Статус темы:
Закрыта.

Надо ли валить из России?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Sergo1st, 13 янв 2011.

  1. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Сравнивая пенсию в Баварии 500 евро (20 тыс р) и пенсию в москве 7000р.... что-то мне кажется - одна фигня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Прежде чем постить всякую чушь, "типа из достоверных источников" (это я про баварские пенсии и не только), спросили штоль у людей там живущих. :umnik:
    Я как то попал на почте в очередь пенсионеров стоявших за деньгами, и ради любопытства запоминал получаемые суммы. Резалт - я буду получать пенсию в Чехии.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Ну и? Слабо сказать то?
    А сколько надо отработать ради такой пенсии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    А в Москве 7 тр? У меня тут младшая сестра на пенсию вышла месяца два назад. У нее пенсия около 8 тр плюс лужковская какая-то надбавка тысячи в две или четыре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну то есть САМОЕ МЕНЬШЕЕ на че может расчитывать пенсионер РОССИИ 10 тыщ??
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Речь была про Москву.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ок, в Москве-минимум 10 тыщ?
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    #1348 sim_a100_2.3_92, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011

    "Российская газета" - Центральный выпуск №5368 (289) от 22 декабря 2010 г.
    11 тысяч рублей - такой в столице будет с 1 января минимальная пенсия, предусмотренная принятым вчера на заседании правительства Москвы новым социальным стандартом уровня жизни пенсионеров. "Это значит, что ни один московский пенсионер не должен получать на руки меньше, какова бы ни была у него начисленная пенсия. Социальная сфера остается приоритетной", - пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.


    Плюс бесплатный проезд и еще что-то.


    У сетсры около восьми (ей тридцать с небольшим). соответственно до 11 доплачивет город.
    К 60 годам станет около 20 минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #1349 vad4343, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    ПРо пенсии. У меня две семье пенсионеров в Германии. Которые я вижу не реже раз в 2 месяца. одни приехали в Германию в 1988 году. В Баварию. Другие в 1990 г. в Северную Вестфалию. Эти цифры важны!!! Так как понятно -как долго они себе зарабатывали немецкую пенсию. В Баварии оба уже вышли на пенсию. Он получает 1100 евро, она 930 евро. Итог понятен. Это очень много!!!!!! Но как они будут жить пока не понятно, так как пенсия у них меньше года...Но зато в Северной Вестфалии уже на пенсию живут 4 года. Общая у них 990 евро. У нее 900 и него 90 - у нее немецкая, у него российская, которую присылает бывшая родина. Так вот даже на такие деньги люди живут очень достойно. Сами платят за 3-х комнатную квартиру, кушают на свои и год назад купили новую машину не в кредит -Опель Астра. Сейчас перед РОждеством купили два новых дивана -тоже на свои и не за 500 евро...Какие плюсы помимо пенсии??? Полное медицинское обслуживание. Бесплатное. Сейчас один из пенсионеров прошел МРТ, КТ и все понятные попутно анализы. Денег не платили. Какие минусы? Нет льгот никаких - даже на билеты(((((((


    ЗЫ : про маленькие пенсии. НУ теперь если немного напрячь мозг -то можно прикинуть - как надо было ничего не делать по жизни, чтобы иметь пенсию в 500 евро((((((((((( Многие туда поехали пожить на социалку и ничего не делать...вот их пенсия в статье и прописана -но они привыкли жить на такие деньги...и они проживут до 100 лет легко...Так что статья-хорор((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну то есть все нормально. На достойную жизнь хватит.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Вполне сравнимо с 500 евро в Баварии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    главное не болеть в этой стране. Ну и не знать сколько в Баварии стоят продукты(((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну да. Тока вот опять на себя примеряю. У отца моего стаж 35 лет. Северный. За полярным кругом. Счас в Самару перевез. ПЕнсия 7.5т.р. ОЧЕНЬ достойно. НА ВСЕ буквально хватает.
    ЗЫ. И это 500 евро=21 тыща рублей. 11 тыщ это 11 тыщ.
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    У меня таких примеров выше крыши. Недавно в моей большой семье двое вышли на пенсию, у него 50 тр, у нее 20 тр. Ему сделали Аортокоронарное шунтирование. Бесплатно. Правда не в Москве, но не суть важно, в России.

    Насколько все эти примеры характеризуют общуб картину.

    зы. Могу еще примеры пенсий за 100 тр привести.

