Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Сказки авантюриста веселили только поначалу. Но золота, кажется ниже 600 +/- точно не вспомню, так и не дождался. А уж крах экономик бывших соц.стран видимо прошёл совсем незаметно. И какая веселуха переходящая в пьянку была, когда дал почитать американцам, из наших ессно. Мне весьма доходчиво, с примерами растолковали, что мягко говоря, дядя не прав. Святоча из авантюриста не вышло, однозначно:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    #1182 sim_a100_2.3_92, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    Я так и понял. Непонял только в чем проблема с осознаванием. Более ужасно иметь деньги и осознавать, что никому больше не нужен. Ну может дежурный визит или звонок на день рождения. Приоритеты меняются со временем.

    60 лет - это планируемый возраст ухода на пенсию?
    Тогда во-первых хорошее питание это каши, отварные рыба и мясо и свежие овощи.
    Во-вторых, в 60 лет горные лыжи это для избранных, а еще лет через пять-десять совсем для избранных. У остальных кости и суставы не позволяют это. Ну и в-третьих, если сыну за счастье отправить своих стариков на море, то почему бы ему с этим счастьем не помочь.

    Угу, от моральной нищиты.
    Все хотят быть независимыми друг от друга.



    Какое смысловое наполнение поста? Опять хочется чего-то сказать, а чего не знаешь? И потому опять на личности переходишь.:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Причем здесь "иметь деньги", если речь идет о банальной пенсии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Плохое питание - это сырокопчёная колбаса и чипсы. Хорошее питание - парадоксально, но стоит недорого )))) Одежда должна быть дешёвой - её себестоимость настолько отличается от продажной стоимости (от 3 до 10 раз), что даже страшно становится сколько в цепочке "производитель - покупатель" народу руки погрело. А море или лыжи - знаешь многие старики вообще не хотят никуда ехать, они хотят чтобы ТУТ, где они живут было хорошо, а не где-то ТАМ.
    Тут даже не вопрос независимости от детей, просто многим детям пох на своих родителей, а родители тактично не хотят лезть в жизнь своих детей. (Потому что им уже пару раз детки нос утёрли - "не нужны мне, мама, ваши советы"). Вопрос не в нищете, не подменяйте понятий, вопрос в синергии и взаимосвязи поколений. А пока всех волнует только благосостояние и самочувствие своей опы - ничего хорошего не будет. Посмотрите на ту же японию и китай в отношении к старикам.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Это проблема не государства, а конкретной семьи, где не смогли воспитать человека, которому до более чем сознательного возраста (25-27, я в шоке, некоторые 5-10 лет назад были, более чем самостоятельными) оплачивают жильё и еду.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да? :D
    А с какого перепугу ты тогда выдал этот тезис:
    Он, конечно, правильный. Только к чему? Лишь бы ляпнуть? С тем же успехом мог заявить, что лошади кушают овес.

    Тебе уже всё сказали. Толку только мало.
    Поищи других собеседников.



    П.С. Судя по молчанию в личке, тебе интересен не предмет спора, а прилюдное красование.
     
  7. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ага, досчтаточно посмотреть мультфильм ограбление по итальянски! :)
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ChP!, отличный ролик!
     
  10. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ контрольная точка без цели не бывает. Я не могу сказать, что я собрался в 40 лет бросить работать, но собрался в 40 свои точно сменить работу координальным образом. Жизнь распорядилась по другому. И подбросила дров в топку - теперь вопрос стоит по другому и работать или нет - не стоит в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я где то писал про колбасу и чипсы?
    На счет старичков, речь не о тех, которые просидели всю жизнь в совке и о поездках куда то за границу и не мыслят. Для этого поколения уже ничего не исправишь.
    Речь конкретно о тебе. Готов ли ты будешь отказать самому себе в поездках на море?
    Отказать не потому, что налетался за жизнь, а отказать потому что не можешь себе этого позволить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    #1193 ChP!, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    Ага, конченное поколение :rofl: круто рассуждаешь.... Моя мама - свежеиспечённый пенсионер, не страдает заболеваниями (типа гипертонии и диабета) - ттт, здоровый, активный человек. Она все 90е и 2000е каталась по заграницам вместе с нами. Т.е. она привыкла, что 2 раза в год - отдых. Потом мы выросли. Я ей не раз предлагала съездить в отпуск отдохнуть, предлагала разные варианты (не Египет/турцию, боже упаси) оплатить. НО она отказывалась, просто потому, что ей впадлу, что ей уже давно не 30 и не 40. А перелёты, поезда и параходы - это утомительно, и ей гораздо приятнее провести отпуск с нами (с родственниками). Когда ты много видел уже за свою жизнь - уже лень куда-то переться.... Другое дело если ты с 18 до 60 работал как папа карло и решил постфактум покататься - так ты на свои путешествия наверное заработал при таком труде.
    Отец - ещё не пенсионер, но близок к этому, так для него в кайф съездить навестить своих родителей в родной город больше чем переться на море (хотя возможность есть).
    Ты просто рассуждаешь с позиции молодого и энергичного человека, а люди в 55-60 уже иначе смотрят на жизнь (хотя не без исключений). Жизнь пенсионеров - более размеренная и спокойная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    #1194 Chertenok, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Меня радует, что ты сознательно готов отказаться от активной жизни в старости )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Про контрольную точку все верно. Я уточнял, что она не обязательно на финише. Вполне может быть на пути.
    Теперь сижу думаю в какой точке для меня будет начало пенсии. Скорее всего как обычно, из соотношения желание/возможность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А че только путешествиями достойная старость оценивается? У пенсионеров в нашей стране-достойнкая старость?
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну пока нет жуткой потребности в некоторых вещах - смысла сушить весла тоже нет....У меня, к примеру, это желание много читать. Желание меньше общаться ради общения. Ездить на шашлыки по типу там здорово -напьемся и нажремся. В тоже время есть страшная потребность путешествовать. Много и с чувством. Еще ковыряться в земле и хочу коня. Подозреваю, что такие хотелки и комплекс отличника - помеха для плодотворной работы и закалачивания бабла. Поэтому надо ставить приоритеты - что важней. А потом звонит колокольчик и оказывается что все приоритеты - чушь собачья - не стоящая и гнилого яблока и всё((((((((((((( нет планов, нет желаний, нет даже мечт каких-либо((((((
    А контрольных точек должно быть 7 по жизни. Последняя -смерть -как ты ее встретить и кто будет с тобой рядом в этот момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну последнюю мы вроде обсудили. ЖК панель, сообщения )

    У японцев есть хорошее правило:
    Нельзя разбрасываться многими целями.
    Следует выбрать одну, и следовать ею неукоснительно.
    Меняя ее от мгновения к мгновению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    А остальные шесть - ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...