Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Самое забавное, что если сейчас посмотреть на общий баланс пенсионного фонда, то там, наверное,на бумаге, у каждого уже не по олдному десятку т.р, а вот если эти деньги попытаться сложить в одну кучу и подсчитать, то там в лучшем случае 1% от заявленной суммы найдется....и то не факт.

    На счет пенсии...и обузы, как у вас тут принято стало, яб предпочел не доживать до такого момента, когда я сам буду не в состоянии себя обслуживать и детям помогать.

    На счет вопросов на кого мы пашем ответ одназначен - на себя,но,вынуждены не малую часть отстегивать государству,дабы оно делало вид, что нас охраняет и обеспечивает (чем интересно? Пытаюсь понять что, кроме материнского капитала и каких-либо пособий дает гос-во...да ничего,теперь уже точно ничего ).

    Хотя нет, гос-во моей семье всеж помогло разочек, квартирку дали, 3шку, после 20 лет жизни моих родителей в коммуналке...
     
  2. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Жить в иллюзорном мире, закрывать глаза на действительность. Моя хата с краю...

    Ко всем вашим словам:
    Надо добавить слова ПОКА, пока читают, пока воспитывают.
    Социальные процессы пока сильны и дети еще заботятся о родителях (но не всегда уже не всегда), но вода камень точит и в будущем все будет как я сказал.

    Поэтому, надо открыть глаза, смело смотреть. И делать.

    60 лет назад, никто и не думал, что будет со страной в 90е годы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Как в дикой природе,слабым и больным не место. Зачем же идти против природы. Отработал, свободен, дай других подоить.Но обидно даже не это, а то что на кладбище мест нестало а крематории не практикуют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    В контексте того, что НАШЕ гос-во не выполняет своих функций я с вами категорически и полностью согласна, а в контексте того, что гос-во вам должно "безбедную старость" - тут мимо. Лечение должно? - либо лечение, но бесплатное/льготное, либо адекватное кол-во денег. С другой стороны страхование жизни/здоровья как это есть в цивилизованных странах никто не отменял. Т.е. гос-во даёт минимум, столько же сколько и другим гражданам страны, а коронарное шунтирование (или как оно там) - это по страховке или от детей. Образование должно? - да. Но если человек туп, не имеет желания или мозгов учиться, тут гос-во не при чём.
    Советский союз закончился.... но все дружно кивают на европейскую пенсию, при этом забывают про европейские налоги, платежи и отчисления. Средний европеец отдаёт гос-ву больше нашего, но и требовать вправе больше. А у нас большая часть народу работает по серым схемам. Откуда быть нормальным пенсиям, дамы/господа? м?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Тут уже скорее психологическое - СТАТЬ или БЫТЬ?
    Просто если ты несмотря на инвалидность в душе остался здоровым и с активной жизненной позицией, то ты ДАЖЕ в РФ проживёшь, а может даже и излечишься, всякое бывает. (хотя надо сказать, условия в РФ никакущие, особенно вне москвы).
    А если ты пошёл и выбил себе инвалидность ради льгот, сидишь на иждевении и считаешь, что ты наглухо болен и тебе все должны - даже в самых цивилизованных странах, будушь больным и убогим. Такой инвалид в гору не полезет, будет сидеть дома и ныть какой он бедный и несчастный вне зависимости от страны, гражданином которой он является.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Дороги, по которым ездишь, скорую, которая к тебе выезжает есичо, МЧС, который кого-то там спасает, учителей, которые учат за копейки, врачей, которые за эти копейки лечат..... продолжать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Не знаю какие там социальные процессы у вас происходят..... меня воспитали так, что забота о старших для меня такой же долг, как и то, что они в своё время вложились в меня и поставили меня на ноги... равно как и для моих родителей. Мама бросила работу и 3 месяца выхаживала мою бабушку (свою маму) после инсульта (хотя там понятно, что она не жилец после такого и лечению не подлежит - в 83 года в больницу с такими диагнозами не кладут вообще). Я помогала по мере возможности, подменяла, когда она спала, возила, ездила по аптекам за лекарствами и больницам за документами. У многих моих ровесников сейчас бабушки/дедушки в преклонном и оч преклонном возрасте. Кто-то из них прошёл войну/блокаду и пр. Для них это не занявшие жилплощадь люди, а близкие и родные.
    Для меня ЭТО реальность. А не то, что вы описываете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Если поверхностно, то это действительно так, Если углубляться, то не совсем так, т.к выделяют, допустим на мчс,одну сумму, а по факту зп сотрудников и др расходы и на половину этой суммы не тянет, я вот о чем, и как думаете чьи деньги в карманах оседают у чиновников??? ВОТ Я О ЧЕМ!

