Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Раритет! )) коллекционер наверное )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    что удивительно - он ее по каско застраховал -говорит -если не найдут -получит нормально по страховке....а у нас после 5 лет авто хрен застрахуешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    с нашими дорогами и водителями там через 5 лет уже страховать нечего :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Был у меня приятель, аж с первого класса. А потом в мусора подался, где то после кризиса 98, на Рублёвке палкой махал. Дык его жена, совершенно искренне считала всё, что намахал - зарплатой.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    С сожалением и ужасом смотрю на то наше, что приходит на смену гостям из Средней Азии... последние, кем можно гордиться, скоро уйдут в другие места и тогда можно сливать антифриз. Или платить нормальные деньги, которые пока хозяевам жалко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а вы говорите там люди другие... тож шарят, когда лучше сказать что угнали, и как бабок на новый авто выбить!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    +100500 Все так и есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А работодателю за такие деньги их нет смысла нанимать.
    Зарплата в "сотку" для Москвы, даже не знаю как по-мягче отреагировать. Интересно, что это за работа такая, за которую приезжим платят "сотки".
    Тем более, что этот приезжий гораздо быстрее, чем местный житель "свалит" от работодателя.
     
  9. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Посетила шальная мысль )
    При идеальных условиях, с оглядкой на долгосрочную перспективу, всем у кого есть желание и силы прорываться нужно было бы уезжать из страны, интегрироваться в мир оплетая его своей паутиной, приобретать, собирать духовные и материальные ценности - для того чтобы в один день обьеденится вновь.
    На практике же вопрос куда сложнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    ChP!
    мне вынесли предупреждение за сравнение субъекта форума с библейским персонажем, а у тебя в посте просто откровенный мат в адрес русских людей! может быть нужно всё-таки соблюдать правила общения, или тут как и в нашем государстве - стандартов не меньше 2-х???


    mc240
    если я не собираюсь выкладывать тут свою рабочую анкету, то значит сразу, что я пишу ерунду?
    свои мысли я уже обосновал, мне для этого не обязательно выносить на обсуждение занимаемые мной должности, а про меряние писюном уже писали выше!

    желание работодателя сэкономить на зарплате должно иметь разумные границы! иначе будет то, что происходит сейчас повсеместно: на смену москвичам приходят приезжие из глубинки, на смену им - гастарбайтеры из бывшего ссср, а там и до ниггеров из африки недалеко! хотя если посмотреть, что творится в футбольных клубах, например, то можно сказать, что и это уже пройденный этап!)))
    абсолютное равнодушие к этому вопросу тех, от кого зависит найм рабочей силы("рынок", "конкуренция"), говорит о том, что руководящие посты в подавляющем большинстве, заняли личности, либо имеющие мало чего общего с русским народом, либо занятые лишь собственным обогащением и отжатием "людского материала" (пока последнее, я надеюсь, больше в процентном соотношении хотя и не ничем лучше)
    Тот, кто способствует глобализации каким либо способом(а работа в России приезжих из-за границы- это глобализация), тот отнимает возможности у народа, который живёт здесь! Часть народа сопьётся, часть уедет(о чём и речь в этой теме), а оставшиеся будут строить приезжим мечети и учиться толерастии!
    Причём, на западе происходит всё то же самое, поэтому надеяться вовремя свалить и хорошо жить за границей тоже не получится, по крайней мере рано или поздно детки уехавших столкнутся с теми же реалиями что и мы сейчас. Хотя кмк большинству отписывающихся тут глубоко фиолетово, что будет после них в этом мире! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Прошлым летом обратил внимание, что за городом местные таджики настолько стали себя ценить, что за 1 м траншеи глубиной 1,8 метра стали объявлять 1000 руб.

    1 день=10 м=10 тыс.руб.

    20 дней=200 тыс.руб. (две "сотки").

    Мне за траншею 100 метров (копать около 10 дней) предложили "скидку" и "согласились" копать за 80 тыс.руб.

    Местные жители-мужчины предложили выкопать эту траншею за 30 тыс. руб. и 20 дней.

