Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    фигли тут пафосного, все из собственного опыта. А у вас есть опыт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жизнь русского эмигранта в ФРГ - только что звонила сестра....страшно ругалась и жаловалась - куда катиться мир???? Сын подписав контракт с бундесом на 9 лет - дождался-таки вызова и уехал в армию))))))))на собственной БМВ 530 ( не новой -но сам заработал за год, что ждал вызова) со своим ноутом и еще прихватил музыку.....Каждые две недели приезжает домой. Говорит, что горшки тоже драит -правда не зубной щеткой))))) Короче катастрофа у нее - все плохо)))) переживает - так как дорога до армии почти 500км....эххххххххх - нам -бы ее проблемы)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    сердечно рад за такой опыт
    его есть у меня
    и шо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    вот, потому-то старик Отто Бисмарк настрого заказал потомкам воевати земли расейския :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    почему поэтому? потому что наши солдатики дохнут от пневмонии по дороге в армию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    :thumbup:
    А в личке можно послать вжёппо или дальше? Или это тоже нарушение правил будет?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А это так принципиально? В смысле, если не послал в личку, спать спокойно не сможешь?
     
  8. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    да нет, я просто спросил... а сплю я и без этого нормально
    в правилах разобраться хочу ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Эти знания позволяют ему самоизолироваться от государства?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну ладно. А то подумалось, что у тебя практический интерес.:laugh:
     
  11. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Да подмывает иногда, конечно написать некоторым, так сказать, существам об их сущности в красках, но я сдерживаюсь, волю вырабатываю! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Почему немец в России превращается не в русского, а в европейца
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Вадим, вот только не нать, ладно? будто у фрицев, ну, всё ровно? а с этим как? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    С тех пор, как вместо вермахта появился бундесвер, а вместо немцев в Германии стали жить турки с евреями всё это и появилось! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Предыдущий камент - это я сегодня вчерашнее отправил.

    А по существу вопроса - КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ.

    Хотя есть 2 варианта:
    1. валить, потому что "там что-то для меня лучше". При этом если так валит ученый, который ТАМ получит, в первую очередь, условия для своей научной деятельности - то он в данном случае ДОЛЖЕН так сделать, дабы талант в землю не зарывать.
    2. валить, потому что здесь моей жизни, свободе, здоровью, семье угрожает конкретная опасность - в такой ситуации надо это делать однозначно.

    Я знаю троих сваливших и ни в чем их не осуждаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    скажу. изложение у Вас грамотно, и то, что Вы хотели сказать именно по теме - совершенно понятно.

    печальна ситуация, когда многие попытались "ткнуть в глаз" оппоненту, причем девушке. (((

    познавательна аудитория попытавшихся "ткнуть":от обеспеченных юнцов до умудренных "пролетариев", есть даже интересные собеседники, имеющие жильё за рубежом, работающие там, но говорящие, что они "не свалили (!)". )))

    пишите, Анна - грамотную речь при любой точке зрения приятно почитать. )
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    С этим все хорошо. Решили проблему в течении недели....а у нас когда решат?)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    но писал не немец))))))))))даже если он прожил 30 лет в РФ -он так писать не может....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Нет, писал именно Штефан. Я его видел по ТВ. По-русски говорит как мы с тобой.