Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #821 Greengo, 20 янв 2011
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
    У нас это "элитное" блюдо, а во Франции на заводе ее в столовке подают (не всегда, а иногда как блюдо дня типа)...
    Да понятно, что это набор штампов, но тогда вопрос - почему такие штампы не приемлимы к австралии и приехавшему сюда австралийцу и применимы к тем, кто уехал или желает уехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    :D:nod: У нас из этого колбасу делают... причем говенную...
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :D:D:D
    У тебя зеркало есть? Пора бы уже тебе к нему подойти.
    А теперь попробуй обосновать, почему ты решил, что указанная тобой причина является "скорее" основной.
    Ты это как программист КВД решил?:D

    Представляю, сколько людей плевало вслед тем
    лауреатам.
     
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    ну что то да, ну а гдето так: "cтейк из кенгуру под соусом из портвейна, апельсинового сока и малины с перчиками чили (520 рублей)" ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Причины у людей разные. Это их личное дело. У кого-то материальная неудовлетворенность, у кого-то - ощущения связанности рук, кто-то климат поменять хочет...
     
  6. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    А вот там как раз вместо кенгурятины кладут говядину или баранину :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Вполне трезво оцениваю свои способности и возможности, Умею ставить цели и добиваться их.
    Потому что всем им кажется, что им должны.

    Ты так и не ответил про то. кем работаешь. Стыдно признаться?
    Богатое воображение. Много?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    основной минус австралии для сестры жены (они там прожили два года) - оторванность от мира и большая деревня, где убиться можно от скуки. Муж ейный, поживший и в америке и в англии, придерживается того же мнения.
    Кстати, кому нужен дом на второй линии от моря в престижном районе под сиднеем без посредников, могу узнать. Он сейчас продается, насколько мне известно. :nod:
     
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    + много.
    Люди пожившие там,это твердят поголовно и большинство расценило Австралию как перевалочную базу.Но многи вернулись в Рашу,с паспортами иноземцов и продолжают зарабатывать(мутить) тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Молодец! А почему тогда не написал - "Мне кажется" перед этим:
    Откуда такая уверенность?



    Что-то я пропустил, когда ты это спрашивал.:shock:
    В моих данных есть - инженер. Или тебе подробности?

    Уверен, что немало. И до сих пор, думаю, находятся такие.:nod:
     
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    меряться размерами писюна в ПС.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Из их постов.

    Ну не можешь сказать так не можешь Я и в этой теме особо много плюющих не замечаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Это уже зависит от человека.

    Государственные институты это как авторанспорт в городе.
    Приезжему из глубин тайги страшно и непонятно и кажется, что все машины хотят его раздавить. Опытный человек знает как и где переходить дорогу, когда лучше поехать на автобусе, когда на метро, а когда на такси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    #834 M-SERG, 20 янв 2011
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
    Русские эмигранты за границей чувствуют себя ущербно. Как будто предали кого-то, и это особенно видно в отношении к соотечественникам как к тем, кто за границей уже, так и к тем, кто остался в Раше.
    Многие из них ненавидят Россию и все русское. Я могу сравнивать т.к. по работе сталкивался с различными людьми. Могу даже ранжировать.
    1) Самые идеальные клиенты - это коренное население европы и США. Американцам можно вообще верить на слово и не боятся что кинут на деньги. Если конечно это коренной американец-католик/протестант.
    2) Эмигранты китайцы, всегда все четки и корректно. Условия соблюдаются.
    3) Эмигранты негры, те, кто давно живет там, так называемые афроамериканцы. Хоть по жизни и раздолбаи, но кидают редко
    4) Эмигранты Арабы (опять же кто долго там обитает), я бы их даже поставил выше негоров.
    5) Латиносы. Надо держать ухо востро. 50/50 что будет кидок или какая либо подстава.
    6) Эмигранты из бывшего СССР - это просто ппц. Лучше с ними дело не иметь в принципе. Как в фильме Брат 2: "Мы, г'русские, не обманываем дг'рух дг'руxа". Хотя бывают приятные исключения .

    Я считаю, что валить прямо так, без оглядки, необязательно. Уж лучше иметь 2 паспорта и двойное гражданство.
    Причем получать гражданство можно и не в крупных странах (США, Канада, Германия), а в небольших типа Доминиканы или Сент-Винсента.
    "+" в безвизовом режиме перемещения, т.е. по этому паспорту ты можешь беспрепятственно перемещаться по всему цивилизованому миру;
    "-" Социальное обеспечение лежит на своих плечах.

    Кстати наивно считать, что пенсию заработать в Европе так уж просто. 400-500 евро получает пенсионер в Баварии, если повезет, то хватит этих денег, чтоб оплачивать хоспис до конца дней.

    Надеятся можно только на себя.

    Кстати знаете чем животное отличается от человека? Если волк попадет в капкан, то он отгрызает себе лапу. Человек же, даже стоя на краю пропасти и на эшафоте, надеется на чудо.
    Те кто хочет остаться - не понимают, что они уже в капкане и чуда не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Какой капкан-то? Ты о конце света, чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    пафосно ни о чём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ну и вроде как высказать свое ИМХО у нас еще не запрещено. :nod:

    Далеко не факт, очень часто люди готовы выдернуть слова или фразы из контекста и сложить из них неправильный пазл. Тот же свежий пример с Польшей. Хотя конечно ничего не утверждаю, все возможно.

    Ага, например тот же Костя Цзю. Вот линию свлих часов выпустил недавно (работал я на презентации) и очень давно тусит в России. Но есть у меня несколько друзей там, не жалуются пока, даже наоборот, все радует и устраивает, да и не скучают они - некогда.

    Остался один риторический вопрос: грызть свою лапу или все же постараться загрызть "охотника", который ставил этот капкан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    1. пост был о субъективном восприятии, а не выдёргивании из контекста - всё же немного другое, хотя есть общее

    2. :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Я смысл понял, написал в дополнение, что бывает и так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...