Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    ну тогдпа надо в тайгу....ибо это и в газетах, и на радио , и в инете.....и самое главное- В ЖИЗНИ....в родном городе-герое Ставрополе в пятницу застрелили сразу 8 человек ....что надо выбросить? может город?
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по теме: уже поднимался законопроэкт об написании слова "Президент" с большой буквы. не знаю, приняли или нет, но когда слова мама или папа пишутся с маленькой, а Президент с большой, такое ощущение, что ему мы должны поболе, чем нашим родителям...
     
  3. gm32

    gm32 Участник форума

    14 окт 2010
    270
    a6/с5 2.4 q/tip
    Надо чтобы граждане страны уважали своё правительство,а не смеялись в его сторону при каждом удобном случае.И никакими законами и проектами такого уважения чинуши не добьются,тем более в этом государстве.Менталитет у народа не тот.
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    А в год на дорогах в результате ДТП погибает вообще 30 тысяч - жуть.


    Главное новости правильно подбирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Хорошо сказала, подпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    я вот читаю твои посты и думаю ты искренно такой....уверовавший...или притворяешься? :shock: А может "работа такая" ? ;-)
    Кстати если про погибших на дорогах сравни количество погибших в РФ и в другой цивилизованой стране....причем заодно посмотри какое количество машин на 1000 человек приходится у них и у нас ...
     
    1 человеку нравится это.
  7. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    страусиная политика :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    на самом деле удивительное дело - мое стойкое мнение - немцы ну не умеют ездить по снежным дорогам - это видно по их идиотским попыткам запарковать машину в сугроб или газование в пол на скользком асфальте со светофора - но что удивительно и я не могу данный факт обьяснить - я ехал 24 декабря с севера на юг почти 700 км -это как раз тогда - когда по телеку сказали, что вся Германия стоит - не стояла - ехала, медленно но ехала и что главное - за всю дорогу -ни одной аварии - даже малой -и это при том, что дорога даже по нашим российским меркам была "очень плохо".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    а что они сделали, чтобы это правительство уважали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    сделали многое - но гражданам страны по всей видимости надо что-то другое((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ну знаешь, я в принципе не исключаю, что всё-таки свалю, главное к тому моменту, как решу, не стать бабулей немощной, а ещё остаться в налогоплательщецком возрасте....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Во что уверовавший-то? Я живу в России, а не узгаю об этой жизни из телевизора. В США вон школьники-студенты по 8 человек зараз стреляют и ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    тож об этом подумал
     
  14. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    размножили свою чиновничью численность раза в 3 и за один только год учителя умудрились сурьёзно угрохать образование в РФ (зарплаты упадут чуть ли не раза в 2, оч много учителей останется без работы, часть школ закроют, особенно в деревнях и мелких городах, где детей - 3,5 калеки). Ну это например...
    Или я безумно рада, что у меня 30я неделя беременности пришлась на декабрь, а не позже, мне декретные рассчитали по "прошлому" закону, если бы пришлась на январь - насчитали бы 3 копейки :snooks:...
    Я таких примеров могу много привести... мне просто везёт наверное, я с "государством" так жёстко не сталкиваюсь, как окружающие меня люди, может потому, что везде стелю соломку, чтоб не так больно падать, если что.
    Мне честно не за что их уважать, я живу, как ты когда-то говорил, не "потому что", а "вопреки".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Подход не тот, поэтому и не вышло. Глупо возмущаться, что за операцию надо доплатить. Глупо давать взятки ДПСникам, и прочим - можно обойтись и без этого, если не бычить, не понтиться, доки в порядке и сама в норме. Чему тебя научили 2 образования? Можно и 5 получить, но если не умеешь их применить, то не спасёт и 5. Всё, что приведено в аргументы, это просто неспособность адаптироваться к реалиям, ты правда думаешь "что за бугром лучше?"

    А не замечала сколько иностранцев стекаются в Россию работать? А те, кто тут семьи создаёт и жить остаётся? Они не идиоты, они из штатов, европы, канады. У мужа сестра живёт в Германии - шлём им "гуманитарную помощь". Т.к. она со своим шикарным лингвистическим образованием может только в частном детском саду работать. Знакомая уехала в Канаду лет 7 назад, до сих пор там чужая, как ни старалась. Ещё один друг уехал в испанию торговать испанскими виллами для русских (при том для него было всё готово), вернулся со словами "тошно там", уехал на Гоа, побалбесничал там почти полгода, приехал назад считай из рая. В итоге после 1,5 лет скитания работает на той же работе в России и в ус не дует.

    Я уеду отсюда только, как интеллигенция в 1917м, т.е. только когда настанет безоговорочный ппц.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Подпишусь под каждым словом!!:umnik:
     
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а я то терялся в догадках - какого фига немцы есп выдумали и во все машины активно пихают.теперь ясно:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    +1

    если русский народ отнесет дуроскопы на помойку и станет бухать не каждый день,а раз в неделю,то через 1 год планету будет не узнать
    я не шучу
    и тема "валить..." рассосется,ага
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ну хоть плач -везде права)))))))) но я вот в следующем году справлю 20 лет как в бизнесе.......это много по нашим меркам и я могу судить о чем-то.....можно писать конкретику -но я напишу образно - процесс становления нового государства -как маятник - качается из одной стороны в другую и пока переходные процессы пугают -не важно в каком положении маятник - то бандиты - то менты -то чиновники - то военные........так как моя доча сейчас пишет диплом по Африке - то читая ее труд с ужасом понимаю - у нас тоже самое и самое интересный вывод - Африка уже во многих странах прошла становление -а мы еще нет((((((таким образом мы уже догоняем африканские страны -а не США, Англию или Китай - мы скоро догонять бум Анголу(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    кстати - с понедельника оказываю услугу по пмж в Канаду))))) договор подпишу и вперед - могу помогать кому надо))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...