    порядка 400 тысяч пожилых людей живут за чертой бедности ... Бедность угрожает каждому пятому пенсионеру Баварии, считает президент Социального союза Ульрике Машер.
    То есть это 400 тысяч в Баварии - понаехавшие.


    По мнению специалистов, причина такого несоответствия в том, что баварцы зачастую раньше положенного срока уходят на пенсию. Лишь на каждом втором предприятии работают люди старше 50 лет. А если человек теряет работу, к примеру, в 55 или 60 лет, у него практически нет шансов найти новое место, поэтому единственный вариант – выход на пенсию. Так как в Германии пенсия зависит от уровня зарплаты и трудового стажа, то при раннем выходе на заслуженный отдых размер ежемесячных выплат будет соответственно ниже.
    Это правда или врут. Интересно же, уходят на пенсию раньше времени или понаехали за социалкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Эпидемия?
    Сказал же, что к 60 будет минимум 20. Ты спросил, хватит ли на жизнь. ответил, что сравнимо с 500 евро.

    А так да, 11 тр это 11 тр, 12 тр это 12 тр,..... 111232 тр это 111232 и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про пенсии еще раз. 400 тысяч конечно вранье. про понижении пенсии - каждый неотработанный год -минус 1% от положенной пенсии. Так что если-бы дядька ушел на 10 лет!!!!!!!!! раньше - то получал-бы чуть меньше 1000 евро пенсию. Это понятно. Так что согласно такому расчету - многие ушли на пенсию в 30 лет???????Бред-бред и еще раз бред. Теперь про то, что пожилых увольняют и поэтому они бедные не могут заработать на пенсию...вранье и еще раз вранье - так как пока ты ходишь в арбайтсзам (типо бюро по трудоустройству) - тебе идет и зарплата и стаж, если ты старше 50 лет...Плюсом увольнять человека, проработавшего скажем 20 лет на одном предприятии в Баварии очень накладно -это будет стоить 10 тыс евро за каждый год работы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Господа (и дамы),

    Читая ветку, неоднократно натыкался на высказывания в стиле "а что он там будет делать, если здесь ничего не добился", или попытки измерить качество жизни тем, как быстро меняются машины. Почему-то априори считается, что уезжают одни неудачники в надежде войти "там" как минимум в топ-500 форбса.

    А почему нельзя просто работать, так же как здесь? Водить фуру, ремонтировать машины, писать программы или лечить животных? (Ну, продавцам и менеджерам всех мастей там, конечно, сложнее будет) При этом совершенно необязательно должен вырасти уровень благосостояния. В некоторых профессиях наши зарплаты более-менее сопоставимы с "ненашими".

    Однако, качество жизни измеряется не только среднедушевым доходом, можно получить множество нематериальных бонусов, как-то:
    -отсутствие членовозов с мигалками на встречке
    -возможность приехать на озеро за городом и не увидеть там многометровых завалов мусора
    -отсутствие необходимости хватать ребенка за руку, когда по двору объезжает пробку поток машин на 60 кмч
    -возможность без отвращения и рвотного рефлекса воспользоваться пригородной электричкой
    -на дорогах нет ям и не надо раз в сезон прокатывать диски
    -на берегу озера, где купался все детство, никто не построит дворец и не обнесет его 4-метровым забором
    -на деньги, предназначенные детям или больным, не будут куплены кайены и мерседесы для чиновников

    Список можно продолжать до бесконечности - все это нематериальное, за деньги не покупается, но к комфортной жизни имеет прямое отношение.
     
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну не знаю... у моей матушки больше 15 000р, у дядьки больше 18 000р...
    все горАзды обсирать государство родное, а сами-то зарплаты белые получаете? а владельцы фирм, тусующиеся на форуме, от налогов не уклоняетесь? ась? говорите, в европе пенсии большие? в лицо тычите? а то, что там чуть ли не 50%-60% из зарплаты на налоги уходит - замалчиваете? у меня сестра жены живёт в Бельгии, так у неё муж, работающий в банке ЕС, из 3500 евро - на руки полуает чистыми 1500... нормально? хотите столько же отдавать?
    так, что мы сами обираем стариков...
    а напомнить вам какие были пенсии при ельцине-либерале?
    демагоги, блин...
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    И такого вранья выше крыши. На сайтах, где понаехавшие обсуждают свое житье-бытиё.:nod::nod: Тут уже была ссылка как человек не может устроиться на работу в Баварии без прописки. Тоже в Баварии, вроде. Тоже врет.:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...