Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    зачем так далеко ехать?
    тверская область значительно ближе
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    У выражений "буду думать что являюсь" и "буду являться" абсолютно разный смысл. Типа в третий раз говорю.

    Не зарекайся.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    если в двух словах, то это связано с климатом и грабежом... но Вас ведь такой ответ не устроит? :)... именно поэтому я ранее и написал, что чтобы пришло понимание - нужно перелопатить кучу информации...
    например, любой более-менее образованный человек знает про завоевание новых земель, про истребление целых народов... но почему-то большинство не прослеживает взаимосвязи между грабежом колоний и богатством метрополии ;)
     
  4. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    все нормально у меня с информацией, МГУ не прошел даром.
    а скажите, вы на самом деле считаете разницу в уровне жизни между рузаевкой и салерно (к примеру) следствие колониальный грабежей италии?

    вы технический вуз заканчивали, судя по профессии?
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    был или жил? две большие разницы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Пока вы тут не порвали друг друга в клочья, давайте поясню что имелось ввиду :laugh:
    "будешь обузой" в данном случае нуждаться в материальной помощи. Что бы снова не начали спорить, скажу еще проще. Придется детям давать деньги старикам, что бы старики могли жить не в нищите, или нет.
    Под нищетой я подразумеваю плохое питание, дешевую одежду, невозможность 2-3 раза в год съездить к морю или покататься на горных лыжах.
    Переводить тему в морально-этическую по отношению к детям точно не стоит. Понятное дело, что для любого сына отправить своих стариков погреть косточки в Италию на пару недель будет за счастье.
    Вопрос в самих стариках. Так ли это приятно, в свои 60, и прожив жизнь быть зависимым пусть даже от собственных детей?
    По мне так очень неприятно. Принять подарок в радость. А осознавать, что если бы не дети сидел бы со своей старухой у подъезда на лавочке -ужастно.
    Тут вообще целый пласт поднять можно. Тема о материальной независимости больная для россиян. Как для детей в 19 лет, так и для стариков в 60.
    И все от нищеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    думаете все окажется наоборот, если пожить? итальяшки притворяются только довольными жизнью людьми? а на самом деле все так же как в провинциальной россии?
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    вообще-то ждал ответа, а не встречного вопроса :laugh:
    но могу ответить - думаю :nod: причём всегда :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gm32

    gm32 Участник форума

    14 окт 2010
    270
    a6/с5 2.4 q/tip
    Каждый по своему в определённые моменты бывает не доволен своим Отечеством.И только очень не многие находят в себе силы и возможности "валить" из своей страны.
     
  10. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic

    не жил, только дом там снимаем каждый год летом, это конечно не жить, это отдыхать.

    но не покидает стойкое ощущение, что там лучше, спокойнее, безопаснее.

    хотя, может ты прав, маскируются, редиски. :D
     
    1 человеку нравится это.
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня только думал над вот каким вопросом - вот умру я, обязательно когда нить это произойдет. И чего???На крышке гроба будет стоять ЖК такая модная панель. И на ней будут высвечиваться СМСки и Посты с форумов типа - соболезную, пусть земля будет пухом и прочая фигня.....а гроб будет стоять в такой большой комнате -типа спортзала и там еще будет стоять 200 гробов и всем будут приходить СМС - и никого из живых. Робот будет отслеживать -как СМСки закончатся - гроб в печь и пепел на удобрения....А всем синхронно - спасибо....и Всё((((((((((((какие дети? какие внуки? жены,братья и друзья????? все пришлют вам смс - эхххх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    кстати, скоро бабушка внуков в своей квартире сможет зарегистрировать только через суд :rofl:
    теперь и частная собственность не такая уж и частная :thumbup:
    http://www.gazeta.ru/social/2011/01/31/3510066.shtml
     
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    С СМСками это понятно. Только ты еще про ретинги забыл. Будут рейтинги, и все будут смотреть сколько кому сообщений пришло. Ай какой хороший человек был, ай как много сообщений прислали.
    Ну и наоборот.
    Это то ладно. Думаю к тому времени такая форма соболезнований будет даже приятной.

    Меня твой пост навел вот на какие размышления. Ты ставил для себя какую нибудь отметку, после которой все. Пошел на покой, теперь я пенсионер?
    Что это может быть? Ну, например, 60 лет и заслуженный отдых. Или дети стали самостоятельными и теперь можно расслабиться. Или определенная сумма, когда можно начать жить на дивиденты.

