти - в повседневной жизни уверенный в себе человек с ними не пересекается"

    Никуда ты от их "заботы" не денесси :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Канада французская
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    каждый делает выводы именно так, как воспринята информация
    если человек не может нормально донести до большинства то, что хотел сказать или большинство увидело в сказанном только то, что смогло\хотело увидеть - это "беда" оратора, ибо не сумел правильно донести свою мысль, а не скудоумие слушателей

    нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...