Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    1. Друзья в школе.
    2. Друзья после школы.
    3. Личная жизнь.
    4. Кол-во детей.
    5. Работа
    6. После работы
    7. Смерть.

    У каждого свои.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Я о том, что если мне захочется активно отдохнуть, наверное у меня будут силы активно на это заработать (т.е. я не немощь буду), а если мне захочется покоя (а пенсия у многих ассоциируется именно с покоем и умиротворением, а не какой-то бурной деятельностью) - то лыжи и багамы будут ни к чему ))
    Не готова теоретезировать на тему своей жизни в старости, когда мне 26 только ))) Всё равно по факту будет всё иначе, это будет другое время, другая среда, другие люди. И в вопросе качества своей пожилой жизни я больше склонная рассчитывать в первую очередь на себя, во вторую на детей. Потому что благодарные дети ВСЕГДА позаботятся о своих родителях (и операцию оплатят, и жизнь, и отдых), но не опосредованно, через гос-во как налогоплательщики, а напрямую. Гос-во должно помогать тем, кому помочь некому: одиноким старикам, инвалидами и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    ты про пенсионеров в целом или про конкретных пенсионеров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Про все ваши переломные точки:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Ничего государство никому не должно. С точки зрения рационального, старики никому не нужны. И государству в первую очередь. Для гос-ва старики должны как можно скорее умереть, не отвлекать молодых, не ухудшать их "качество жизни", чтоб молодые больше тратили.

    Не задумывались для чего ювенальная юстиция?
    Для того чтобы с самого детства вбить клин между детьми и родителями, чтоб в будущем, когда дети начнуть зарабатывать/тратить, а родители уже не смогут зарабатывать, дети могли без зазрения совести сдать стариков в престарелый дом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Т.е опыт предыдущих поколений, их мудрость, их достяжения вашими словами гос-ву нах не нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Не надо путать теплое с мягким.
    Достижения нужны, они уже и присвоены.
    Опыта и мудрости дофига у 40-50 ти летних, еще активных.

    Старики от 60+ - это уже обуза для государства, любого.

    Единственно нужны как электорат.

    Стариком быть страшно, а в России еще и опасно. В Москве уже одиноких стариков не осталось, так же как и алкашей. Любая Московская семья (коренная), может рассказать пару интересных историй про то, как внезапно и удачно умерла бабушка, освободив тем самым такую необходимую жилплощадь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    те вы считаете, что человек всю жизнь отпахавший на государство должен ещё и на пенсии отпахать на свой отдых(лекарства, одежду, лечение и тп). А зачем тогда вообще надо было пахать на государство, платить налоги, да и вообщем, оно тогда вообще нужно?
     
  9. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Последние 20 лет у нас именно такая политика. Чем больше 59 летних трупов тем толще пенсионный фонд.

    Нет. Ерунда какая то.

    Это вопрос к господину Павлову и Чубайсу. Спасибо им, от всех стариков, на похороны копивших. И от поколения 50-х тоже огромный привет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я считаю что "отпахать на государство" -это в прошлом. Когда ходили в сберкассу получать получку копеечную и оно грабило свой народ в лице КПСС и друзей. Сейчас каждый сам за себя. Надо рожать поболее детишек, с надеждой что половина из них не забудет своих предков, когда они не смогут уже сами себе заработать.... Но все равно - надеяться на то, что ты уйдешь на пенсию и все будет в шоколаде -это добровольно себя обманывать. Лучше настраиваться на то, что помощи ждать не откуда.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Раньше не зря были большие семьи. И старикам всегда был почёт и уважение, и миска похлёбки в голодный год, и за детьми было кому присмотреть. А сейчас в семье один ребёнок, он уже обречён на одиночество в будущем. Плюсом развитый чадолюбивыми родятлами эгоизм. В итоге он порхает как стрекоза всю жизнь, девки только на ночь, никаких обязательств, никакой ответственности. Какие к лешему дети? Потом в 60 он будет одинокий старик или инвалид, подорвавший здоровье в ночных клубах. А государство ему резко станет должно.
     
    1 человеку нравится это.
  12. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Это в точку. Государство само за себя, народ сам за себя. Премьер министр не отвечает за проблемы ветерана ВОВ живущего в разваливающемся бараке. У него своих забот полно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Выбирал мальчишка розу осторожно,

    Так, чтоб остальные не помять,

    Продавщица глянула тревожно:

    Помогать ему, не помогать?

    Тоненькими пальцами в чернилах,

    Натыкаясь с болью шипы,

    Выбрал ту, которая раскрыла

    По утру сегодня лепестки.

    Выгребая мелочь из карманов,

    На вопрос — кому он покупал?

    Засмущался как-то очень странно:

    «Маме…»,- еле слышно прошептал.

    -День рожденья, ей сегодня тридцать…

    Мы с ней очень близкие друзья.

    Только вот лежит она в больнице,

    Скоро будет братик у меня.

    Долго мы стояли с продавщицей,

    Мне — за сорок, ей — за пятьдесят.

    ЖЕНЩИНАМИ СТОИЛО РОДИТЬСЯ,

    ЧТОБЫ ВОТ ТАКИХ РАСТИТЬ РЕБЯТ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    #1214 Gen1991, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    так зачем тогда государство?

    я на это и не надеюсь.

    у нас так и получается, и вытекает из этого всего "клановость". От верхов и до самых низов.

    я хочу, чтобы в стране, где я живу премьёр министр спрашивал у парламента разрешение на проезд по полосе для общественного транспорта, а в ответ получал предложение проехаться на автобусе.
     
  15. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    ну что я могу сказать, страшно, что люди с такими мыслями живут рядом со мной )
    Эта "обуза" читает лекции, преподаёт в институтах, руководит страной, пишет дисертации, воспитывает новые кадры, сидит с внуками и т.д. и т.п
    Вот уж действительно - одни убытки любому гос-ву от таких людей. :D А выделенное жирным - я даже комментировать не буду, это ваще ппц, который у меня в голове не укладывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    А вы для кого сейчас работаете? для себя/детей/семьи или всё таки для государства?
    ЗЫ простите что я так по еврейски, вопросом на вопрос... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    вот вот ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    в оконцовке государство получает "дивиденды" от любой деятельности проходящей на его территории.
    Мы платим налоги, создаём рабочие места, осваиваем и закрепляемся на территории, что в конце-концов имеет огромное значение для государства.
    Каждый в своей степени.
    Ясно, что для руководителя, при грамотном подходе (всякое бывает), пенсия от государства не имеет ни какого значения.
    Я хочу, чтобы в стране где я и мои дети живут, пенсионеры(не важно кем они работали) ни в чём не нуждались и могли сами о себе заботиться. В первую очередь я имею ввиду лечение, еду, одежду, средства первой необходимости. (отдых в постах выше - собирательное слово).

    В нашей стране упаси господь стать инвалидом - всё, конечная.
     
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    И в Москве, и во всех поездках за границу часто вижу туристов-инвалидов. В последней поездке даже на горе видел (г/л курорт). Естественно, это были не россияне.

    Это, возвращаясь к теме топика.