    Как то мне кажется, что у нас жизнь по дурацки устроена. Пока детей на ноги не поставил (думается мне это лет этак до 25-27), особо не расслабишься. Надо им образование обеспечить, жилье, работу. Только дети после этого окрепли, оказывается уже ты нуждаешься в их заботе. А у детей еще и свои дети, которых поднимать надо. Этакая клановость получается. А в небогатых семьях и того хуже. Живут при этом все вместе в одной квартире. Клана нет, хрен тебе кто поможет.
    Думается мне в этом и заключается главная беда государства. Нет возможности спихнуть ребенка после института на собственные хлеба. Окажется твой ребенок при этом ниже социума, так как будет оплачивать сам то, за что другим ровесникам родители платят. Ну то же жилье, например.
    Вот такой вот замкнутый круг. Разорвать как не представляю. Крутится в этом круге - жить считай в первобытном строе.
    Альтернатива только переехать в другую социальную среду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А. Ну да. Старики нуждаются в опеке, старикам везде у нас почет. Сына плохим вырастил - подыхай собака под забором. За хорошим стариком хорошие дети ходят и все такое.
    Это я наперед песню пропел для любителей передернуть.
    По мне так перекладывание с больной головы на здоровую. Правда в этом вопросе где то посередине. В удобном для всех балансе, а не в одних только обязательствах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я себе ставил цель. И практически достиг ее к сроку. Но за год до нее -10 мая 2008 года в жизни все поменялось. Даже не так - все ориентиры и цели потеряли ценность как таковую. Все пришлось строить заново и смотреть на жизнь совсем по другому. Ценность прожитого дня стала в разы выше. Очень быстро оказалось что многие друзья стали не друзья, а тех, кого стал и забывать -оказали самую нужную поддержку...По детям так скажу - как только вывел на орбиту младшего -начинай думать о внуках - дети сами вылезут -чай не дураки....ну поможешь малеха в первые ошибки и косяки -но малеха, чтобы халява не развращала....А внуки дадут смысл пожить еще немного. Кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    а что случилось 10-го мая 2008года, что так перевернуло твою жизненную позицию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    это не публичное - но у каждого свое 10 мая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Цель, или котрольную точку, после которой можно идти отдыхать?
    Меня именно контрольная точка интересует. Цель у меня то же есть. Но я в этом деле ценю путь а не результат. Цель соответсвующая.
    Или у нас на столько разный подход к жизни, что в этом вопросе даже совет дать не получится )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Интересно, придет ли сим, и оспорит ли это твое пояснение? "докажет" ли он тебе со словарем, что ты имел ввиду не восприятие ситуации самими стариками, а правильное воспитание детей? :)
     
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    я же, вроде, написал, что без перехода на личности пишу :)

    если одним словом - да :)... а если объяснять всю цепочку своих умозаключений, приведших к такому ответу... хм... давайте я сразу скажу, что далее буду писать упрощенно, утрированно и коротко...
    так как образование у Вас блестящее, то Вы прекрасно знаете, что освоение новых земель сопровождалось тотальным геноцидом коренного населения: сначала лесть, потом обман, обмен бус на золото, прибытие новых колонистов, захват земель, отбор золота уже без всяких товаро-денежных отношений, изгнание с исконных земель, уничтожение непокорившихся, тотальный вывоз всего ценного в метрополию...
    в самой метрополии - заваленные богатствами закрома... богатства естественно принадлежат маленькой кучке людей ( далее богачи ), все остальные борются за выживание ( далее народ )... однако, богатство всё растёт, а народ всё больше недоволен всё увеличивающимся разрывом между богатым меньшинством и нищим большинством, что неизменно порождает бунты и революции... что делать богачам, дабы сохранить богатства и обезопасить себя? правильно - немного поделиться :) когда у тебя доходы миллионы, а большинство живёт на несколько десятков дензнаков в год, то кинуть подачку в виде пары сотен дензнаков - не бог весть какая потеря, а народ успокаивается... много ли большинству людей надо? безбедное существование, несколько вещей роскоши... как это сделать? зависит от эпохи... сейчас это поднятие зарплаты, соцобеспечение, пенсии...
    впрочем, справедливости ради, богачи так жадны, что даже "делясь" - умудряются наживаться на народе... простейший пример - ипотека... хочет народ дом, идёт к богачу и берёт кредит на покупку дома из фанеры, который тот же богач и построил за, допустим, 20 000, а продаёт за 100 000 + процент за ипотеку... ( тут ещё можно упомянуть, что благодаря банковскому мультипликатору, выдав кредит на 100 000, богач имеет полное право выдавать кредиты ещё на 900 000, под те самые 100 000, которые народ для него заработает :)... т.е. Вы несёте ему реально заработанные деньги, полученные за произведённый Вами товар, а богач богатеет вообще ничего не делая... см. http://www.avanturist.org/blog/post/28 )... всё! теперь народ цивилизованный раб, который будет батрачить на богача до конца своей жизни, боясь просрочить выплату и лишиться дома... просто во времена древнего Рима рабы работали за плошку еды, но цивилизация не стоит на месте и теперь это зарплата... впрочем, меня опять не туда понесло...
    кстати, мне тут пришел в голову простейший и понятный пример - Москва... Москва - эта этакая метрополия России... все стремятся в Москву! (С)... ну и естественно двигаясь в Москву везут с собой что? правильно - богатство! ( в данном случае рубли ), чтобы потратить их именно в Москве ( купить квартиру, машину и т.д. ), в итоге денег в Москве много, жизнь дорожает и кое-что перепадает и народу ( никто же не будет спорить, что средняя зарплата в Москве выше средней зарплаты в регионах-колониях? )... а почему же все стремятся в Москву? да потому, что там зарплаты выше и уровень жизни соответственно! т.е. получается замкнутый круг - денег много потому, что везут их туда, а везут их туда, потому, что денег там много...
    ну это если коротко... можно было бы ещё упомянуть о климате, который сжирает феноменальные объёмы денег на постройку жилья ( это тебе не сша - фанерным домом не обойдёшься ), массу ресурсов на отопление, освещение... конечно же плодородность ( у нас 20 центнеров с гектара уже хорошо, а у них 70 - нормально... и дело не в русской лени :) )... вообщем, как я писал выше - это ооооооочень объёмный разговор...