Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    и при этом бухают и воруют.но,надо отдать должное,когда не бухают и не воруют,работают так,что аж гордость охватывает за страну и нацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Сваливающим 25-ти летним?
    Пенсию в 55.
    Хотя можно полагаться на русский авось. Авось за 30 лет что и изменится )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    #1003 Rst74, 23 янв 2011
    Последнее редактирование: 23 янв 2011
    на мелкие повседневные хозяйственные работы в деревне, не привезешь бригаду из пензы. Самое плохое, что гастеры тоже бухать начинают. Уже и гастеров нормальных не найти, уже совсем пеньки с глазами ходят по дворам, вообще ничего не умеют. Дикость. Есть деньги, что б нанять работников, да нанять некого. Местным бабло вообще не нужно. Лишь бы бухать. Это все я про можайский район МО говорю.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну что такое??? Почему мне в Европах попадаются такие-же человеки - как и в России??? И итальянцы, отличаются от нас только языком и верой)))) Ну и вместо картохи собирают виноград и орехи)))Да- может молодежь взрослеет попозже, чем наша - но к сожалению наша молодежь скоро станет такой-же(((( Русские- же переезжая куда-нить за пределы становятся конечно другими - ведь надо много работать(((((да еще язык учить и так далее -Хохлы-же и молдоване там исключительно гастарбайтеры и не перезжают на ПМЖ.... Им крышу крыть на родине и детишек рожать пачками)))) В Вероне такого мата, как от хохлов- я не слышал даже от шахтеров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    А я думал все уже свалили, кто хотел.
    Разве кто то ещё не успел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    По моим наблюдениям среднестатистический менеджер-имигрант из Беларуси за 5-7 лет зарабатывает себе на квартиру в Москве. То же могу сказать про приезжих из глубинки.
    За это и ценю таких работников.
    В чем ты находишь эксплуатацию рабского труда?

    Про помыкание особенно повеселило. Считаешь русский (москвич) как то защишен нашим законодательством по сравнению с беларусом?
    Обоих запросто пинком под зад можно в любой момент без объяснения причин. Или есть надежда на профсоюзы и законодательство?
    Не смеши. Наше трудовое законодательство ничерта не работает. Нет проблем с увольнением русских. Есть рынок труда, с которого берутся наиболее эффективные. Мой жизненный опыт подсказывает, что приезжие просто выгоднее. И им имеет смысл платить больше, так как дают результат. Меньше курят и пьют кофе с секретаршами, больше работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    сколько ты им платишь? 150 килорублей+ в месяц? иначе что-то у меня арифметика не бьется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    да уж..... всегда бы так....
    единственный плюс русских - инициатива и смекалка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    уже посчитал))))))))) я просто не верю)))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    у меня муж получает чуть меньше, но тоже "гастр из глубинки"... хотя Владимир конечно не вот тебе какая глубинка, но это не помешало ему "панаехать" в москву и за 12 лет заработать на хату....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    я в принципе не верю - что можно заработать на зарплату жилье в Москве(((((сейчас вон знакомая очень дешево отдала 100 кв м за 700 000 долларов(((((сидит печалится задарма отдала(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    причем на 150 крур\месяц надо сотку откладывать,15 отдать напополам с другом за съем однухи у мкада,на оставшиеся 35 жрать доширак 5 лет.

    2chp!
    кроме твоих строек ( и проблемного персонала соответствующих профессий),с которыми я хорошо был знаком десяток лет назад лично,а теперь знаком опосредованно по рассказам жены(архитектор) ,существуют другие области деятельности,где до сих пор нужен профессионализм старого европейского уровня (который был в европе до выноса производства в китай).поверь,в россии еще есть такие профи и,мало того,растим новых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    я ещё тут :hi:
    жду когда станет совсем плохо :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    главное успеть до выездных виз :nod:
     
  15. amurcorp

    amurcorp Новичок

    16 сен 2010
    86
    Латвия
    A6 4F 3.0TDI Quatt
    На самом деле, я имел ввиду себя, и выразил своё личное мнение, и свой личный опыт. Кто то приезжает в Италию и видит её совершенно другими глазами, кто то как я, а кто то как вы.

    Возвращаясь к теме, я хочу сказать что вопрос о том стоит ли валить за бугор или нет, зависит непосредственно от того что ты за человек, что тебе нужно от жизни, как ты зарабатываешь, и ещё от массы и массы факторов которые можно долго перечислять. Я последние 4 года живу на 2 страны, и на 3 города, приезжаю в Италию, и кайфую там месяц, на второй начинаю скучать по России, по Калуге, по Москве, и на третий месяц я уже в баньке в Перемышле, то же самое происходит по приезду в Россию, через 3 месяца хочу-нимагу обратно в Италию

    :[:]||||||
     
  16. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    приехал в 1999 году, поработал, купил б/у машину, жил в комнате, продал машину, взял кредит выкупил комнату (тысяч 700 она стоила), избавившись от аренды за жильё, стал копить на хату, к 2004 накопил на первый взнос, взял ипотеку, продал комнату, купил однуху, до 2007 года платил по кредиту. В 2007м расплатился. Под залог имеющейся взял ещё однуху, старую сдал внаём. Ипотеку платил из арендных денег + часть зп. На данный момент - 2 однухи и 150 тыщ долга банку на 4 месяца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    А я сама арх ))) мне рассказывать не надо )))
    можно поподробнее про другие области деятельности? м?
    Медицина? IT? Энергетика? Наука? Лёгкая промышленность? :shock: что-то я прям в догадках теряюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    :smile42: да уж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну да не в Мск. За мкадом. Одинцово и т.п.
    Сути не меняет. Вопрос в том, что люди к чему то стремятся. И если такому не платить, то завтра он сваливает туда, где платить будут.
    Его жизнь заставляет. Тут правильно арифметику подсчитали. За съемную квартиру платить надо, на покупку откладывать надо... В общем, им меньше чем за сотку работать смысла нет. И у них же есть понимание, что сотку им за красивые глазки никто не заплатит. Вот и работают.
    А вот с москвичами запросто проходит вариант, когда он делает вид что работает, я делаю вид что плачу.
    Любой разговор о повышении легко заканчивается фразой "иди туда где платят больше". Возвращается ровненько за свой рабочий стол, открывает форум и начинает жаловааться на то, что работодатель нанимает родственничков а нормальным пацанам платить не хочет.
    Или на приезжих гасторбайтеров жалуется.
    Не суть важно. Все это я уже проходил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Только что друг написал из Германии - украли у него пассат -11 лет ему -180 тыс пробега -не знал куда девать -так как выхлоп не позволяет ездить по городу - кто-то помог -сидим думаем- кому он нужен??? кто позарился? В Гамбурге(((((
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...