Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я китайцев пробовал нанимать.
    Очень трудолюбивые, легко и быстро обучаемы. По деньгам нельзя сказать что работают за миску риса.
    Но сразу две проблемы с китайцами:
    1. Ощущение, что они воруют твои бизнестехнологии. По ним как то сразу видно, что у тебя всему научатся и либо уйдут в другую компанию учиться дальше, либо домой поедут делиться полученными знаниями.
    2. Коммуникации в коллективе. Ну и коммуникации с клиентами. Не готов русский работать с китайцем в российской компании.
    Еще китайцы чертовски исполнительны и аккуратны. Но абсолютно неинициативны. И лишены творчества в нашем, российском понимании. Как только задача выходит за рамки описанного в инструкции, китаец останавливается и не знает как действовать дальше.
    Возможно у себя на родине они совсем другие. У нас, как я понял, плохо врубаются в наш менталитет, потому бояться обидеть своими действиями и своей инициативой кого либо.
    В общем, проработали они у меня (брал двоих на должность менеджеров по продажам ради эксперимента) меньше двух месяцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Если там жизнь будет лучше, то чего бояться?
    Разные, наверное. В данном случае это не важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Пытаешься все разделить на черное и белое? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Ни в коей мере. Из постов валящих складывается такое впечатление. Как в России все плохо, а там где нас нет - хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Те, кто планирует уехать (либо уезжает) пишут о своей мотивации переезда. Вполне логично, что их текст выглядит для тебя упрощенным до черно/белого )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А кто валит в даный момент??? Я вот только оставшихся вижу и уехавших))))) и есть еще сумневающиеся))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Знаешь самое большое преимущество таджиков? В частности на стройке? ОНИ НЕ БУХАЮТ! У них нет перекура каждый час и пр. А ещё они тупо делают то, что скажет прораб, он для них царь и бог. Когда я прихожу на стройку на авторский надзор к каким-то украинцам я реально готова повеситься, людям говоришь "не так делаете, вот инструкция по монтажу, почитайте хотя бы" или "вы что не видите разве, что лажу натворили? давайте демонтировать и переделывать" и сразу на тебя вал "праведного разума" о том, что они 15 лет такую лажу делали и всех всё устраивало. Вот зачем мне такие "шибко умные" кадры? Проще таджика научить класть плитку правильно и ровно (это при том что языка не знаешь), чем какого-нибудь умудрённого опытом дядю убедить, что мы давно не в совке и стандарты качества уже давно иные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Если быть предельно точным, то даже до черного. Про остальные краски мигранты молчат.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    это не ощущение, это так и есть )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Не знаю, говорят, что валят постоянно.:)

    Брат двоюрдный у меня пару лет назад свалил то ли в Турцию, то ли в Египед. Поехал отдохнуть да так и остался спасателем-инструктором по серфингу. Месяц назад приехал обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Это и есть мотивация. Те факты, которые толкают их к переезду.
    Для меня стало такой мотивацией вид русских пенсионеров. Когда мы говорим о заботе государства и 30-40 летних гражданах, совершенно понятно, что люди в расцвете сил и карьеры ни в какой заботе не нуждаются. В этом возрасте они опора государства.
    А вот на стариков смотреть страшно. Я не готов оказаться в роли российского пенсионера. Меня такая роль не просто пугает, приводит в ужас. Я отчетливо понимаю, что моя мать вела бы унизительно нищенский образ жизни, если бы не моя поддержка.
    И это отношение государства к человеку, проработавшему всю свою жизнь на это самое государство. К человеку, который будучи врачем спас жизни не одной сотне граждан этого государства.
    Трудно придумать что либо более унизительное, чем нищенская старость.
    Так что моя старость пройдет точно не в России.
    И уважать и любить такую "родину", которая сегодня просто ноги вытирает о свих стариков, лично у меня мотивации нет.
    Так что можно лишь говорить о любви вопреки. Или о чем то отстраненном. Ну там к российским березкам, закату над Волгой, белым ночам в Питере...
    А когда на пенсионеров смотрю, аж передергивает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    да что и говорить - один раз на свет родился, да и то в такой заднице...
     
  13. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    это первое в списке долгов государства.
     
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    как говориЦЦа "кому был должен-всем прощаю"
     
  15. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    зачОтная быдлопозиция, ага.
     
  16. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    это позиция нашего гос-ва.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Знаете я сам из тех кто, "свалил" из СССР только тогда это это называлось уехать работать по распределение после окончания техникума, Вуза. Постоянно бываю у родственников в России, и для них я даже больше иностранец нежели тот же китаец или немец. Знаю много тех, кто вернулся в Россию, но так и не нашел себя в Россиии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Надоело. Море, солнце и песок хороши в меру.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    значит долгов наделал))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...