    Вот и думаю, а чем обусловлены такие "таджикоцены"? Тем, что кто-то готов платить и платит такие деньги в расчете на то, что таджики выкопают траншею более качественно и умело?
     
  12. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Я так не думаю. Полагаю, что эйфория "дешёвой рабочей силы" из средней азии скоро рассеется. Джамшуты быстро соображают, если дело касается денег и считать их они умеют! :)
    Когда делал ремонт в квартире предложил разгрузить газель со стройматериалами дворникам-киргизам. Мне была озвучена совершенно неадекватеная сумма. Разгрузили сами с женой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А я попросил киргизку, которую какая-то сволочь наняла консерьежкой год назад и теперь в этой комнате живет вся ее семья, покрасить нам площадку. Краска моя, инструмент мой. Цену назвала мне выше, чем нанять фирму строительную, с их материалом и инструментом, рабочими и прибылью. ТОже была послано куда подальше ....изучаю вопрос -как выселить её((((( для начала перестал платить....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1034 POCC, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    так это их нормальный стиль жизни....сначала приезжает один ..на разведку...ведет себя тише воды ниже травы, всем кланяется, готов делать любую работу, причем недорого и более-менее прилично....обживается....и начинает вытаскивать в Россию весь свой кишлак....потом следует уже открытие истинного лица басмача и постепенное выживание кореного населения....В литературе это отлично описано в сказке про лису и заячью избушку
     
  15. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Это неправильные таджики! Правильные таджики - это узбеки.

    По существу - под Питером, правильные люди находят узбеков, которые качественно работают задешего, неправильные - таджиков, которые работают плохо и задорого. Правильно нанимала моя теща, неправильно - мой дядя. Разница в цене без учета качества - 3 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Забавно, но утопично. :nod: Нет мотивации для последующего объединения ну никакой.
     
  17. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    #1037 ChP!, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Модеры, а где моё предупреждение за мат? Форумчанин требует справедливости! :nod:

    ЗЫ Не заставляйте меня во имя истины саму себя высечь ) Хотя в вышеуказанном посте назвала вещи своими именами.
    ЗЗЫ а вообще можно комментировать всё таки по существу поста, а то можем ещё и ошибки в тексте поискать? м? я печатаю быстро и не глядя, школу закончила давно, могла их много наляпать - вот где простор для деятельности... ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    фмс натравить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1039 Greengo, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Насколько я понимаю - елси есть несовершеннолетние детки - то головняк им большой выселять... Поэтмоу возится не хотят. У меня тетечка с похожей ситуевиной столкнулась... Менты, ФМС приходят кивают протоколируют и уходят, а семьейство среднеазиатов в количестве среднего аула продолжает житьв подвале дома... И все из-за наличия там маленьких детей...
    А насчет понаехали вообще - у государства НЕТ миграционной политики. СМовсем НЕТ!!! Отсюда все беды. Департировать? Да но депортируют то за НАШ счет. А толку, когда у нас граница с многими странами СНГ уже давно прозрачнее вакуума. Толку, если тут, наши же чиновники спокойно прописывают по 20 человек, ППСники за бабло отпускают и т.п. Можно сколько угодно вводить квоты, санкции и пр., но если никто не следит, а если и следят, то только ради денег - толку будет нуль. Что тут рассуждать, тут вон границу друзья переходили - финны подтянутые в форме, любо дорого смотреть, у нас непонятной формы (одежа и физическое состояние организьма) тела увешанные цепями и браслетами из золота, в карманах по три телефона, причем один точно айфон, остальные по цене не сильно дешевле. Когда в полшестого в любой налоговой начинается парад норковых шуб. 99% сотрудниц в норковых шубах - это на ЗП в 30 т.р.? Ну и что тут рассуждать? Искать отличия в ментальности? Они не такие как мы - хрень все это. Если так рассуждать, то русские что? самые "продажные" в мире что ли? хуже только зимбабве? Только потому, что у нас уровень коррупции как в зимбабве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Долго читал, выскажусь :D
    В свое время, когда была возможность, не уехал. О чем теперь иногда жалею. По мере того, как взрослеет ребенок жалею все чаще и чаще.
    Не хочу чтоб она жила в этой стране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...