Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    Анекдот из соседнего топика в тему:
    После смерти русский и американец попали в ад.
    Дьявол спрашивает их:
    - В какой ад пойдёте, в русский или в американский?
    - А какая разница?
    - В американском надо съедать каждый день по ведру говна, а в русском по два.
    Американец выбрал американский, а русский подумал: "Всю жизнь в России прожил, чего уж менять?"
    Через месяц встречаются. Русский спрашивает:
    - Ну как у вас?
    - Прекрасно, съел с утра ведро говна и целый день свободен. А у вас?
    - А как всегда: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает.

    Ладно, факт в том, что: 1) заграницей нифига не легко
    2) там нет безхозных золотых гор
    3) хорошо там, где нас нет

    Но: посмотрите сухие и безоговорочные официальные цифры статистки: они прямым текстом говорят, что здесь все плохо. И самое обидное, из года в год все хуже. Как будто закат нации пришел.
     
  2. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    угу, типа того :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    я бы даже сказала что ТАМ с нашим воспитанием в обезъянник угодить гораздо больше шансов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    а почему вы ещё здесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    :beer:
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    а он был подъём то?
    Трудно закатить то,что и не всходило.
    Хотя если сравнивать с 13 годом,то вполне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    ну и как? успешно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    Текущее положение дел в личной и общественной жизни весьма перспективное, но мысль о жизни в стране с более высоким уровнем жизни и теплым климатом не покидает.
     
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    #1329 Gen1991, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    почему-то многие считают, что все хотят уехать "в халяву". (типа тупой, тут ни чего не добился и тп)
    но ведь много успешных людей покупают себе недвижимость за границей, оформляют вид. Почему?
    Есть российская реальность: не имеея ни чего терять не чего.
    Можно завтра угодить в обезъянник только потому, что "поступил заказ", выйти через 15 суток, а бизнес уже вроде бы и не твой. Можно быть главным акционером, а доступа к финансовым потокам не иметь.
    А судебная тяжба будет длиться годами.
    Поэтому люди и пытаются обезопасить себя и свох близких, имхо.
     
  10. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    а ну :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    Мне кажется, у тебя проблемы с пунктуацией.
    Судя по всему, после "а" нужна запятая. Это междометие и оно обособляется.
     
  12. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Этой темой и навеяло..

    Далеко не всегда в регионах хлебушек хороший, вот кстати, не так давно в г.Ставрополе зашел в "Гастроном №1" хлебушка купить... :icon_suicide:
    [​IMG]

    з.ы. Зеленые пятна это плесень, в одном из пакетов еще живая муха была, жаль в кадр не попала.

    Эт как? Я бы еще понял бутылка водки и соленый огурец, а вот только огурец... :D

    Да уж, к сожалению, сколько бы не говорили о борьбе с корупцией и т.д. и т.п., но силовые органы везде и всюду либо учавствую в отъеме бизнеса, либо доят этот бизнес. Очень понравилась статья в Авторевю про Полицию в Грузии, если это реальность, т.е. не фейк, то не грех было бы поучиться у них :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    ЕСТЬ :sluni:

    И ВОБЛА ЕСТЬ :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RubleS.Ru

    RubleS.Ru Участник форума

    14 апр 2005
    230
    Дизельный Факен Ва
    кстати уже не первый раз слышу жалобы на хлеб! а ведь кто-то не кислое бабло на этом поднимает
    летом жили в Хорватии я там просто обжирался тупо хлебом! тк такого хлеба в мск нету! недавно не выдержали и купили печку для выпекания хлеба так совсем другое дело :)
     
  15. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    вот зануда :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я так понял в Ставрополе один магазин всего.....
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну не так совсем. Сейчас пенсионный возраст ушел далеко за 60. Это как раз говорит о том, что государствам, которых пенсионный возраст до 65 -очень нужны старички. С их опытом и умениями. Я сначала думал, что может это такая система наказания? Так как если человек чувствует, что не может работать, то может пораньше уйти - то ему режут пенсию на сколько-то процентов за каждый год, что не доработал до пенсии. Но - только вчера сидели в гостях у известного корреспондента швейцарских СМИ - он показывал фотографии их новогоднего похода по горам швейцарским -так вот самому старшему - проводнику - 82 года. Самому младшему - 57 лет. Фотки мне лично говорили о том, что это не только нереально красиво -но и нереально для меня туда дойти. И самое главное -все работают. Кто-где - но стараются не сидеть на печи. Причем в Швейцарии не понял я до конца -но работать после достижения пенсии нельзя -так они умудряются уезжать в другие страны ( как пример - акушер уехал в Камбоджию, так как там % смертности очень большой среди новорожденных). И чего???? К нему приезжают за опытом и поработать теперь молодые швейцарские акушеры(((((((

    А наш хороший знакомый рассказывал, как он читал в воскресенье лекцию в Швейцарии про положении в России, политические и социальные аспекты. Кто мог подумать - в воскресенье, в Швейцарии , не русские бывшие -пришло народу в зал, рассчитанный на 120 человека - 170 - причем билет на лекцию стоил 35 франков.....и народ еще остался на улице. Лекция шла 2 часа и народ еще 2 часа вопросы задавал((((((( причем одна задающая была женщина 55 лет от роду, которая пошла получать в этом возрасте второе высшее образование - пошла на русский язык и культуру(((( И самое интересное - что его попросили повторить в понедельник еще раз лекцию - и в понедельник народ сидел в проходах.....а мы говорим - старики обуза..
    я вчера слушал и думал - у нас в Москве на лекцию по положению в Анголе за 1300 рублей сколько народу соберется? Послушать своего-же корреспондента??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Повышение пенсионного возраста связано не с необходимостью перенять их опыт и знания, так же не связано с повышением качества жизни.
    Не стоит думать, что люди стали жить лучше и дольше остаются активными.
    Нет.

    Самая главная причина повышения пенсионного возраста - это не платить пенсии.

    Есть даже анекдот такой.
    [​IMG]

    А между тем, килограмм картошки стоит дороже килограмма бананов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    старики - головная боль любого государства, осбенно в свете того, что работающего населения - всё меньше, а пенсионеров - всё больше... скоро работающие просто не смогут прокормить такую ораву пенсионеров...
     
  20. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Насчет счастливых стариков в Европе, которые путешествуют и вообще очень счастливы...

    Не все.
    почитайте

    Попробуйте поговорить с проводниками в Швейцарии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...