Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Сейчас? у нас?
    Не думаю...
     
  2. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1102 POCC, 27 янв 2011
    Последнее редактирование: 27 янв 2011
    не сейчас..но у нас...кто мог подумать про манежку всего лишь 2-3 месяца назад? стихия на то и стихия что предугадать невозможно....только что светит солнце, а через полчаса уже тайфун все сметает на своем пути (я сам видел это не раз) ...так и в политике...вот тунис..не успели оглянуться-уже египет... а ведь было так хорошо и спокойно в каире и шарм-аль-шейхе
     
  3. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Иногда лучше..., в общем анекдот:
     
    1 человеку нравится это.
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    :D:D:D:D:D
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Манежку Русский репортер хорошо написал. Во втором номере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Намек понял...Слава КПС..тьфу ты... перепутал... конечно ЕР :D
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Похоже скоро валить будет не куда. У нас в Чехии, были самые простые возможности легализации в Европе, посредством "бизнес - виз". Судя по всему лавочку прикрыли, с нового года заработал, на удивление быстро принятый, новый закон об иностранцах. В принципе всё то же самое, только за деньги и не малые, + к тому какая то непонятка с продлением виз, тупо футболят. Люди ходят без виз, типа не разобрались кто и как выдавать должен((((((
    В общем бардак.
    Так как большинство "доило" вновь прибывших,(а их стало значительно меньше) и многие ориентировали бизнес на русскоязычную часть населения, то усё каюк. Некоторые уже продают бизнес, недвижку, а так как цены тут же просели, то ессно многие попали.
    С другой стороны меня эта ситуация радует. Много, очень много было разного рода спекуляций связанных с иммиграцией, теперь может всё нормализуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Сколько стоит вид на жительство?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1109 timax, 28 янв 2011
    Последнее редактирование: 30 янв 2011
    Каг бы не продаётся ))) А по закону, 5 лет жизни по по рабочей или бизнес визам с оплатой оф. мед. страховки (60 евро/мес. на 1 чел. 5 лет = 3600 евро ) и соц. выплат. В зависимости от ситуации, но при продлении на семью 2+2 нужно иметь годовой доход в ЧР около 20 000 евро чистыми. К этому на ПМЖ экзамен на чешском и то, это только прошение, могут и не дать. Отказов на выдачу первичных виз то же море, а теперь прибавились проблемы с продлениями и оформлением ПМЖ :icon_suicide:
    А помню времена, когда для оформления вида на жительство достаточно было предъявить в полиции паспорт, что 5 лет "отмотал"... и фффсё :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Как-то лет 19 назад работая в Карачи картину наблюдал - спокойнейшая обстановка на автобусной остановке. Отрешенные взгляды смотрящих по сторонам аборигенов. Абсолютно спонтанно взрывной скандал. Крики. Махаловка всех против всех. За 3-4 минуты с начала подлетел патруль полицейских на тачке типа виллиса. Дубинками лечат без разбора. Забрали 2-3 - х. Уехали. Оставшиеся человек 40 опять спокойно стоят. Только рыба на асфальте валяется. Видать уронившего забрали в авто.
    Быстро и наверняка. Потому что вовремя и без разбора во-первых. Во вторых сразу не успокоившихся изолировали. Все живы. Азия.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Crazyandrew

    Crazyandrew Новичок

    30 янв 2011
    19
    Audi A4
    Душа в России. Но голова в Англии.
    На всякий случай пускай у каждого будет чемодан с цветными бумажками.
    Как говорится, от тюрмы не зарекайся... )))
     
  12. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Латвия еще есть... :bt:

    Чем обусловлен выбор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Пара фраз не совсем в тему, но...
    Жена работающая в сфере образования получила накануне зарплату без 3 тыс. рублей. Вопрос: "Где деньги Зин?"(с) - Оказалось, что это всем так начислили из-за отсутствия ден. знаков. Сказали, что вернут как только смогут. "Вернут", это в смысле вернет государство. Как я понимаю, такое практиковалось у бюджетников в январе.
    Так вот, когда все вылезают из кризиса, мы еще глубже погружаемся в бездну. Слава Олимпиаде, Кавказу и ЧМ по футболу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ну так это, думаю, без "лужковских".
    СМ так-же на карточки получили.
    Чо, у ССС денег нема, бюджет в ОПЕ. Фигзнает КАК выбираться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Для Собянина это не комильфо, лишать бюджетников лужковских, он и так в .опе - на воде экономит, с борьбой со снегопадами во дворах еще хуже. Как я пониаю, практически все его игнорируют. А потом это на месяц должно быть. Есть это продлиться дальше, то валить с первым же поездом надо отсель по возможности. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Да понятно, что это на месяц.
    Тут вопрос такой- зачем:
    1)Посмотреть что получится
    2) Действительно полная ОПА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    оптимист-либерал? :D... исландия, испания, португалия, греция... более скрыто - сша, англия, япония...
    а вообще, настоящего кризиса ещё не было... кто не верит - сможет убедиться года через два-три...
     
  18. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Там единое целое и умереть не дадут друг другу. А мы? Кому мы нужны? Они там только ждут, чтоб мы (государство в смысле) быстрей развалились. Мне пох. Я как крестьянин из Чапая, ибо и белые, и красные грабЮть:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    вы уверены? немцы вот всё громче заявляют, что не намерены тянуть неудачников и не пора ли вообще выйти из зоны евро и опять ввести дойчмарки, а ведь именно германия локомотив еврозоны... без неё, а если ещё и франция поддержит, то вся эта европейская шаражка развалится как карточный домик...
    да и в сша всё не так уж благополучно... почитайте, только конечно не центральные СМИ сша, а региональные и блог-сферу, там тоже всё больше крепнут настроения об отсоединении... особенно техас давно уже втайне мечтает...
     
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Соглашусь, что там проблем с еврозоной предостаточно, но у нас-то их на всех хватит! И увы, я не вижу благополучия у Росси в обозримом будущем, ибо понимаю их решения только в двух случаях:
    1. На трон приходит личность уровня Грозного-Ленина -Сталина и немного Петра!. Это именно для нашего идиопатического евроазитского восточного менталитета лучше всего. Как пример: ну что-то типа Китая.
    2. Россия убирает от себя часть Кавказа, ибо не может жить мусульманин по христинским законам по определению. Страна делится на до- и после-уралье. Как и в каком виде и под какими статусами не знаю, но управлять становится легче.

    ЗЫ. Ну и так, на закуску. Где-то читал, где-то слушал, но тем самым подтвердил свои мысли о борьбе с коррупцией при наличии желании и воли. Первый случай немного удивил - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74761&SECTION_ID=2217

    И второй, это про Колумбию. Президент страны Альваро Урибе Велес. Человечище, который смог победить наркокортель. :rock:
    http://www.colombia.su/Historia/uribe.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...