    Так то понятноЖ, что есть статьи расходов у гос-ва...всем это понятно, только вот эти статья неоправданно намерянно завышены, чтоб на зп чиновники не жили :))

    Все это видно (например по мин спорта и различным спортивным федерациям сам видел) только никто это якобы не видит.
     
  9. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Ну я рад за Вас и Ваших друзей. Но это исключение...

    А реальность такова, что за десять лет в москве пропало более 300 тыс. одиноких людей. Это по данным интерпола.

    Забейте в яндексе "Черные риэлторы"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Притом, что в России пенсия это не деньги и надо валить из России чтоб была нормальная пенсия, которая деньги, ну и чтоб соответственно не быть обузой для своих детей. Наш разговор начался с этого. Это твоя позиция как я понял.


    Что, в пятый раз сказать? гы.
    Просто ты как собеседник не интересен. Не вижу смысла в личке объяснять то, что здесь с пятого раза ты не понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Аналогично за исключением деталей. И своих детей я воспитываю в том же ключе.
    Только сейчас ценности в обществе меняются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Тоже была такая ситуация. Но бабушку в больницу взяли. И никто с работы не увольнялся. Бабушка прожила до 93. Но это было не в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    если они одинокие, то тогда при чём тут ситуации, когда родственники в наличие (т.е. человек не одинок),но которые хотят пенсионера со света сжить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
    Повеселил...:D
     
  15. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Чтобы что-то получить, надо сначала что-то дать. м?
    ТАкие утверждения меня забавляют, "здесь денег не дают, поеду туда, где их дают". Логику включите - какому-нибудь гос-ву нужные люди претендующие на пенсию, при этом ничего для этого гос-ва не сделавшие. Т.е. они не работали, не платили налоги, если чего-то и добились, они будут РУССКИМИ учёными, писателями и т.п. в эмиграции, а не гражданами этой страны. ТАМ вы никому не нужны. Одна моя знакомая ноет... мол декретные копеечные - на это даже памперсов не купить.. а я считаю, что декретные более чем щедрые...кто прав?....просто я работала по белой схеме, в нормальной конторе, дикретные от гос-ва получила "по максималке"......ок 160 тыс р.... я считаю, что этих денег хватит и на приданое ребёнку, и на ведение беременности и родов.... она всю жизнь проработала в серую, часть работодателей даже положенных налогов не отчисляла... в итоге ей выплатили по минималке.... и она пребывает в полной уверенности, что её нае*ало гос-во. Тут ещё вопрос кто кого и почему так вышло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Отличительная особенность бюджетной политики России та, что основу поступлений представляют налогооблагаемые доходы, большинство из которых является косвенными: НДС, акцизы, налоги с продаж. Ставки налогов у нас значительно выше, чем во всех европейских странах, включая страны Восточной Европы, и подъем экономики при них невозможен. Известно, что для эффективной работы всех отраслей народного хозяйства налоги не должны пересматриваться часто — ориентировочно не чаще чем раз в пять лет. Недоимки и неплатежи в связи с отсутствием у предприятий средств — столь же серьезная проблема, как и сокрытие доходов, которая особенно обострилась во время финансового кризиса.

    С 1 января 2011 года ставка страховых взносов, которую работодатель платит с фонда оплаты труда, повышается с 26% до 34%. Это одна из самых высоких ставок социальных налогов в мире. Для сравнения: в Южной Корее она составляет 9%, в Канаде — 9,9%, Японии — 14,64%, США — 15,3%, Германии — 19,9%.

    а вы всё про эти пресловутые 13% для физиков.:D при этом у них реально работающие налоговые вычиты (мне тут сказали, но не знаю правда или нет, что в Германии вычиты за потраченые деньги на мобильную связь и топливо, при поездках по работе).


    я не вникал до конца, но при поверхностном изучении прихожу к выводу, что у нас налоги не сильно ниже.

    так что мы можем требовать от государства?
     
  17. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    :ros: общество состоит из граждан, побольше бы таких!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Нашу тоже взяли, но через неделю выписали "без улучшений". Тем более пожилому человеку было бы комфортней дома, чем в больнице, выписаться было её волей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    не могу ответить однозначно........ а что вы от него хотите? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Это не моя логика.:nod::nod::nod:
    Я согласен практически со всем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...