Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Очень хорошо подмечено. Сам частенько задумываюсь об этом. Особенно сравнивая советский период, когда пенсий старикам хватало и на жизнь, и на внуков, и на смерть отложить. А что сейчас? ...
    Страшусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Вряд ли. Он же инструктором типа подрабатывал, а не бизнесменом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Куда можно уехать, чтоб по приезду дали нормальную пенсию?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В любую страну не бывшую в СССРе))))) Ну и в списке не должно быть Китая, Африканских стран половины и Индонезии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amurcorp

    amurcorp Новичок

    16 сен 2010
    86
    Латвия
    A6 4F 3.0TDI Quatt
    Я 6 лет прожил за границей (в италии), потом пришлось вернуться в Россию обратно, мне хорошо и там и тут, там всё чисто, красиво, вкусно, всего много и всё дёшего, у нас всего перечисленного почти наоборот. Зато у нас есть душа, люди Русские, общение, понимание, это конечно перевешивает заграницу, и её прелести. Я пишу своё личное мнение.
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    Прям вот так лет в 50-60 приезжаешь и говоришь, мол давайте пенсию теперь у вас жить буду.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А что мешало общаться с Итальянцами? Ведь у них душа и менталитет очень на наш похож, как и бардак во всем))))))))))) Да и русских, с их русской душой -как грязи в Италии......Мне вот очень нравятся тамошние старички - такие счастливые лица - аж хочется застрелиться((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не - ты в 25 катишься работать ну, к примеру, в Норвегию, а в 60 возвращаешься в Россию и у тебя пенсия 2000 евро. Или ты не правильно вопрос поставил.....Российскую пенсию платят в Германии - но она такая, что ее не хватает на коммуналку((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    25 это поздно, про старость говорят люди, которым если не под 40, так за 30 точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ты хотел выяснить, что именно должно государство своим гражданам. Вот я и ответил.
    Мне туда за пенсией ехать уже поздно. Да и заработал я себе уже на пенсию. Главное не потерять теперь. Ну и что бы лакированным ботинком в грязную лужу из машины не ступать )
    А вот 25-ти летним еще не поздно. Да и 30-ти летним думаю еще можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.911
    ВАЗ 21083
    #991 sim_a100_2.3_92, 23 янв 2011
    Последнее редактирование: 23 янв 2011
    Я хотел узнать, что государство должно сваливающим, а не пенсионерам.:nod:
    Да и не государство, а родина и общество.
    Это понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Razboy
    Ну собственно господа работодатели через пару-тройку постов и отписали причём тут и таджики и китайцы! :)
    А я их упомянул, так как ход мыслей прост: возьму на работу хоть манекена, лишь бы зарплату не платить и с его интересами не считаться! Сначала предпочтут москвичу приезжего, потом русскому таджика, всё закономерно!
    А в узколобую головёнку не приходит мысль о том, что есть элементарно свой народ, своя нация, которых надо поддерживать в первую очередь! Рассуждаете о сплочённости кавказцев, завидуете евреям, которые везде поддерживают своих, а сами готовы выгнать своего, русского, причём в большей степени даже не из-за денег , а из за желания помыкать безропотным стадом приезжих или гастеров, которые заведомо пойдут на любые условия! У москвичей гонор, у русских менталитет... Да чушь это всё собачья! Себя то не обманывайте! Вокруг полно нормальных русских людей, есть и украинцы и беларусы и никто не бухает, все адекватные и могут работать. Удобно просто такие ярлыки на целые народы вешать!
    Алчность всё это и желание власти.
    Ну в общем ответил я уже и для sha944 и для ChP! тоже
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amurcorp

    amurcorp Новичок

    16 сен 2010
    86
    Латвия
    A6 4F 3.0TDI Quatt
    Ничем у них душа и менталитет на наше не похож, незнаю откуда у вас такая идея. И русские когда туда жить приезжают, меняются, и уже не те люди что были в России. И в основном там не русские а украинцы и молдаване. Интегрироваться тоже там не легко. Итальянцы (особенно молодёжь) не очень то охотно общаються на одной волне с иностранцами. Это другая страна, другая религия, понятия, мировозрение, яцык, и всё остальное, и русские, или те же немцы, там всегда будут иностранцами, во всех отношениях
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    возникли вопросы
    у тебя какой стаж руководящей работы? коллективами каких размеров довелось управлять (ну и нанимать персонал,само собой)? работал ли в областях,отличных от "купи\продай"?
    спасибо за ответы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    пробовал найти в подмосковной деревне русскую бригаду непьющую? я не смог найти, хотя старался. И при чем здесь выделенное? Для меня решающим было при найме: выполненная работа. Все проще гораздо.
     
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А он в чем-то прав, у меня примерно так и есть на работе, если бы не миграционка с их бешеными взятками, то давно бы русских не осталось: они и гордые, и зарплату вовремя, и отпуск по закону и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    1. 2mc240 не вижу необходимости расписывать свой жизненный опыт в подробностях (руководил. не в мегаразмерах)
    2. 2Rst74 я не тыкаю пальцем в тебя, лишь обрисовал замеченную тенденцию! да, многие пьют, это беда, причём наша общая. но неустану повторять, что это НЕ врождённое свойство русских!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    По этой же причине мне нашли бригаду пензенских плотников, а не подмосковных. И дешевле, кста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Я ж тебе сказала, за 7 лет строительного опыта мне в кайф работать больше с таджиками, турками, белорусами и молдованами. Это что касается стройки. Потому что они РАБОТАЮТ, а не п*здят и п*здЯт. Кстати я их не нанимаю, я с ними по долгу службы сталкиваюсь, а те, кого я нанимаю - поголовно русские (не по нац. признаку, просто так получилось, есть один товарищ из НН (работает на порядок хуже тех же 5 москвичей, а гонору что ппц - лауреат конкурсов, не йух собачий). И платить мне ему приходится как не парадоксально больше ибо ноет "мне квартиру снимать", а москвичи в этом плане бюджетней как выяснилось обходятся. (у нас оплата сдельная, есть задача - есть ценик, берешь/нет?)
    Я сужу о рабочей силе объективно, без националистического калейдоскопа. Если есть 2 человека: один предлагает услуги хорошего качества и за адекватную цену, а другой - галимые понты и просит зп в 2 раза больше, забот выше крыше и соцпакет (а ещё бы служебную машину, оплачиваемый телефон, карту кредитную на представительские расходы... и ещё чего-нибудь, что в голову прийдёт). Это мне напоминает выбор машины: вы мне сейчас пытаетесь втюхать ладу калину, потому что это своё родное, когда я утверждаю, что рено логан или там деу нексия получше будет. :umnik: Понимаете к чему я клоню? Это рынок, тут нет протекционизма - тут есть конкуренция.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    тогда получается,что ты ерунду выше написал,раз не можешь обосновать свои собственные процитированные мной по ссылке слова.странно для человека твоего возраста и со стажем руководящей работы.

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4897027&postcount=994

    впрочем,другие одноклубники также указали тебе на это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...