Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Вот сразу видно, что вы не знаете как это делается.
    У меня друг строит, продает виллы русским в Италии, а кроме этого заключает договоры сдает их в аренду.
    Прибыль небольшая, но гарантированная, к тому же недвижка растет в цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Я много чего не знаю, просто обратил внимание, что не все богатые люди так делают:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    потом дочитаю остальное - Вань - а те, которые решили валить стоят в очереди за льготами? требуют бесплатного образования и лечения? кажись в этих очередях как раз оставшиеся маячат - грустно это -но как я понимаю - из своих стран бегут люди - которые махнули на все рукой и понимая, что теперь им будет все гораздо дороже ( так как только идиот не понимает -что лучше быть нищим в богатой стране, чем богатым в нищей) -уезжают с самых лучших мест в их жизни(((((((((((в самые не лучшие - так как все чужое, дороже и из-за не знания специфики -очень тяжело во всех аспектах ......но понимание, что тебе никто ничего не должен приходит раньше -чем печать в паспорте ставят наши погранцы.......а общества нет у нас уже 11 год(((((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Кто то здесь сказал золотые слова не искрящие патриотизмом и прочими долгом и пампезностью .... Оооо нашел..
    Основная болячка в том, что нет средного слоя, точнее он очень маленький в основном страна контрастов. Умный чел, кучу премий, соединяет атомы или инженер конструктор спроектировавший вечный двигатель живет за гранью, и глядя на говорящих обезьян с черными задами, его голову посищают явно не математические и не филосовские мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Умный чел здесь живёт очень неплохо, только не афиширует это, потому что умный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Просто он не ставит материальное главной точкой бытия, и это многие делают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Они требуют нечто более общего. Заботы от Родины и общества. Я написал после этого.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4889201&postcount=873

    Грустно, что чего-то добьются среди бегущих в процентом соотношении столько же, сколько среди решивших не бежать. Но я не против, как уже говорил, пусть бегут. Чем меньше в стране людей с виктимным сознанием, тем лучше.
    Это касается тех, кто бежит из России.

    Про тех, кто осознанно едет в какую-то страну разговор отдельный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Великолепное знание чего-либо обязательно приносит ему и материальную составляющую, так сказать, без отрыва от своего увлечения и дополняя его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    взаимная не любовь - основной признак последнего времени(((((( всем на всё плевать((((( отмана пенсий и пособий всевозможных и льгот может решить проблему "заботы"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Не факт, есть принципиальные, которые не хотят делится знаниями с говорящими обезьянами и глубоко клали на этих хитро... бизнИсменов. Они хотят работать в НИИ и передовать знания таким же как они. А НИИ государству нашему не нужны!!! Вот и посещает дурная мысль наших ИНЖЕНЕРОВ свалить и не продать себя а что бы знания пошли впрок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не всем и не на всё. Количество народа на сороковинах Егора Свиридова ближайший тому пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Даже не представляешь, сколько сейчас желающих перенять эти знания и опыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    посмотрим сколько народа придёт на годовщину и сколько через 5 лет вспомнят как его звали(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Посмотрим конечно, однако тут на форуме уже предрекали полное забвение через месяц. С другой стороны, власти аж выделили деньжат на керосин для двух вертолётов, настолько признали событие серьёзным. Сорри за офф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я, как бы об этом раньше, ещё в других темах высказывался. Моё материальное положение ессно ухудшилось, и что так будет, мы с женой понимали до отъезда. Только у нас деньги не всему мерило. Да и не безопасно стало. Ктому же умные люди этому государству не нужны совсем. Засим борьба "с ветренными мельницами" бессмысленна, а растить детей чтобы они учились приспосабливатся и выживать, видимо не моё предназначение. Да и так вышло, что я с детства по менталитету ближе к европейцам. Поэтому переезд для нашей семьи стал логическим шагом к улучшению жизни. Вот тесть свалил из первопрестольной в Липецкую обл. и ему там хорошо, сельское хозяйство поднимает, агроном он. Нет, уже наверно не так, а агроном - патриот:icon_suicide: И нам там в общем понравилось, но только когда дети подрастут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    о чем изречение? где там и что бы Вы получили? что сподвигло на желание сменить пол на юзерпике?

    поясните, любезный, отношение этого к теме обсуждения? (только в случае, если это мне адресовалось)
     
  17. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Пока жила сама по себе - даже не думала валить, мне вполне хорошо жилось и я понимала, что чтобы не придумало наше "государство" как-нибудь да выкручусь. Голь на выдумки хитра знаете ли. Теперь в контексте появления потомства становится всё грустнее и грустнее, не хочется, чтобы дети занимались такой же ерундой. Даже моя мама признаёт (учитель высшей категории), что если так пойдёт и дальше лет через 5 учить будет некому и некого. Не говоря уже об остальном.
    Т.е желание свалить крепнет пропорционально таянию надежды что-то поправить в России, но до сформированного желания и мотивированного действия "покинуть страну насовсем!" пока не дошло )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хорошо написала. Именно так и происходит у молодых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #919 POCC, 22 янв 2011
    Последнее редактирование: 22 янв 2011
    честно говоря если раньше жить в России было неуютно, то сейчас стало просто страшно ...что ни новости- зарезали, убили, арестовали, коррупция, наркотики, вымирание, подорожание, упадок и т.п. и самое главное что не видно никаких перспектив на улучшение ситуации...кроме обещаний в 2015,20-м,30-м...
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А если попробовать выбросить телевизор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...